Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 773450 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3090 : 15 Октябрь 2014, 09:25:12 »




да отвяньте вы уже :ab: поезжайте в свой Махин хотя бы на рыбалку уже...желательно поздней осенью..а потом нам расскажете,как ваши дети грязь там месят :be:
блин,старалась как с мужиком общаться,не по-бабски...не,бла-бла и дальше ступор



[/quote]

Асфальт до участка :ae:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3091 : 15 Октябрь 2014, 09:26:36 »

Асфальт до участка :ae:

ну и слава Богу,хоть что-то :aha:


Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3092 : 15 Октябрь 2014, 09:32:00 »

Посмотрите на карту Темерницкого, поймете, где он находится и как за 17рублей доехать туда с 6.30-22.00, с городской маршруткой 163, темерницкий для жителей северного уже лет 5как свой район, как и для школ и поликлиники,  но вам неинтересно,  что ребенок за 5-7минут на маршрутке доезжает до школы

а где школа ближайшая? не пойму...
я с ашана на орбиталку выехать -  только в пробке стою 5-7 минут этот кусочек дороги... ну когда же что придумают - что б от ашана выезд с хорошим полотном был сразу на космонавтов  :wallbash:
темерницкий рассматриваем себе для дачи.... да. проблемки там незначительные есть. но лично нам для дачи было б в самый раз из-за близости к сжм в первую очередь.


кстати про Старочек... пути выхода там два только? 1 - паром (вплавь) и 2 - это подьем в аксай... а зимой как там на подьеме? именно по снегопаду. заморозкам не ездила никогда... всё таки склон там сколько 6%? уже не помню...
люблю старочек - душа моя там отдыхает... очень часто поэтому туда и ездим...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3093 : 15 Октябрь 2014, 09:38:12 »

в Старочеркасске все чистят сразу) особенно с появлением Риверсайда- только этой зимой когда вообще проехать было нельзя и по Ростову- дня 3-4 тоже было заметено)))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3094 : 15 Октябрь 2014, 09:39:41 »

 если честно  я не являюсь фанткой Чалтыря, но все же не стала бы сравнивать его с тем Темерницким где реально нет ничего. да оно нафиг там никому и не надо. большинство населения (по моим личным наблюдениям) там цыгане (этим то вообще и школа не нужна)и прочие национальности, сейчас еще добавилось очень много беженцев. сам поселок мягко говоря на айс пара магазинов и кафешка вот и вся инфраструктура. маршрутками туда добираться бывает проблематично ,они нормально ходят только летом. детей в школу возят либо на машинах либо школьный автобус. поликлиники хоть обслуживавают 16взрослая и 17детская, но естессно туда надо еще дошлепать. а въезд в город сейчас меня (как жителя соседнего Верхнетемерницкого) ваще не радует постоянная пробка и думаю в будущем ситуэйшн только ухудшаться будет. Так что Чалтырь на порядок лучше Темерницкого ИМХО.

П.С. честно говоря меня улыбает оптимизм девочек той же Ореховой рощи (надеюсь  там  все будет хорошо)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3095 : 15 Октябрь 2014, 09:42:58 »

в Большом Логу шикарная школа с сильными учителями))) в которой учатся много учеников из Аксая
И без гонора учителей! Я таки отдала ребёнка на подготовку.

Оль, про Б.Лог. Я, конечно живу по соседству с Аксаем- т.е. соседа адрес- уже Аксай.
Плюсы: 1. классная школа (про ДС не знаю- вожу на Шолохова в Ростов- мне по-пути)
            2. Куча магазинов
            3. есть даже нормальные рестораны (Тамара, Дворянский Дом. Последний ещё и хорошая гостиница для многочисленных гостей. У нас иногда родственники разом человек по 20 съезжаются).
            4. Есть дом культуры. Не особо большой, но там кружки разные.
            5. Почта, церковь, остановка электрички (от меня она вообще 5 минут пешком- зимой иногда в снегопад езжу на ней на работу: когда на машине самой страшно, а муж с больными детьми).
            6. Администрация "ближе к народу". У меня есть мобильный председателя. Если что не так, звоню ему. :)
            7. Близко от Ростова+ ехать по Шолохова. Движение плотное, но особых пробок нет. Я работаю на СИИТо. Выезжаю в 7-30, завожу детей в сад и в 7-55- 8-00 ч на работе.
            8. Мега рядом, а я её люблю!  :ba:
            9. Маршрутки ходят регулярно.
            10. Самое для меня главное: шикарный вид, тишина, воздух сладкий!

Минусы: 1. Летом нет воды постоянно. Многие бурят. У нас участок высоко- никто не берётся. В этом году проблему решили- купили 3м3 бочку и поставили за домом на сварную конструкцию. Нам этих 3-х кубов хватает надолго, но мы наливаем не полную, чтобы не застаивалась. Когда воду по графику дают, сливаем остаток и наливаем свежую.
              2. Дорога от асфальта до моего дома (Чеботарёва+ Толстого)- просто ппц. Асфальта нет- тырса, которую ровняют только после звонка (см выше п.6).
              3. До школы пешком 1 остановка, но переходить 2 раза дорогу без светофоров. Это для меня прям огромный минус.
              4. Рядом с нами конкретно ЖД. Мы привыкли, но это всё же конкретный минус нашего расположения.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3096 : 15 Октябрь 2014, 09:43:51 »

если честно  я не являюсь фанткой Чалтыря, но все же не стала бы сравнивать его с тем Темерницким где реально нет ничего. да оно нафиг там никому и не надо. большинство населения (по моим личным наблюдениям) там цыгане (этим то вообще и школа не нужна)и прочие национальности, сейчас еще добавилось очень много беженцев. сам поселок мягко говоря на айс пара магазинов и кафешка вот и вся инфраструктура. маршрутками туда добираться бывает проблематично ,они нормально ходят только летом. детей в школу возят либо на машинах либо школьный автобус. поликлиники хоть обслуживавают 16взрослая и 17детская, но естессно туда надо еще дошлепать. а въезд в город сейчас меня (как жителя соседнего Верхнетемерницкого) ваще не радует постоянная пробка и думаю в будущем ситуэйшн только ухудшаться будет. Так что Чалтырь на порядок лучше Темерницкого ИМХО.

П.С. честно говоря меня улыбает оптимизм девочек той же Ореховой рощи (надеюсь  там  все будет хорошо)

уважение за трезвый взгляд  :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3097 : 15 Октябрь 2014, 09:45:59 »



кстати про Старочек... пути выхода там два только? 1 - паром (вплавь) и 2 - это подьем в аксай... а зимой как там на подьеме? именно по снегопаду. заморозкам не ездила никогда... всё таки склон там сколько 6%? уже не помню...
люблю старочек - душа моя там отдыхает... очень часто поэтому туда и ездим...


Нормально там всё- каждый день езжу. Я это и подъёмом не считаю. Не видела, чтобы там кто-то покатился.
Зато сверху летят и залетают в дома слева довольно часто.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3098 : 15 Октябрь 2014, 09:49:32 »

Зато сверху летят и залетают в дома слева довольно часто.

кашмар  :ai: люди совсем без мозгов чтоли?

меня подруга зовет к себе в б.Лог в гости (ни разу не была там - не видела это место).. никак не доеду к ней... тоже довольны очень жизнью там..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3099 : 15 Октябрь 2014, 09:51:06 »

Читайте тему, писали уже вам про жизнь в рассвете, про ольгинку, про темерницкий,Хотя вам это просто неинтересно ,
Ну и про езду по трассе и потом постоять в пробке мне рассказывать не надо, хватило полтора года такой работы, что я оттуда сбежала, несмотря на место начальника отдела, с доходами выше среднего, потому как такая дорога даже на своем авто в зиму просто бесит.
Потому желаю женщинам с детьми, живущими в 10-
15км от Ростова выйти на работу в Ростове, желательно с графиком 9.00-18.00и пропускной системой и поездить на работу каждый день,  желательно,  чтобы работа была в центре, ;) и только потом всем выбирающим рассказывать, что 10-13км это фигня, и хватает автобуса Ц.рынок ЧАЛТЫРЬ раз в час.

Долька, в Темерницком уже не особо дачи, от 200-250т.р. сотка, а с домами от 1,8млн дачный домик без никто. Сейчас еще можно нормально взять дачу по новошахтинской трассе, 15-17км, перед соединением с гайдаровским кольцом. Там себе присматриваю

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3100 : 15 Октябрь 2014, 10:01:33 »

кашмар  :ai: люди совсем без мозгов чтоли?

меня подруга зовет к себе в б.Лог в гости (ни разу не была там - не видела это место).. никак не доеду к ней... тоже довольны очень жизнью там..

мы с мужем ехали недавно мимо развилки,не было времени заехать,мне очень хотелось

Юльчик,ну вот  это отчет,я понимаю,в тему прям :ay: всё по полкам!!! может,народ и рассматривает Б.Лог-а тут ты,кладезь информации :hi!:

девочки,пишите...про Старочеркасск, Ольгинку, Рассвет,Овощной...я могу написать про Калинин,Красный Крым,Большие Салы,кому интересно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3101 : 15 Октябрь 2014, 10:04:46 »

и хватает автобуса Ц.рынок ЧАЛТЫРЬ раз в час.

при  всем моем уважении,ну хватит трындеть,если вы не в теме...это уже вообще ни в какие ворота,если честно...не владеете инфой-не пишите
если вас бесит дорога-это не значит,что по ней нельзя ездить
ну хватит народ в заблуждение вводить,ну правда...вы хоть мимо того Чалтыря ездили?
и не ваше дело,что мне интересно,а что нет,хватит свои умозаключения заключать на пустом месте
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3102 : 15 Октябрь 2014, 10:05:27 »

ведь тут народ в основном только выбирает пока участки и строится...а послушать реальных жителей того же Махина,Рассвета про их повседневную жизнь за городом,очень интересно,но никто не пишет :al:

Почему не пишут..? Я, например, про Старочеркасск очень много писала и тут и в теме про "переезд в Ростов". Тут вот совсем недавно девушка спрашивала про это направление - я ей ответила на её вопросы.
Просто смысл писать просто так? Если человека начинает интересовать что-то конкретное - он или спросит тут или поиском воспользуется. И вопросы у каждого будут разные  - кому-то возможность детей в кружки водить не выезжая из поселка, кому-то рыбалка не выезжая из поселка, кому-то  просто нужно к примеру жить в простой и быстрой транспортной доступности от Аксая или Александровки....

кстати про Старочек... пути выхода там два только? 1 - паром (вплавь) и 2 - это подьем в аксай... а зимой как там на подьеме? именно по снегопаду. заморозкам не ездила никогда... всё таки склон там сколько 6%? уже не помню...


Ну путь №2 - обычная хорошая широкая дорога. Какого-то особого подъема не заметила. В Новочеке покруче будут. Опять же эта дорога всегда свободна, т.к. Старочек - конечная остановка))).
В снегопады дорогу чистили постоянно. И в самом Старочеркасске все улицы были вычищены. Глава у нас очень старается для станицы.
Школа - супер, детский сад, ясли, детские площадки, сейчас строят большой спортивный комплекс. Почта. Больница. Огромная станичная библиотека. Дом культуры с кружками для детей (танцевальная студия Старочека, кстати, выступает на разных конкурсах и занимает неплохие места). Куча магазинов в шаговой доступности. Маршрутки в Аксай и Ростов практически каждые полчаса-час. Асфальт почти везде (сделают везде), водопровод, освещение уличное просто отличное - дети допоздна гуляют (сами любители пройтись часиков в 12 ночи летом на пляж). Чистота и порядок. Градостроительные нормы, запрещающие некоторым желающим выпендриться застройщикам показать свой "изысканно-извращенный" вкус. Ну и музеи, храмы, колорит, культура. Дон, большущий чистый пляж, куча мест для рыбалки и "дикого" отдыха в пешей доступности. Как-то так)))

Ну и как написали уже - Мега рядом). А с водой проблемы в Старочеке нет - своя башня и напора вполне хватает на всю станицу. Сейчас везде трубы меняют на новые пластиковые.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3103 : 15 Октябрь 2014, 10:09:37 »

ТофслаВифсла ,я читала вас,когда вы только туда собирались,поэтому и спросила
а как работа? вы там же на месте работаете?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3104 : 15 Октябрь 2014, 10:28:36 »

Пока мы не совсем там - летом только, а  осенью-зимой-весной наездами.
Работать планируем - я в Новочеке скорее всего в военном госпитале. Если не там, то в Аксае или Ростове. Соседка работает в мед.институте в районе Театрального проспекта - проблем с дорогой не видит. Да и мы её подвозили несколько раз - минут 25-30 на машине. Около часа у неё уходит на дорогу если маршрутка.
А мужу совсем рядом - он с автобизнесом связан. Автосалонов и автоцентров на въезде в Ростов со стороны Аксая полно. 15 минут хоть на машине, хоть на маршрутке.
Не переехали окончательно из-за старшей дочери - художественный колледж в Ростове на деле оказался на огромный порядок ниже, чем в Москве.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010