Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2390389 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15930 : 18 Декабрь 2016, 00:03:29 »

Толщина утеплителя рассчитывается от исходных данных, какие сейчас стены. Есть и в интернете программы расчета.
Посмотрите лучше в сторону минплиты: она чуть хуже пеноплекса (но лучше например пенопласта) по теплопроводности, но она дышит. Пеноплексом зашьете - это термос и в хорошем, и в плохом смысле слова. Я утеплила тамбур пеноплексом и жалею.
По идее если сейчас вы утеплитесь пеноплексом, то стена конечно оттает, ей некуда деваться (пеноплекс отсечет холод снаружи, а изнутри она отогреется теплом из дома. Но замерзшая в стене влага пойдет в дом, т.к. пеноплекс не паропроницаем, отсюда грибок.
Иногда встречаю такое мнение про термос и не могу понять ( я не поспорить , я понять хочу) как стены дышат ? Кирпич, штукатурка, грунтовка , шпатлёвка и куча всяких других материалов на стенах ... Как может туда- сюда воздух ходить ? Или в каком то другом смысле это все имеется в виду?

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15931 : 18 Декабрь 2016, 12:13:55 »

Обсуждали потолки страниц 10 назад подробно.

Спасибо! Полистаю.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15932 : 18 Декабрь 2016, 19:21:05 »

Иногда встречаю такое мнение про термос и не могу понять ( я не поспорить , я понять хочу) как стены дышат ? Кирпич, штукатурка, грунтовка , шпатлёвка и куча всяких других материалов на стенах ... Как может туда- сюда воздух ходить ? Или в каком то другом смысле это все имеется в виду?
как теплица, мы лоджию так утеплили, но у нас выбора не было, снаружи нельзя было никак
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

okula

  • Гость
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15933 : 18 Декабрь 2016, 19:29:49 »

Дом никто не утепляет изнутри. Речь идёт о наружных материалах. Они бывают разные.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15934 : 18 Декабрь 2016, 20:30:55 »

Какую  лестницу  заказали?
Заказали из ясеня ступени,а перила будут кованые.

gensbest

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15935 : 19 Декабрь 2016, 09:12:45 »

Иногда встречаю такое мнение про термос и не могу понять ( я не поспорить , я понять хочу) как стены дышат ? Кирпич, штукатурка, грунтовка , шпатлёвка и куча всяких других материалов на стенах ... Как может туда- сюда воздух ходить ? Или в каком то другом смысле это все имеется в виду?
Паропроницаемость например кирпича 0,11 а пеноплекса 0,015
Отличается почти в 10 раз

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15936 : 19 Декабрь 2016, 10:06:31 »

Девочки/мальчики, в общем,люди, понимающие в строительстве - дайте, пожалуйста, совет - в сентябре вывели коробку и крышу дома, тогда же поставили окна, в октябре поштукатурили стены и в начале ноября залили стяжку 10см - все высохло, работает котел, теплый пол, на потолке гипсокартон, дом небольшой (80кв.м) - НО! каждое утро приезжаем(ещё не живем) - по всем 4 внешним углам - сырость((( сушили тепловой пушкой, - и все равно вылазиет.... ну вот что это??? стяжка и штукатурка до сих пор сохнут 2 месяца или где искать проблему? кто сталкивался? та же проблема с окнами, ставили далеко не самые бюджетные, присутствовали при монтаже, все было сделано качественно - и та же проблема - по всем углам окон сырость..... соответственно, обои не поклеишь... как бороться? чем????где искать корень проблемы :bc: буду благодарна за любую подсказку :ax:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15937 : 19 Декабрь 2016, 11:09:53 »

У меня такая же песТня и расчет на похудеть был))))Вся надежда на спортзал в подвале))

Мы сегодня наконец то заказали лестницу и перила.Всё будет готово в марте.
вы заказали отдельную лестницу? или на бетонную отделку?

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15938 : 19 Декабрь 2016, 13:03:08 »

Девочки/мальчики, в общем,люди, понимающие в строительстве - дайте, пожалуйста, совет - в сентябре вывели коробку и крышу дома, тогда же поставили окна, в октябре поштукатурили стены и в начале ноября залили стяжку 10см - все высохло, работает котел, теплый пол, на потолке гипсокартон, дом небольшой (80кв.м) - НО! каждое утро приезжаем(ещё не живем) - по всем 4 внешним углам - сырость((( сушили тепловой пушкой, - и все равно вылазиет.... ну вот что это??? стяжка и штукатурка до сих пор сохнут 2 месяца или где искать проблему? кто сталкивался? та же проблема с окнами, ставили далеко не самые бюджетные, присутствовали при монтаже, все было сделано качественно - и та же проблема - по всем углам окон сырость..... соответственно, обои не поклеишь... как бороться? чем????где искать корень проблемы :bc: буду благодарна за любую подсказку :ax:
Избыточная влага осталась в помещении . Причин много может быть, надо смотреть какая кладка,  как  установлены окна, пароизоляция потолка. Сейчас поставьте хороший осушитель воздуха при закрытых  окнах и через неделю он ваш дом просушит.
Обязательно проверьте чердак.В осенне-зимний период  часто, при плохой пароизоляции, влага конденсируется на стропильной системе и нижней стороне мембраны и  стекает по ней на кладку. Дерево цветет. Надо будет сушить и чердак.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15939 : 19 Декабрь 2016, 13:40:05 »

так может дело в материале, из которого дом  построен? потому и потеет

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15940 : 19 Декабрь 2016, 15:06:09 »

Девочки/мальчики, в общем,люди, понимающие в строительстве - дайте, пожалуйста, совет - в сентябре вывели коробку и крышу дома, тогда же поставили окна, в октябре поштукатурили стены и в начале ноября залили стяжку 10см - все высохло, работает котел, теплый пол, на потолке гипсокартон, дом небольшой (80кв.м) - НО! каждое утро приезжаем(ещё не живем) - по всем 4 внешним углам - сырость((( сушили тепловой пушкой, - и все равно вылазиет.... ну вот что это??? стяжка и штукатурка до сих пор сохнут 2 месяца или где искать проблему? кто сталкивался? та же проблема с окнами, ставили далеко не самые бюджетные, присутствовали при монтаже, все было сделано качественно - и та же проблема - по всем углам окон сырость..... соответственно, обои не поклеишь... как бороться? чем????где искать корень проблемы :bc: буду благодарна за любую подсказку :ax:
   С большой вероятностью можно предположить ,что дом ещё "не просох" до конца. Вы сами легко ответите на поставленный вопрос ,если проанализируете завершающие этапы  строительства . Насколько сильными были осадки перед кровельными работами ? Как быстро возвели здание ? Слой штукатурки может быть велик?
    Очевидно,что стяжка в 10 см не просохнет полностью за 1-2 месяца - с ноября по декабрь, как бы Вы не старались её просушить.Это можно проверить герметично закрыв пол полиэтиленовой плёнкой и понаблюдать 2-3 дня - будет потеть или нет.
  При просушивании помещения важно не только добиться высокой температуры внутри,но и хорошо проветривать . А излишняя сырость возле окон (по откосам или на самих окнах ) следствие именно высокой влажности в помещении ,и думаю , не стоит искать причину в качестве окон или в монтаже.
  Не торопитесь форсировать события. Даже  если поверхность просохла ,внутри (в стяжке или в стенах) может быть достаточно лишней влаги.

okula

  • Гость
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15941 : 19 Декабрь 2016, 15:56:19 »

Мне тоже кажется кажется, что 3 месяца в конце осени- начале зимы это крайне мало для просыхания дома. Тем более осень в этом году прохладная и сырая.  Ещё сохнуть и сохнуть.

okula

  • Гость
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15942 : 19 Декабрь 2016, 15:58:15 »

И окна я бы плотно не закрывала. Сквозняк нужен.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15943 : 19 Декабрь 2016, 17:43:29 »

okula, МиД, ТОР - спасибо ВАМ огромное за ответы :ax: :ax: :ax: да, я тоже считаю, что не просох дом, точно ещё мало времени прошло, про осушитель воздуха не знала - обязательно найду и будем сушить!!!!!!! на чердак сегодня же полезем смотреть, после работы, спасибо ВАМ!!! все же есть надежда на то, что просто не просох до конца.

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15944 : 19 Декабрь 2016, 18:47:59 »

Девочки, подскажите, кто- нибудь ставил кассетную сплит- систему? Думаю, может на второй этаж мощный кассетник поставить в холл. Так не хочется в комнаты эти дующие сопла вешать. Мне кажется, что и спать с ними не комфортно. А вот потолочный кассетник бы более равномерно охлаждал и распределял воздух. Вот только никого не знаю, чтобы кассетник стоял.... может у кого есть опыт?