Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3128135 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Девочки, есть кто-нибудь,кто использовал свою недвижимость в качестве перв взноса на новое жилье, при том будучи там прописанным. Планирую поступить таким образом - как только узнаю о надвигающемся сертификате - выставлю на продажу свою квартиру и если все хорошо, продам, затем возьму сертификат во время оформления сделки купли-продажи, выпишусь из квартиры всем семейством, затем подберу новое жилье,а если я в нем не смогу прописаться (например новостройка), или не успею, у меня на подписание договора с ажп будет другой адрес прописки, интересно, как это повлияет и на что, не могу сообразить, вроде бы после выдачи сертификата ни на что не должно повлиять
Лен, а вы продавать где будете?и что?
а то у нас сертификат в июле правда....но нам однушка будет нужна

я думаю если звезды сойдутся, то все получится у вас. :ab:

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля

А сейчас выдают список документов или опросный лист заполняешь?

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

девочки подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас квадратный метр жилья  в ростове, по какой цене в этом году считает АПЖ и на какую сумму выплаты нам рассчитывать, чтобы подать в банк на ипотеку. семья из 2 взрослых и 1 ребенок   и если есть в наличии доля от родительской квартире 10 кв у меня и 9 у мужа .заранее спасибо

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

девочки подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас квадратный метр жилья  в ростове, по какой цене в этом году считает АПЖ и на какую сумму выплаты нам рассчитывать, чтобы подать в банк на ипотеку. семья из 2 взрослых и 1 ребенок   и если есть в наличии доля от родительской квартире 10 кв у меня и 9 у мужа .заранее спасибо
46200 кажется. сумма от площади зависит.вам надо от 30

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля

46200 кажется. сумма от площади зависит.вам надо от 30
Со 2 квартала 46400

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лен, а вы продавать где будете?и что?
а то у нас сертификат в июле правда....но нам однушка будет нужна

я думаю если звезды сойдутся, то все получится у вас. :ab:
у нас студия в левенцовке, 26м, потому мы и в программе - так как менее 10м на человека, вот она и будет нашим первоначальным взносом, сначала так собирали,а потом подумали - смысл иметь маленький перв взнос плюс действующую ипотеку, если можно продать квартиру, снять обременение,а после продажи погасить потреб кредит,взятый для погашения ипотеки, зато перв взнос будет побольше,может и ставка поменьше и вопросов у банка не будет по поводу второй ипотеки, в общем тут минус только в том,что надо будет быстро продать и если новостройку покупать - то опять идти снимать какое-то время жилье.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

у нас студия в левенцовке, 26м, потому мы и в программе - так как менее 10м на человека, вот она и будет нашим первоначальным взносом, сначала так собирали,а потом подумали - смысл иметь маленький перв взнос плюс действующую ипотеку, если можно продать квартиру, снять обременение,а после продажи погасить потреб кредит,взятый для погашения ипотеки, зато перв взнос будет побольше,может и ставка поменьше и вопросов у банка не будет по поводу второй ипотеки, в общем тут минус только в том,что надо будет быстро продать и если новостройку покупать - то опять идти снимать какое-то время жилье.
ааа...ясно..а то было бы вообще отличненько.
п.с. я вот смотрю, мы с вами в одном направлении двигаемся...дети,ипотеки :ap: :ap: :ap:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

ааа...ясно..а то было бы вообще отличненько.
п.с. я вот смотрю, мы с вами в одном направлении двигаемся...дети,ипотеки :ap: :ap: :ap:
ну да, надо все успеть, семью, карьеру, жилье и т.д., лет через 15 будут другие темы - поступить, отмазать от армии и т.д.  :girl_haha:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

ну да, надо все успеть, семью, карьеру, жилье и т.д., лет через 15 будут другие темы - поступить, отмазать от армии и т.д.  :girl_haha:
а еще женить и дай Бог выдать замуж.=)) :hi!:

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

а еще женить и дай Бог выдать замуж.=)) :hi!:
да уж,я часто корила себя,что за этой суетой, работой и занятостью мало времени уделяю ребенку, а потом так подумала,и решила,что на внуках отыграюсь, спешить будет некуда, постараюсь только создать условия для взращивания внуков более приемлемые,чем те,в которых растет сын, вот так и получается - с одной стороны "программы" всякие жилищные, ипотеки, с другой стороны - планирование беременности...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

++Katerina++

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

А сейчас выдают список документов или опросный лист заполняешь?

Была пару недель назад - выдавали список документов (вместе с заявлением и положением по программе)

dalilafad

  • Надежда:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите по докам на сдачу в ажп по вторичке?
1.копии док-ов,подтверждающих перечисление денежных средств в безналичной форме в счёт оплаты стоимости жилого помещения.  -Что это за документы?
2.док-ты,подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения,в части,превышающей размер жилищного кредита? И что это за документ?
Несуществующая линейка

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

1. Платёжки или чеки, где указано, что ВЫ перевели продавцу сумму первоначального взноса.
2. не нужен
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Областная целевая программа "Доступное 
« Ответ #13364 : 26 Август 2014, 13:06:57 »

Девочки,подскажите по докам на сдачу в ажп по вторичке?
1.копии док-ов,подтверждающих перечисление денежных средств в безналичной форме в счёт оплаты стоимости жилого помещения.  -Что это за документы?
2.док-ты,подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения,в части,превышающей размер жилищного кредита? И что это за документ?

1. Платёжки или чеки, где указано, что ВЫ перевели продавцу сумму первоначального взноса.
2. не нужен

1. квитанции об оплате ВСЕЙ стоимости квартиры.
2. чеки только на первоначальный взнос (входят в 1 пункт)