Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3098618 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

В какую? в ажп надо в собственности меньше 10 кв на человека. В администрацию 10 кв по прописке на человека.
Спасибо :ax: Мда,Ростов как всегда по самой минималке идет((

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

Нам в банках сразу сказали, что декретчиков не рассматривают, как основных заемщиков. Поэтому кредит оформлялся на мужа, я шла созаемщиком (поручителем).
Поэтому этот вопрос лучше уточнить в кредитном отделе банка и поменять заявителя в АЖП до выдачи сертификата.
а как банк может узнать, что я декретчик, если в трудовой написано: работает по настоящее время, понятно, что по справке видно, но если взять ипотеку по 2-м документам?!

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

а как банк может узнать, что я декретчик, если в трудовой написано: работает по настоящее время, понятно, что по справке видно, но если взять ипотеку по 2-м документам?!
Вероятно, можно и так. Но я считаю такой вариант крайним случаем, когда никак нельзя подтвердить доход. У нас в каждом банке просили 2ндфл на меня и мужа. Вам лучше проконсультироваться в банках и посчитать, что будет выгоднее. Проще заявителя в АЖП переписать, если есть такая возможность, чем переплачивать по несколько тысяч каждый месяц много-много лет.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

Новости свежие с АЖП: Изменение законодательства в части объектов финансирования

Напоминаем, к объектам на первичном рынке относятся:

а) участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома на основании договора участия в долевом строительстве (договора уступки прав требования), заключенного в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ;

б) строительство (завершение ранее начатого строительства) индивидуального жилого помещения на основании договора строительного подряда;

в) приобретение вновь построенного жилого помещения.

Под вновь построенным жилым помещением понимается жилое помещение, реализуемое юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в течение 3 лет с даты государственной регистрации права собственности на указанное жилое помещение первым правообладателем при условии, что все предшествующие правообладатели на жилое помещение являлись юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями;

под пункт в) частный дом подходит? если соответствует всем остальным условиям?

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Всем здраствуйте! Подскажите, какой список документов нужен для подачи на субсидию за первого ребенка. А то возможности поехать в ажп нет. А времени осталось 2 месяца

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Всем здраствуйте! Подскажите, какой список документов нужен для подачи на субсидию за первого ребенка. А то возможности поехать в ажп нет. А времени осталось 2 месяца

http://azhp.ru/programmy-agentstva/35-subsidirovanie-protsentnoj-stavki-po-zhilishchnomu-kreditu/119-poryadok-predostavleniya.html

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, это правда с ЖК Европейским?
http://big-rostov.ru/obmanutye-rostovskie-dolshhiki-sobirayut-podpisi-pod-peticiej/
Кто в курсе? Пару лет назад объекты этого ЖК пользовались огромной популярностью на нашем форуме, да что уж там, и мы с мужем рассматривали как вариант, смущало только то, что темпы продажи сильно опережали темпы строительства.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Девочки, это правда с ЖК Европейским?
http://big-rostov.ru/obmanutye-rostovskie-dolshhiki-sobirayut-podpisi-pod-peticiej/
Кто в курсе? Пару лет назад объекты этого ЖК пользовались огромной популярностью на нашем форуме, да что уж там, и мы с мужем рассматривали как вариант, смущало только то, что темпы продажи сильно опережали темпы строительства.

Да. Мы с мужем тоже интересовались этим жк, но в агенстве недвижимости нам сказали что не стоит там брать. Причем эти же умники такой же объект строят или в Азове или Аксае я не запомнила.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Да. Мы с мужем тоже интересовались этим жк, но в агенстве недвижимости нам сказали что не стоит там брать. Причем эти же умники такой же объект строят или в Азове или Аксае я не запомнила.
Ох уж эти умники, и 214-ФЗ их не останавливает, а что говорить тогда, когда вообще и не по нему строят...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Солнышк@

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, нас двое: я и супруг. Прописаны в ростове, в одном месте. я собрала документы:
1 копии паспорта мой и мужа,
2 его свидетельство о рождении и мое,
3 справки 2ндфл его и моя,
4 Копия труд книжки и договора(заверенная работодателем)
5. справка о составе семьи
6. копия документа о праве собственности на дом( дом на отца зарегистрирован, у нас ничего нет)
 И вот пару дней назад мне моя подруга говорит, что нужна справка из БТИ и Юстиции, и еще что в справке о составе семьи должен стоять номер справки и она должна быть не заполнена от руки,  а напечатана. Но в списке, который мне дали 2 недели назад ничего про БТИ и Юстицию не сказано....нужны ли эти справки? И если да, то где это БТИ находиться и брать нужно и на меня и на мужа? и в юстиции тоже и на меня и на мужа?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Добрый день, нас двое: я и супруг. Прописаны в ростове, в одном месте. я собрала документы:
1 копии паспорта мой и мужа,
2 его свидетельство о рождении и мое,
3 справки 2ндфл его и моя,
4 Копия труд книжки и договора(заверенная работодателем)
5. справка о составе семьи
6. копия документа о праве собственности на дом( дом на отца зарегистрирован, у нас ничего нет)
 И вот пару дней назад мне моя подруга говорит, что нужна справка из БТИ и Юстиции, и еще что в справке о составе семьи должен стоять номер справки и она должна быть не заполнена от руки,  а напечатана. Но в списке, который мне дали 2 недели назад ничего про БТИ и Юстицию не сказано....нужны ли эти справки? И если да, то где это БТИ находиться и брать нужно и на меня и на мужа? и в юстиции тоже и на меня и на мужа?

Раньше надо было их представлять. Сейчас нет. Тем более в списке у вас нет. По поводу если от руки справа то я сомневаюсь что это имеет значение печать же  стоит.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Всем привет девочки видели в нете информацию о том что правительство поможет погасить часть ипотеки при рождении? Они приняли закон или нет, может кто знает

Twilight Sparkle

  • Я - Катя
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки. Помогите разобраться пожалуйста, заявителем по этой программе может быть только трудоустроенный член семьи?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Всем привет девочки видели в нете информацию о том что правительство поможет погасить часть ипотеки при рождении? Они приняли закон или нет, может кто знает
Это было только думское предложение. Законопроект ещё нужно разработать и принять, а в нашей стране это - дело небыстрое. Тем более, что касается трат огромных сумм из бюджета.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005