Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3090820 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

Девочки привет, кто ЦИ брал ипотеку, подскажите, как то можно просматривать приход денег от аж,  а то ци,  они свой счет открывают и говорят, что только по телефону узнавать, ну бред какой то, неужели нельзя через личный кабинет смотреть?
У нас та же ерунда с ци. Вот мы ждем перечисление мат капитала. Мне нужно прозванивать через день да каждый день, чтобы узнать, когда деньги на счет поступят.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Опять надо выписку в этот раз принести, если позвоните, напишите здесь, что сказали. Я звонила мне только про выписку сказали и все.
С чего вы вообще взяли, что нужно выписку именно сейчас нести? В прошлом году на сайте ажп писали, когда и кому нужно предоставить выписку (в этом году наверняка так же нужно будет ее привезти в ноябре):

    Опубликовано: 24.09.2015 16:07

Данная информация предназначена для граждан, заключивших договоры о предоставлении бюджетных субсидий с Агентством в 2013 году и имеющих срок субсидирования 60 месяцев (срок субсидирования указан в пункте 2.1 договора).

Для получения бюджетных субсидий в 2016 году Вам необходимо представить в Агентство документы, подтверждающие право граждан на объекты финансирования (выписка из ЕГРП о правообладателе, справка застройщика (подрядчика) и т.д.).

Данные документы представляются гражданином по состоянию на ноябрь 2015 года в срок не позднее 01 декабря 2015 года.

Прием документов будет осуществляться в период с 02.11.2015 по 30.11.2015 включительно в контрольном отделе (каб. № 8) с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Обращаем Ваше внимание, в случае непредставления документов в установленные сроки гражданин утрачивает право на получение бюджетной субсидии.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Да, все верно. Сегодня звонила в расчетный отдел, они подтвердили, что до 1 декабря необходимо предоставить выписку из госреестра.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Majla9l

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Лена меня зовут)))) 8-95О-В61-11-72
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста вот это список банков http://azhp.ru/files/pdf/partners/banki%2002.02.2016.pdf Это все банки? не вижу ВТБ24 тут. Можно брать только в банках из списка? ничего не пойму :al:

Alina777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки привет, кто ЦИ брал ипотеку, подскажите, как то можно просматривать приход денег от аж,  а то ци,  они свой счет открывают и говорят, что только по телефону узнавать, ну бред какой то, неужели нельзя через личный кабинет смотреть?
вот, я изначально распечатала реквизиты зарплатной карты сбера и расписалась, что прошу перечислять субсидию сюда. Теперь в себере в приложении всё вижу, снимаю, перевожу или плачу свои, а потом пришедшую субсидию трачу. Главное я вовремя вношу за ипотеку, ведь ЦИ не волнует пришла вовремя, не вовремя субсидия.
Только не удобно в ЦИ приходится ехать наличкой вносить ипотеку. Т.к. за перевод комиссия

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Да, все верно. Сегодня звонила в расчетный отдел, они подтвердили, что до 1 декабря необходимо предоставить выписку из госреестра.
Спасибо.

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

вот, я изначально распечатала реквизиты зарплатной карты сбера и расписалась, что прошу перечислять субсидию сюда. Теперь в себере в приложении всё вижу, снимаю, перевожу или плачу свои, а потом пришедшую субсидию трачу. Главное я вовремя вношу за ипотеку, ведь ЦИ не волнует пришла вовремя, не вовремя субсидия.
Только не удобно в ЦИ приходится ехать наличкой вносить ипотеку. Т.к. за перевод комиссия
А нам не разрешили другой счет предоставлять. Сказали, чтобы обязательно этото счет в ажп указывали

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста вот это список банков http://azhp.ru/files/pdf/partners/banki%2002.02.2016.pdf Это все банки? не вижу ВТБ24 тут. Можно брать только в банках из списка? ничего не пойму :al:
я в ВТБ 24 оформила. можно) отвезла документы 9 августа,все приняли.
Кстати очень интересно у них этот список от 2 июня. я 2 июня получила свидетельство  в ажп. соответственно ипотеку оформила в июле. и все приняли.
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 15:38:42 от M@ri »

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто недавно брал ипотеку с сертификатом от АЖП, подскажите, пожалуйста,  какие процентные ставки у банков? С сертификатом отличаются от обычных ставок?
отличается. с сертификатом ниже ставка. у меня 11,75. без сертификата 13% было бы.

Alina777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А нам не разрешили другой счет предоставлять. Сказали, чтобы обязательно этото счет в ажп указывали
Странно у меня коллега так 3-й гот получает и я первый месяц, программа погашение % ставок, а у вас какая программ?

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Расчет максимального размера для Oksanka-Ka, если это г. Ростов
50*46400=2320000 расчетная стоимость жилья
2320000*60%=1392000 расчетный размер кредита
1392000*10%=139200 максимальный годовой размер субсидии
139200/12=11600 максимальный ежемесячный размер субсидии
Если остаток по кредиту будет ниже 1392000 то субсидию будут пересчитывать в сторону уменьшения
А как уменьшается сумма субсидии после уменьшения остатка по кредиту? по какой формуле? Если мы мат. капитал используем в качестве первоначального взноса, то на эту сумму сразу уменьшается основной долг?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

А нам не разрешили другой счет предоставлять. Сказали, чтобы обязательно этото счет в ажп указывали
кто не разрешил?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

А как уменьшается сумма субсидии после уменьшения остатка по кредиту? по какой формуле? Если мы мат. капитал используем в качестве первоначального взноса, то на эту сумму сразу уменьшается основной долг?
1392000*10%=139200 максимальный годовой размер субсидии
В эту формулу вместо 1392000 ставите остаток долга и делите на 12. Получите сумму субсидии

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

кто не разрешил?
Ци. При подписании договора сказали, что у них новые правила. А после меня через неделю подруга брала там же и тоже самое сказали

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

ЦИ не видит ваш договор с АЖП. Это обязательное условие как-то прописано в договоре?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская