Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 742687 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2235 : 11 Февраль 2015, 22:14:58 »

Девы!  :witch: :witch: Скажите мне, пожалуйста: есть хоть одно учреждение юстиции или МФЦ, которое арбайтен до 20 часов. чтобы успеть отнести доки  :aq:
на Стачки 46 до 20:00 работают в понедельник и четверг )) была недавно
*****

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2236 : 12 Февраль 2015, 08:56:20 »

Передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введённом в эксплуатацию, является прямым нарушением Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». В соответствии с частью 2 статьи 8 указанного закона, передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
можно тогда на них (Магистрат) "наехать" что закон нарушают и провести уступку прав требования если уж очень сильно горит продать
Девочки, а реально кто-нибудь победил так Магистрат или какие-нибудь еще есть варианты решения проблемы? Мы квартиру будем продавать через месяц, как доделаем ремонт. А за свидетельство они сказали однозначно на август. И что делать?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2237 : 12 Февраль 2015, 09:22:07 »

Девочки, а реально кто-нибудь победил так Магистрат или какие-нибудь еще есть варианты решения проблемы? Мы квартиру будем продавать через месяц, как доделаем ремонт. А за свидетельство они сказали однозначно на август. И что делать?
Есть магистрат в Москве, попробуйте туда обратиться, я так обращалась - мне лично перезванивал директор ккпд, может решите так свою проблему
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Нинок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2238 : 12 Февраль 2015, 09:31:12 »

Есть магистрат в Москве, попробуйте туда обратиться, я так обращалась - мне лично перезванивал директор ккпд, может решите так свою проблему
У Вас тоже была такая ситуация?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2239 : 12 Февраль 2015, 11:26:23 »

У Вас тоже была такая ситуация?
нет, у меня была ситуация с патриот-сервисом, очень долго рассказывать, ну вот обратилась туда,а они скорее всего мою жалобу прямиком ген директору скинули, который директор ккпд, он же я так понимаю и УК в ростовском филиале курирует, и он мне долго объяснял,почему у нас в левенцовке нет интернета, кроме ростелекома, и почему они суд с ФАС выиграли, ну в общем я так и не поняла, на сколько это мне в будущем поможет, но хоть знаю суть проблемы. просто вам надо сослаться, что нарушается законодательство,в частности 214-фз, я думаю они что-то придумают, ведь вам "нет" говорят обычные рядовые сотрудники, а до генерального добраться не так просто, зато он имеет больше полномочий, он может поставить задачу юристу и тот поднимет свой зад и будет думать, как тут быть,а если вы ему скажете - он вас конечно пошлет, чтоб опять-таки не отрывать свой зад от кресла, это очень свойственно магистрату - "стрессоустойчивость", так что если получится их наказать - отпишитесь, я хоть порадуюсь  :ar:, давно уже руки чешутся  :aq:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2240 : 12 Февраль 2015, 21:11:13 »

А Вы у нотариуса заявление о вступлении в наследство писали? обычно нотариус дает список необходимых документов для получения свидетельства о праве на наследство, после его получения- в юстицию регистрировать право собственности

Спасибо за ответ. Ни была еще ни где..... ни чего не писала....  Первым делом надо идти к нотариусу - правильно?
Александровка.40 Лет Победы.

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2241 : 13 Февраль 2015, 00:18:31 »

Спасибо за ответ. Ни была еще ни где..... ни чего не писала....  Первым делом надо идти к нотариусу - правильно?
да. со свидетельством о смерти, документами подтверждающими родственные отношения с наследодателем (свид-во о рождении и т.п.), справка с места жительства наследодателя, ваш паспорт и к нотариусу по вашему участку. завещания не было?

Глашенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2242 : 13 Февраль 2015, 00:23:04 »

Девочки, а реально кто-нибудь победил так Магистрат или какие-нибудь еще есть варианты решения проблемы? Мы квартиру будем продавать через месяц, как доделаем ремонт. А за свидетельство они сказали однозначно на август. И что делать?

Действительно пробовать пообщаться с руководством (напишите претензию о том, что нарушен ФЗ 214, Вас вынудили подписать акт-приема передачи и т.д. ) Дело в том, что после подписания акта приема-передачи вся ответственность за порчу, потерю имущества (а мало ли что может случиться) лежит на Вас и подписывать акт до ввода дома в эксплуатацию  весьма неразумно, да и незаконно...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2243 : 13 Февраль 2015, 11:35:42 »

Пожалуйста помогите , проконсультируйте...
Вступаю в наследство с мамой , наследство оставил отец...Машину хотим маме, квартиру(кадастр.стоит 1,5 млн.руб)- мне...
1) сколько будет стоит вступить в наследство маме, а потом сделать дарственную...сколько стоит дарственная с 2015 г?
2) или мы вступаем в наследство вместе и мама сразу отказывается в мою пользу...
Нотариус посчитала около 20 тыс для меня в любом случае...даже если мы вместе вступаем или если вступает мама, а потом пишет сразу дарственную...неужели это правда?
Всем здоровья и мира!!!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2244 : 13 Февраль 2015, 12:48:32 »

откуда 20000?
не надо вам никаких дарственных. пусть мама напишет у нотариуса отказ от наследства и все. или вообще не приходит и не вступает. через полгода получите свидетельство о наследстве. отнесете в юстицию и зарегите на себя квартиру. а машину потом маме по договору дарения (простая письменная, без нотариуса) переоформите в гаи.

дарственная ничего не стоит. близкие родственники освобождены от уплаты налога в случае дарения.

или вступает мама в наследство сама. вы ничего не подаете. мама получает свидетельство о наследстве, в этот же день делаете договор дарения (простая письменная без нотариуса) от мамы на вас и в юстицию сдаете. получаете свидетельство на себя. госпошлина 2000р.  за что 20000?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2245 : 13 Февраль 2015, 13:01:57 »

ну вот и мы не можем понять почему так дорого...У нас прошло уже полгода...Мы пошли к нотариусу нам оформили все документально...забирать через 10 дней...мне сказали завтра прийти написать заявление на квартиру, что я тоже наследница...
дарственная ничего не стоит. близкие родственники освобождены от уплаты налога в случае дарения - нотариус сказала, что вроде с нового года платно...
Всем здоровья и мира!!!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2246 : 13 Февраль 2015, 13:13:40 »

Статья 217 Налогового кодекса РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
пункт 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
это действующая редакцияникаких изменений в этот пункт с того времени не было.

может нотариус имела ввиду что нотариальный тариф за оформление договора дарения? так он вам не нужен. в юстиции достаточно простой письменной формы. Нотариальная форма  - это если вам так хочется. а вам хочется?)))


lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2247 : 13 Февраль 2015, 13:40:29 »

да нет...мы верим друг другу...
Юстиция - это МФЦ?

т.е. мы идем к нотариусу...там мама вступает в наследство на все имущество...а потом мы идем в МФЦ и и делаем (оформляем) договор дарения? Мы просто хотим чтобы это все услуги были дешевле...а нам чет понасчитали столько...

Форма договора дарения определеная какая то...

За то что вступает в наследство одна мама стоит 10 тыс.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 13:44:29 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2248 : 13 Февраль 2015, 17:16:37 »

забираете у нотариуса свидетельство о наследстве, идете на береговую/халтуринский в росреестр и сдаете вместе со свидетельством договор дарения (договор можете с инете взять образец). там в росреестре есть бесплатный консультант прям на входе в вестибюле. он вам расскажет все в подробности и про госпошлину и куда сдавать и по комплекту документов  :aha:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2249 : 13 Февраль 2015, 17:31:11 »

Добрый день! У меня вопрос к специалистам: возможно надо будет срочно продать квартиру, стала разбираться - оказывается у нас перепланировка, в свое время покупали в магистрате, такие студии шли то с перегородкой из пеноблока, то вообще без нее и я даже не знала,что в техдокументации, нам на руки ничего не выдавали, вот наконец-то добилась истины, оказывается перегородка эта зарегистрирована, магистрат может выдать по заявлению копию плана квартиры  - но как теперь быть  с продажей, какие существуют варианты. Просто если регистрировать перепланировку, то через суд,это долгая тяжба, мы ее если и будем продавать, то демпинг обеспечим, вчера смотрела цены, в основном с ремонтом меньше 2250 я не видела, а мы хотим за 2100, с кухней, сплитом, утепленной лоджией, собственно если покупатель не против, можно же и с перепланировкой продать? Как тогда лучше это провернуть?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.