Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 740066 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

    Девочки, нужно ли заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса? Что вообще лучше делать, чтобы обезопаситься?  :ai:
И после сделки сразу бежать в юстицию на сдачу документов?
да. в юстицию. можно и в юстиции подписать (если налом) там сейчас удобненько стало

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, для того, чтоб выписать ребёнка из квартиры что необходимо? Мамы хватит?
Я прихожу к паспортисту и говорю "хочу выписать ребёнка" -этого достаточно?
42 !

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, для того, чтоб выписать ребёнка из квартиры что необходимо? Мамы хватит?
Я прихожу к паспортисту и говорю "хочу выписать ребёнка" -этого достаточно?
Ну,приносите свидетельство о рождении ребенка, ксерокс его+ свой паспорт и ксерокс. И форму 8 на ребенка сдаете. Потом на месте пишете заявление установленного образца. Потом все это приходите и забираете
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, для того, чтоб выписать ребёнка из квартиры что необходимо? Мамы хватит?
Я прихожу к паспортисту и говорю "хочу выписать ребёнка" -этого достаточно?
выписать, чтобы где-то прописать? если да, то ребенок автоматически выпишется про новой регистрации.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

    Девочки, нужно ли заверять договор купли-продажи квартиры у нотариуса? Что вообще лучше делать, чтобы обезопаситься?  :ai:
И после сделки сразу бежать в юстицию на сдачу документов?
Один из надежных способов - через ипотеку банка. Там все проверят, и если заплатить 70% за квартиру, сейчас, со всякими субсидиями, можно под 10% годовых взять ипотеку, 30% положить на вклад, и процентами с вклада гасить ипотеку.
Так можно получить бесплатную проверку истории квартиры.  :af:
Еще можно застраховать титул (признание сделки не законной).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 07:06:28 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Подскажите, при регистрации договора купли-продажи, Росреестр делает запрос в МУП ЦТИ об отсутсвии арестов и запрещений (так как квартира приватизирована в 1992г.) в порядке межведомственного взаимодействия, а зарегистрированных они не могут запросить? Им это запрещено? Почему эти чинушы выпендриваютя? Есть закон?  :al:
Кто за ними надзирает?
Или с ними только через суд? Так дешевле на лапу регистратору дать. Может кто подскажет их прейскурант?
Как думаете, обращение через сайт https://vashkontrol.ru/ поможет?
Один из последних отзывов.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2015, 07:06:40 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

выписать, чтобы где-то прописать? если да, то ребенок автоматически выпишется про новой регистрации.
это Вы откуда взяли? При новой регистрации требуют форму 8 с последнего места регистрации ребенка. Если Вы не выпишете его со старого места прописки, как же его на новом пропишут?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

девочки кто знает покажите может тут есть похожая тема, где почитать и правильно поступить если дом признают аварийным и будут сносить, или кто то захочет этот дом снести и строить там многоэтажку? будут ли считать что уже у меня есть жилплощадь? будет ли считаться ухудшением если я переоформлю на мужа , сколько лет должно пройти? или вообще не важно на кого жил площадь написана ( та которая помимо под снос)? заранее спасибо за инфу

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Девушки, в какой теме можно спросить о налогах с ЮЛ с продажи предприятия с недвижимостью?

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

это Вы откуда взяли? При новой регистрации требуют форму 8 с последнего места регистрации ребенка. Если Вы не выпишете его со старого места прописки, как же его на новом пропишут?
взяла из этой же темы. они сами теперь отсылают уведомление о регистрации на новом месте.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

взяла из этой же темы. они сами теперь отсылают уведомление о регистрации на новом месте.
у нас ничего подобного не было. Была купля-продажа в июне. Выписала детей, дали форму 8, прописали на другом месте
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите пожалуйста хорошего юриста по недвижимости?очень срочно пожалуйста  :ax:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Частный дом (вернее часть дома), долевая собственность на несколько хозяев. Одни из соседей решили отделиться ото всех и утверждают, что могут это сделать без согласия других. Более того, затраты на их отделение должны нести ВСЕ собственники. Предлагают разделиться нам всем одним разом, дескать так дешевле. Мы пока не знаем надо ли оно нам, а нужно дать ответ.
Вопрос:
1. правда ли, что они могут отделиться без нашего согласия, по суду?
2. должны ли мы будем в таком случае платить пошлины и прочие затраты (сумма озвучена порядка 20 тыс с каждого)?
3. наша часть дома первая от входа во двор, т.е. мимо нас проход. Несколько лет назад я узнавала насчет отделения и мне ответили, что для этого надо выделить доли участка в натуре, т.е. огородить. У нас это невозможно сделать. Соседка утверждает, что теперь это не нужно. Так ли это?
4. та же соседка утверждает, что если мы отделимся, то каждый получит свое св-во и при продаже не надо будет спрашивать разрешения остальных дольщиков. правда?

KpucTuHa

  • Не могу стоять когда все работают... пойду прилягу!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Добрый день! Очень нужен человек который поможет продать квартиру, а так же приобрести.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Частный дом (вернее часть дома), долевая собственность на несколько хозяев. Одни из соседей решили отделиться ото всех и утверждают, что могут это сделать без согласия других. Более того, затраты на их отделение должны нести ВСЕ собственники. Предлагают разделиться нам всем одним разом, дескать так дешевле. Мы пока не знаем надо ли оно нам, а нужно дать ответ.
Вопрос:
1. правда ли, что они могут отделиться без нашего согласия, по суду?
2. должны ли мы будем в таком случае платить пошлины и прочие затраты (сумма озвучена порядка 20 тыс с каждого)?
3. наша часть дома первая от входа во двор, т.е. мимо нас проход. Несколько лет назад я узнавала насчет отделения и мне ответили, что для этого надо выделить доли участка в натуре, т.е. огородить. У нас это невозможно сделать. Соседка утверждает, что теперь это не нужно. Так ли это?
4. та же соседка утверждает, что если мы отделимся, то каждый получит свое св-во и при продаже не надо будет спрашивать разрешения остальных дольщиков. правда?

Статья 252 Гражданского кодекса РФ: Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

ответы на ваши вопросы:
1. п.3 ст. 252 - правда. могут, если выдел допускается законом (если не земли с/х, ипотека, вообщем не ваш случай) и возможен без ущерба вашему имуществу (категория оценочная, суд будет решать в зависимости от ваших доводов), то есть скорее да, ответ на ваш вопрос.
2. должны. они будут истцами, вы ответчики. если суд иск удовлетворит, то расходы возлагаются на вас. расходы на адвоката, экспертизы. вполне возможная сумма в 20000 рублей.
3. ну с этим вопросом однозначно сейчас не скажу, надо почитать, но по сути не вижу проблем сначала определить порядок пользования землей (опять же можно по суду, можно одновременно требовать выдела части дома и определения порядка пользования землей), чтоб часть выделяемого дома находилась на земле, которая выделена в пользование. Так что вполне возможно.
4. правда.

думаю, если ваши соседи настроены серьезно и у вас нет желания выкупать их часть дома (так как при долевой у вас преимущественное права покупки есть), то соглашайтесь и выделяйтесь все дружно. можете потребовать с них, что так как им это надо, то расходы все пусть берут на себя, тогда вы добровольно будете согласие на раздел подписать. типа вам надо вы и платите)))
если они на это не пойдут, то так им и скажите, что нет денег. потом в суде так и скажите. у меня нет денег на раздел. но против раздела не возражаю. тогда расходов по факту не должно быть. ведь вы признаете иск. экспертиз нет, расходов на адвоката тоже минимум.
как-то так. Удачи!