Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 743282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Спасибо, тоже так думаю. Тем более что у нас оплата квартира +деньги

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

http://www.novostroy-sochi.ru/analitika/kak_kupitq_apartamentjy_i_2803/

первое что попалось.

как я поняла, это еще не введенные в эксплуатацию помещения. просто так красиво их назвали))

получается сплошной риск  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки а кому из специалистов пользователей в этом разделе можно в личку вопрос о наследовании задать.
8 938 100 14 94

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Подскажите вопрос по продаже квартиры с долей ребенка. Квартира находится в Краснодаре, ребенок 12 лет, собственник 1/3 = 18,3 кв.м. общей площади. Прописан в продаваемой квартире. После продажи будем покупать жилье в Ростове.
Живем в Ейске, Краснодарский край. Пошли в опеку нам там наговорили кучу информации, а именно варианты решения:
1. Оценка квартиры и при продаже 1/3 денег идет на счет ребенка.
2. Продажа квартиры с одновременной покупкой и выделением доли ребенку.
На наш вопрос, что у нас, родителей ребенка, есть в собственности другое жилье (как в Краснодарском крае - дом, так и в Ростове - квартира) и  как правильно оформить выделение доли ребенку взамен продаваемой в имеющемся жилье, нам ответили - НИКАК!!!
По мнению опеки, мы должны выделить=купить ребенку жилье только с продаваемой квартиры в покупаемом жилье.
Нам не хочется иметь ограничения по времени на подбор нового жилья, тем более, что опека сказала стройвариант не прокатит (?)
На вопрос о дарении ребенку доли в имеющемся жилье, ответили, что никакого отношения к продаже это не имеет.
Поэтому вопрос: для более быстрого решения проблемы где лучше прописать ребенка в Ейске или Ростове? (выделять долю будем с ростовской квартире) Документы нужно собирать из опеки по месту прописки?
Есть единые правила по этому вопросу или в каждом регионе они свои?
Как правильно начать процесс выделения доли ребенку, чтобы эту долю засчитали в счет продаваемой? А то в опеке нам сказали, что дарение доли в имеющемся жилье никакого отношения к продаже не имеет.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Таньюшка-стройвариант не прокатывает при покупке в несданном доме,или в принципе там ремонт уже должен быть?И деньги на счет ребенка-их нельзя трогать до совершеннолетия ребенка,или можно вложить их в покупку жилья с долей ребенка?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

ТАНЬЮШКА, беда в нашей стране в том, что нет единых правил в опеке, типа их главная задача-защитить интересы ребенка.В каждом регионе опека со своими тараканами...В Ростове мне, например, сказали, что нельзя класть деньги на счет, они такое не практикуют в связи с инфляцией, типа Вы положите на счет, а вдруг в нашей стране дефолт или Вы через 10 лет соберетесь покупать жилье и за эти деньги потом уж ничего не купишь...В каждом регионе свои прибамбасы. Обращаться все равно нужно в опеку по месту прописки ребенка.Я Вам порекомендую: http://elanvist.com/dve-oshibki-prodavcov-kvartir-v-kotoryx-est-dolya-nesovershennoletnego-rebenka/
При покупке в стройварианте опека может согласиться , если застройщик предоставит справку о 90% готовности дома.Но говорят, что застройщики на такое редко идут, хотя встречаются случаи.

Здесь куча ситуаций и ответов на вопросы.Но везде пишут, что надо решать все в опеке.В крайнем случае, если в районной опеке будут проблемы при решении данного вопроса, я бы пошла прямо к начальству выше-в городскую или областную.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 11:26:41 от Larlen »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Так вопрос в том, что у меня есть жилье которое я могу выделить ребенку. Даже могу и квадратов больше подарить. Нет, я должна нанять оценщиков и т.д.
Когда мы поинтересовались, если деньги на счете обесценятся ответ опеки убил на повал: ваш ребенок вы за него и отвечайте...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

Девы подскажите пжл как зарегистрировать домовую книгу ? (Купили дом - домовой книги не было)
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девы подскажите пжл как зарегистрировать домовую книгу ? (Купили дом - домовой книги не было)
Идете в органы ФМС для прописки-там заводят.По крайней мере у нас так было вот на днях.Берете свидетельства о собственности всех владельцев с копиями, паспорт владельца, который подавать доки будет.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Так вопрос в том, что у меня есть жилье которое я могу выделить ребенку. Даже могу и квадратов больше подарить. Нет, я должна нанять оценщиков и т.д.
Когда мы поинтересовались, если деньги на счете обесценятся ответ опеки убил на повал: ваш ребенок вы за него и отвечайте...
Это Вам так в Краснодарском крае сказали? Ну, а мне в Ростове по-другому сказали про деньги на счете...Вот и нонсенс.Сходите все же на прием не в районную опеку, а в городскую или областную, знаю, что у нас некоторые вопросы, которые не могла разрулить районная опека или неправильную информацию давала, то вышестоящее руководство решало. Формулировку писали примерно такую в постановлении: разрешить продажу доли с обязательством выделения доли по адресу:.....А там уж кто и как выделял-не заморачивались.Кума у меня разводилась и продавала квартиру, получается сначала покупала на себя, а потом выделяла доли детям.

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

И еще вопросик к знающим - дом приобрели с использование мат. капитала - теперь надо выделить доли детям - это надо дарственную писать и в юстицию?
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Nimpha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2966 : 01 Апрель 2016, 15:17:41 »

Подскажите, пожалуйста, кто последнее время сталкивался с межеванием?
Подскажите организации. Хорошо если в районе СЖМ. Сколько это стоит?
Мне обозначили сумму 8 000 руб за 6 соток. Ворошиловский р-н. Не дорого ли? :al:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2967 : 04 Апрель 2016, 14:08:06 »

девочки,как наследник (прямой и по завещанию) может продать недвижимость до полугода?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2968 : 04 Апрель 2016, 14:11:11 »

Нет, не может.Только после 6 мес. нотариус выдаст документ, на основании которого переоформляют имущество на наследника.Как он может продать, если не явл. владельцем официальным? Доверенности все аннулируются автоматически по факту смерти.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваши вопросы по документам на недвижимость.
« Ответ #2969 : 04 Апрель 2016, 14:57:15 »

возможно такой вопрос уже звучал в теме... подскажите знающие, мы планируем приобрести участок для строительства жилого дома, у соседей и слева и справа построенные дома, нормы строительные соблюсти не получится ввиду небольшого размера участка , насколько я понимаю, мы можем построить дом только в случае если соседи дадут свое письменное согласие на строительство ? а если они не согласятся, какая практика ?