Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 979190 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3180 : 04 Июль 2014, 13:14:38 »

А подскажите эта страховка одной суммой платится на весь период ипотеки?
или на год?

каждый год. считается от остатка суммы долга

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3181 : 04 Июль 2014, 13:42:42 »

заманчиво.


Не знаю, не знаю через сколько лет можно будет выгодно сдать в Суворовском. Арендуют как раз там где инфраструктура. Через сколько она появится там? Зачем снимать там, где ее нет? Только если за копейки.
Таня, а выгодна ли тогда будет ипотека если сдавать за копье?
Гостинки же самое легко продаваемое жилье. Думаю лет 10 так еще будет точно. За это время выплатишь и продашь ее.

Тань, имхо это синица в небе. Гостинка же в руках. Сдашь сразу же. В первые дни! А суворовский когда и за сколько?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3182 : 04 Июль 2014, 13:44:18 »

Кстати, девочки, застраховаться можно и в самом сбере. Дороже немного, но если время ограничено и неохота мотаться по городу, то это удобно. Мы так и сделали.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3183 : 04 Июль 2014, 14:59:34 »

Кстати, девочки, застраховаться можно и в самом сбере. Дороже немного, но если время ограничено и неохота мотаться по городу, то это удобно. Мы так и сделали.
а во сколько обойдется страховка в самом Сбере?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3184 : 04 Июль 2014, 15:24:44 »

У них кажется коэф. 0,15. Она же от суммы зависит. Позвоните своему инспектору, спросите. Для сравнения в жасо мне насчитали 1800. Но я собиралась в росгосстрах (мне по пути) у них 2040 стоила бы. В сб застраховали за 2300 это еще с комиссией.

В этот раз мне так было проще, очень много дел, ограничены во времени. В след.году может другую выберу.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3185 : 04 Июль 2014, 15:27:01 »

У них кажется коэф. 0,15. Она же от суммы зависит. Позвоните своему инспектору, спросите. Для сравнения в жасо мне насчитали 1800. Но я собиралась в росгосстрах (мне по пути) у них 2040 стоила бы. В сб застраховали за 2300 это еще с комиссией.

В этот раз мне так было проще, очень много дел, ограничены во времени. В след.году может другую выберу.
спасибо :ax:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3186 : 04 Июль 2014, 15:36:10 »

девочки, а вы своих инспекторов как-нибудь благодарите? :ah: собираюсь брать ипотеку в Сбере, инспектору звоню практически каждый день, отвечает, но ощущение, что уже достала :sorry: То ли дело Втб24, одобрили заявку, теперь звонят несколько раз в неделю, интересуются на каком мы этапе, видно, что очень дорожат клиентами

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3187 : 04 Июль 2014, 17:06:38 »

Мы нет. В этот раз особо не дергали его, в этот раз агентство занималось всем и я так понимаю это сейчас так всегда оформляется. А вот лет 5 назад мы набегались с этим оформлением, но тоже не благодарили. Инспектора разные.

Мне кажется если вы чувствуете, что это нужно сделать, то почему нет? Человеку всегда будет приятно. И вам ведь тоже! Я всегда благодарю за хорошую работу людей. В этот раз я благодарила агента. А она у нас молодец.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 17:08:52 от pnatulia »

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3188 : 04 Июль 2014, 18:33:44 »

а во сколько обойдется страховка в самом Сбере?
в сбере сейчас 0,15% от стоимости квартиры (страховка только имущества, все остальное по желанию за допплату), в втб 1% ( у них страховка имущества, жизни и еще чего-то я так и не поняла чего, но отказаться нельзя). страховые на выбор, но цена одинаковая

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3189 : 04 Июль 2014, 23:00:23 »

В сбере страхуют не на всю стоимость кв, а только на сумму кредита.

вика02032012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3190 : 04 Июль 2014, 23:29:54 »

В сбере страхуют не на всю стоимость кв, а только на сумму кредита.
вообще замечательно тогда)))

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3191 : 04 Июль 2014, 23:33:56 »

девочки, а вы своих инспекторов как-нибудь благодарите? :ah: собираюсь брать ипотеку в Сбере, инспектору звоню практически каждый день, отвечает, но ощущение, что уже достала :sorry: То ли дело Втб24, одобрили заявку, теперь звонят несколько раз в неделю, интересуются на каком мы этапе, видно, что очень дорожат клиентами
я благодорила нашаго инспектора. но он нам тогда оочень сильно помог
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3192 : 06 Июль 2014, 22:28:50 »

Сегодня мой специалист в Сбере подтвердил,  что процент тот же.


Девочки,  прям жаль,  что у нас тут темы нет,  как самим найти квартиру на продажу.
Я ж развесила ещё объявления вчера.  Прихожу,  а на моих объявлениях в гостинках выцарапан мой телефон.
Мы с мужем прибываем в шоке.  До чего не честный бизнес.
Ещё сегодня столкнулись впервые,  что хозяйка дала данные риэлтору, что на Борко,  8 у неё на втором этаже с балконом квартира.  Вваливаемся с риэлтором туда,  а это на первом и без балкона. И цена зашкаливает.  Оказывается,  хозяйка бывший риэлтор,  решила приманить.
Честно,  жалко своё время и бензин.  Да и риэлтор от такого накола сама была в шоке.


Мы уже думаем,  может в Суворовском купить.  Кто уже там,  поделитесь впечатлениями ???

Про риэлторов. Больше всего бесит, что едут с тобой смотреть первый раз. Вот ты вроде к ним обращаешься, чтобы подобрали и сэкономили твоё время. А по факту получается...  Просто трындец! :aq:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3193 : 06 Июль 2014, 23:29:09 »

Про риэлторов. Больше всего бесит, что едут с тобой смотреть первый раз. Вот ты вроде к ним обращаешься, чтобы подобрали и сэкономили твоё время. А по факту получается...  Просто трындец! :aq:
вчера ехала смотреть 6 этаж середина,  а привели на 9й угловой.
Другой риэлтор пешком вела меня блуканием в другую сторону,  куда не показывал мой навигатор,  утверждая,  что четко знает,  куда ведет. Я попыталась поправить,  что номер дома должен быть 34/3, нет - риэлтор четко вела меня,  ища дом 36/3. Я попыталась сказать,  что такой гостинки нет. В итоге,  дойдя до 36/3, увидя, что это квартирный дом,  пошли к 34/3.
А эти заговоры- я не говорю номер дома,  не говорю этаж. Капец. Понять,  какой именно дом предлагают, чтобы купить - сюрприз.  
А  процент этот- я оплачиваю своими деньгами несостоявшихся покупателей,  на которых тратили свои силы риэлторы.  Тема,  как в бутике,  когда одна проданная вещь за дорого,  сразу окупает затраты на все остальные тряпки.

Жуткий хаос в этом новоявленном бизнесе.
Я только ушами уже устаю,  слушая речи не по делу.  Четко и ясно о реальных предложениях в целом на рынке- пара риэлторов сказали.  
Все остальные - вода.
Ну и рекламные объявления на Авито с мифическими объектами- это песня.
А уж первый вопрос - на какую сумму я рассчитываю,  хотя с планировкой и средней ценой гостинки понятно,  мне не понятен.  Риэлтор предлагает , естественно,  сразу объект под мою мах возможную сумму.

А моя доказательная речь,  что я не риэлтор- в пору записать на диктофон и крутить с первой секунды на звонок по объявлению.
Ну и последняя фишка- "так как  этот объект эксклюзив (или не эксклюзив) другого риэлтора,  не мой,  то процент будет 6 %. Надо и мне заработать,   и другому риэлтору"
Короче,  почему я лично личные свои деньги должна заплатить за воздух,  мне не дано понять.
Надеюсь,  что законодательству будет дело разобраться в этом ужасе.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 23:34:22 от МОЛОКО »

OljaOlja1989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • remover
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #3194 : 07 Июль 2014, 10:45:39 »

Девочки, помогите!!!
Кто предоставлял в банк "липовую" справку :be:
Работаю официально, но зарплата маленькая. Если работодатель согласен сделать большую справку, она прокатит?
Читала здесь, что вроде банки не проверяют, но интересны реальные случаи, кто давал в банк такую справку и все было ОК? :ai: