Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 977935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана Васильевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5970 : 30 Июль 2018, 17:35:22 »

подскажите, кто-нибудь рефинансировал ипотеку через Дом РФ? поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 04:48:43 от Светлана Васильевна »

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5971 : 30 Июль 2018, 17:59:50 »

Попросите приблизительно просчитать вторичку и первичку. Конечно Вы должны знать примерную сумму, какую хотите брать( 1млн, 1,5, 2 млн). 
А потом когда найдете что искали по кв, уже будете оталкиваться от цены кв и какая она.
Спасибо, а какие подводные камни и расходы по ипотеке могут быть? Подскажите пжл

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5972 : 30 Июль 2018, 18:21:35 »

Все от банка зависит. Если ли зарплатная карта, как подать он-лайн или напрямую, страховка . Я брала 3 года назад, уже не помню. Сначало с суммой определитесь.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5973 : 31 Июль 2018, 06:58:37 »

Девочки, добрый вечер. помогите с советом пжл с чего вообще начинать, голова кругом))
Отталкиваюсь от суммы первоначального взноса и ежемесячного платежа, даже незнаю первичку или вторичку брать, наверное это будет зависеть от возможной суммы по ипотеке  :sorry:, а в банках наверняка будут спрашивать это в первую очередь.
Имхо, первичка или вторичка определиться надо в первую очередь. Есть где жить, пока строится новостройка? Или может подойдёт сданный с ремонтом вариант(он по дороже выйдет) или подходит район где только вторичкп?


ЗЖМ, район поляны РГУ

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5974 : 31 Июль 2018, 07:32:11 »

Девочки, добрый вечер. помогите с советом пжл с чего вообще начинать, голова кругом))
Отталкиваюсь от суммы первоначального взноса и ежемесячного платежа, даже незнаю первичку или вторичку брать, наверное это будет зависеть от возможной суммы по ипотеке  :sorry:, а в банках наверняка будут спрашивать это в первую очередь.
Мы тоже не знали брать первичку или вторичку. Походили посмотрели и то, и то, в итоге остановили свой выбор на новостройке. Потом только подали на ипотеку. Одобрение пришло через три часа после подачи документов.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5975 : 31 Июль 2018, 09:44:51 »

Мы тоже не знали брать первичку или вторичку. Походили посмотрели и то, и то, в итоге остановили свой выбор на новостройке. Потом только подали на ипотеку. Одобрение пришло через три часа после подачи документов.

Кстати, про потом..

Впервые услышала,  что сначала заключают предварительный договор  о покупке,  внеся в часть форс мажора,  что в случая  не одобрения  ипотеки, залог возвращают.  Подруга  упустила  доскональность, подписала  договор,  что до 14 сентября  освободят  жильё.  А теперь в потерях,  если ипотеку  покупателям не одобряет,  то 2 месяца потери времени  в ожидании.

Я в шоке

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5976 : 31 Июль 2018, 11:33:41 »

Мы тоже не знали брать первичку или вторичку. Походили посмотрели и то, и то, в итоге остановили свой выбор на новостройке. Потом только подали на ипотеку. Одобрение пришло через три часа после подачи документов.
мы тоже так метались... Но во первых кредит при покупки новостройки условия лучше и еще чем больше квадратуру берете, тоже % меньше, а во вторых.. ну тут все просто, после того как посмотрели новое, в старое даже идти не хотелось.. :fence:
затраты , это страховка, оценка кв, и по мелочи, условия вашего банка надо узнавать.
мы начали с того, что подали заявление в банков 5, тот , кто меньше предложил % туда и пошли, а дальше уже к ним все вопросы..

девочки , еще раз повторюсь, никто вообще не выписывал созаемщика с договора?? :bc: :bc: :bc:

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5977 : 31 Июль 2018, 12:40:10 »

Кстати, про потом..

Впервые услышала,  что сначала заключают предварительный договор  о покупке,  внеся в часть форс мажора,  что в случая  не одобрения  ипотеки, залог возвращают.  Подруга  упустила  доскональность, подписала  договор,  что до 14 сентября  освободят  жильё.  А теперь в потерях,  если ипотеку  покупателям не одобряет,  то 2 месяца потери времени  в ожидании.

Я в шоке
если у покупателя нет решения по одобрению в ипотеке, то лучше вообще не заключать предварительный договор, пока не получат решение, мы своим клиентам так и объясняем, так как очень много испорченных кредитных историй, много отказов. а клиенты с большими глазами смотрят и рассказывают, что у них никогда не было просрочек, пока в нос не тыкнешь выпиской из БКИ
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5978 : 31 Июль 2018, 14:46:53 »

Увы, риэлторы  акцент не сделали  в эту сторону  про  ипотеку,  а подруга  первый раз продавала,  очки забыла... стечение  обстоятельств. Упустила, не увидела.   Теперь переживает.
И где эти честные  риэлторы,  которых тут некоторые  поднимают  в рейтинге.  Нам, видно, не судьба  с такими общаться.

Irishka1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5979 : 31 Июль 2018, 19:02:26 »

Кстати, про потом..

Впервые услышала,  что сначала заключают предварительный договор  о покупке,  внеся в часть форс мажора,  что в случая  не одобрения  ипотеки, залог возвращают.  Подруга  упустила  доскональность, подписала  договор,  что до 14 сентября  освободят  жильё.  А теперь в потерях,  если ипотеку  покупателям не одобряет,  то 2 месяца потери времени  в ожидании.

Я в шоке
мы ни с кем ничего до одобрения не собирались заключать. Просто походили и посмотрели квартир 5 из вторички, и 5 ЖК приемлемых по цене и срокам сдачи, пока наша квартира была на продаже.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5980 : 31 Июль 2018, 19:57:31 »

Есть в теме те,у кого первоначальный взнос был только материнский капитал? В какие банки обращались,кто одобрил? Если продавали имеющееся жилье-в каком порядке действовали? Беспокоюсь,что наша может сразу не продаться
Рассматриваем только вторичку, тк надо сразу переезжать.

Blue Rose

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5981 : 31 Июль 2018, 20:31:30 »

Девочки, в ВТБ кто-то писал и получил понижение %?

Я получила, но чего мне это стоило! :be:
Меня все сотрудники Азовского ВТБ теперь знают) И у некоторых сотрудников горячей линии глаз, наверное, подергивается... но все равно думаю рефинансироваться через время в другом банке, ибо понизили до 11%

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5982 : 31 Июль 2018, 20:32:00 »

Есть в теме те,у кого первоначальный взнос был только материнский капитал? В какие банки обращались,кто одобрил? Если продавали имеющееся жилье-в каком порядке действовали? Беспокоюсь,что наша может сразу не продаться
Рассматриваем только вторичку, тк надо сразу переезжать.
у нас первоначальный взнос был мат.капиталом,только сбер так давал,остальные банки требовали 10-20% первоначального взноса,правда это было два года назад,может что поменялось

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5983 : 31 Июль 2018, 20:34:10 »

Я получила, но чего мне это стоило! :be:
Меня все сотрудники Азовского ВТБ теперь знают) И у некоторых сотрудников горячей линии глаз, наверное, подергивается... но все равно думаю рефинансироваться через время в другом банке, ибо понизили до 11%

а как вы добились понижения?наш банк вот вообще не понижает (Открытие), даже не знаю, как к ним подступиться...

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #5984 : 31 Июль 2018, 20:36:25 »


девочки , еще раз повторюсь, никто вообще не выписывал созаемщика с договора?? :bc: :bc: :bc:
Наташа, это смотреть нужно кем созаемщик приходиться. Если муж, он же собственник (в долях оформлено), но вряд ли. Если 3-е лицо, то писать заявление. НО сразу посмотреть тарифы, может быть вывод платным.