Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6540 : 04 Апрель 2023, 21:11:46 »

   Возник такой вопрос- в наследуемой квартире есть небольшой долг, стали разбираться, оказалось что это плата за установленную камеру видеонаблюдения, которую установили якобы по решению жителей дома. Этот долг висит в квитанции больше года и на него начисляется пеня, на возражения о том что бывший собственник был против и ни о каких общих собраниях не слышал, юрист отвечает что мы должны платить как наследники, тк это решение принято большинством собственников.            Есть ли вариант оспорить это?
если  решение принято на общем собрании большинством голосов и процедура соблюдена, то нет, оспорить не получится

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6541 : 04 Апрель 2023, 21:15:54 »

если  решение принято на общем собрании большинством голосов и процедура соблюдена, то нет, оспорить не получится
   Где можно увидеть протокол собрания, у юриста управляющей компании или в расчетном отделе запрашивать информацию? Мы просто всю жизнь в частном доме живем, поэтому я совершенно не ориентируюсь в таких моментах…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6542 : 04 Апрель 2023, 21:40:07 »

   Где можно увидеть протокол собрания, у юриста управляющей компании или в расчетном отделе запрашивать информацию? Мы просто всю жизнь в частном доме живем, поэтому я совершенно не ориентируюсь в таких моментах…
да, копия протокола общего собрания должна быть в управляющей компании.
Письменное заявление  на имя директора ( прошу предоставить копию / дать доступ для ознакомления с копией протокола общего собрания, на основании которого было принято решение  об установке видеонаблюдения).

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6543 : 04 Апрель 2023, 22:04:19 »

да, копия протокола общего собрания должна быть в управляющей компании.
Письменное заявление  на имя директора ( прошу предоставить копию / дать доступ для ознакомления с копией протокола общего собрания, на основании которого было принято решение  об установке видеонаблюдения).
   Спасибо большое за информацию  :ax:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6544 : 04 Апрель 2023, 22:25:33 »

   Спасибо большое за информацию  :ax:
Вторая копия может быть у старшего по дому/ председателя совета дома.   Я копии всё храню.
 Так же  протокол и решение направляется в ГЖИ. Если вдруг УК не даст, можно у них узнать.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6545 : 04 Апрель 2023, 23:49:32 »

Я 1-го апреля оплатила по поданным показаниям.
Сейчас зашла на сайт - висит сумма к оплате та же, без учета моей оплаты три дня назад. То есть деньги они до сих пор не получили?

Я 23 марта передала показания и сразу оплатила, Пока эта же сумма указана на сайте как долг.

Мне кажется, что по газу они уже 13 числа текущего месяца формируют квитанцию. А эти фееричные разные реквизиты по разным банкам :an:, пытаюсь вывести в ноль уже с января. Все переносы через ГИС ЖКХ, и конечно отвечают они по месяцу.
Пока ответили уже новая оплата прошла, раскидывают как хотят, иногда и нескольку раз надо писать по одному платежу, уже два раза на розыск платежей через свой банк подавала, так как поставщик отрицает оплату. Видите ли , они пока разнесут платежи пришедшие через АБ Россия на ГПБ это конечно лотерея.

Лучше оплачивать по другому коду, не через  АБ Россия?

А меня раздражает, что они квитанцию в электронном виде присылают позже, чем бумажную. В ней смысла уже нет. И зачем ее приносить, если подключена электронная квитанция. Вот в ТНС подключил электронную и в бумажном не приносят.


Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6546 : 05 Апрель 2023, 13:11:49 »

Я подаю всегда 23 числа счётчики, оплачиваю 10 на сайтах ресурсников, проблем не было никогда. Все четко
Я годами так и делала, и вот система дала сбой примерно 3 месяца назад (после введения нового тарифа, получается, примерно), и не у меня одной, судя по обсуждению. У меня по квитанциям и на сайте долги. По срокам прохождения платежей понимаю, что 10 числа платить, если они квитанцию формируют 11-го, не вариант вообще, чтобы без задолженности квитанцию увидеть.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6547 : 05 Апрель 2023, 13:15:43 »

Я 23 марта передала показания и сразу оплатила, Пока эта же сумма указана на сайте как долг.

Лучше оплачивать по другому коду, не через  АБ Россия?

А меня раздражает, что они квитанцию в электронном виде присылают позже, чем бумажную. В ней смысла уже нет. И зачем ее приносить, если подключена электронная квитанция. Вот в ТНС подключил электронную и в бумажном не приносят.

Ого, это почти 2 недели уже прошло? У меня тоже до сих пор долг (оплатила 5 дней назад)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6548 : 05 Апрель 2023, 13:18:53 »

не знаю про какие долги речь. Я захожу 10 - там сумма к оплате,я ее плачу и до 10 больше не захожу )) Ну еще 23 показания передаю, но даже не смотрю, что там написано, т.к. без моих показаний начистить могут только по среднемесячному, а это мне не нужно. К 10 уже опять верная сумма. Может в промежутке где-то долг и числится, но меня это вообще не колышет никак

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6549 : 05 Апрель 2023, 13:22:53 »

не знаю про какие долги речь. Я захожу 10 - там сумма к оплате,я ее плачу и до 10 больше не захожу )) Ну еще 23 показания передаю, но даже не смотрю, что там написано, т.к. без моих показаний начистить могут только по среднемесячному, а это мне не нужно. К 10 уже опять верная сумма. Может в промежутке где-то долг и числится, но меня это вообще не колышет никак

Видимо, секрет в оплате через сайт? Быстрее, чем через СБ-онлайн приходит? :scratch:
У меня долг в квитанциях (как правило не учитывается последняя оплата), который с долгом на сайте вообще не бьется (тот я больше не понимаю, после того, как они убрали из него расшифровку с указанием предоплаты).

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6550 : 05 Апрель 2023, 13:26:07 »

В итоге я везде должна, но разные суммы ))
При этом плачу исправно 10 числа, и, такое впечатление, что переплачиваю )))

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6551 : 05 Апрель 2023, 14:02:03 »

Если вдруг УК не даст, можно у них узнать.
По закону УК может не дать?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6552 : 05 Апрель 2023, 14:19:04 »

По закону УК может не дать?
Должна, но может " утерять "  или была смена УК.
По моему дому " утрачены" Документы по кап. Ремонту   самим фондом :scratch:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6553 : 05 Апрель 2023, 15:32:18 »

Видимо, секрет в оплате через сайт? Быстрее, чем через СБ-онлайн приходит? :scratch:

нет, я вчера оплатила через сайт,платеж отразился сразу, а красным (долг, но он реальный был) "висит" и сегодня...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #6554 : 05 Апрель 2023, 15:35:15 »

Видимо, секрет в оплате через сайт? Быстрее, чем через СБ-онлайн приходит? :scratch:
У меня долг в квитанциях (как правило не учитывается последняя оплата), который с долгом на сайте вообще не бьется (тот я больше не понимаю, после того, как они убрали из него расшифровку с указанием предоплаты).
Аа, в квитанции я вообще не смотрю, я не понимаю по какому принципу они их выставляют. Я все через личный кабинет на сайте делаю.