Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1054890 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #795 : 16 Февраль 2014, 01:10:34 »

Я так поняла, что де юре платить должны все собственники вне зависимости от этажа, а де факто если ТСЖ проголосует за иной порядок расчета этих трат (например чтобы не платили первые этажи за лифт), то не платят.
В нашем ТСЖ такие вопросы решаются согласно общедомовому голосованию. Я, например, была против того, чтобы поднимать оплату консьержам, но за это проголосовало большинство собственников, поэтому это "бремя расходов" автоматически разделилось и на нас.

Девочки, а у меня вопрос по новой статье расхода за капитальный ремонт, у Вас какие тарифы утверждены? Или ткните меня туда, где посмотреть эти тарифы можно :ax: :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #796 : 17 Февраль 2014, 11:01:32 »

Добрый день!
Недавно приобрела по ипотеке квартиру в ЖД районе. Как о казалось пол нашего дома не платит и/или не предоставляет данные по электроэнергии по просту воруют.
есть общедомовой счётчик, с которого ежемесячно берут показания. Разницу между общедомовым и квартирными счётчиками, которые предоставили по факту - в квитанции пишут как общедомовые нужды...
Итог: у меня в квитанции за декабрь и январь (оформление док-тов и переезд) долг по общедомовым нуждам почти 5 000р.!!!!!!!!!!  :ak:   
т.е. кто платит, на тогог и вешают чужие долги?! как с этим бороться? что делать? куда идти? в энергосбыте мне сказали что расчёт сделан верно-разбирайтесь с жильцами-ищите кто ворует!.... но это ж нереально!!! и почему я должна искать кто ворует? меня ж потом весь дом грызть будет и так на этаж с трудом попадаю ( :ak: у соседей большые собаки "живут" на лестничной клктке, пока не загонят-не войду....) :wallbash:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #797 : 17 Февраль 2014, 12:15:33 »

У нас в доме на два подъезда всего 16 квартир и то невозможно найти кто ворует. С сентября донэнерго присылает квитанции теперь жильцам напрямую, но разобраться до сих пор не можем в показаниям.
Мне за январь написали на 1200 рублей мой расход + общедомовые, плюс еще какой-то перерасчет на 400 рублей (у соседей причем перерасчет в минус, а у нас в плюс  :al:),  плюс какой-то долг 3500 тысячи  :wallbash:
При этом собственно показания счетчиков ни у кого не появились, выяснить за какие показания мы платим невозможно, хотя обходчики раза три были за эти полгода, сверяли показания  :al:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #798 : 18 Февраль 2014, 09:08:15 »

Добрый день!
Недавно приобрела по ипотеке квартиру в ЖД районе. Как о казалось пол нашего дома не платит и/или не предоставляет данные по электроэнергии по просту воруют.
есть общедомовой счётчик, с которого ежемесячно берут показания. Разницу между общедомовым и квартирными счётчиками, которые предоставили по факту - в квитанции пишут как общедомовые нужды...
Итог: у меня в квитанции за декабрь и январь (оформление док-тов и переезд) долг по общедомовым нуждам почти 5 000р.!!!!!!!!!!  :ak:   
т.е. кто платит, на тогог и вешают чужие долги?! как с этим бороться? что делать? куда идти? в энергосбыте мне сказали что расчёт сделан верно-разбирайтесь с жильцами-ищите кто ворует!.... но это ж нереально!!! и почему я должна искать кто ворует? меня ж потом весь дом грызть будет и так на этаж с трудом попадаю ( :ak: у соседей большые собаки "живут" на лестничной клктке, пока не загонят-не войду....) :wallbash:

Только собственники и никто другой не должен и не будет заниматься, прежде всего ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ, меня всегда "умиляет" почему я должна ходить? Стесняюсь спросить , а кто кроме собственников? чьи деньги? Вариант один: брать инициативную группу и каждую неделю обходить квартиры и снимать показания эл. счетчиков, что бы выявить кто  ворует,  энергосбыту,  они получают, то что дом потребил.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #799 : 19 Февраль 2014, 19:24:53 »

Любой собственник должен платить лишь за ту энергию,воду ,которую он лично потребил.,и не должен искать воров,отвечать за своих соседей.Воруют ,  не у собственника, а у Донэнерго,и т.д
Вся проблема в ресурсоснабжающих,управляющих организациях,которые все свои потери,издержки перевели в наши рубли, очень просто не за что не отвечать и получать деньги .
И даже если я и захочу поймать вора соседа и даже если и поймаю, то ничего не сделаю,так как не имею на это никаких законных прав.


 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #800 : 19 Февраль 2014, 20:46:28 »


незаконные :secret:

наши мужики, поймав электровора,
чуть не побили его,
и за мАлым не засунули его "приспособу" для воровства в непредназначенное для этого место...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #801 : 19 Февраль 2014, 21:04:44 »

Девочки подскажите кто нибудь писал в РОСЖКХ  http://roszkh.ru/ ? как ответили вам и получилось достучаться до УК???  Хочу написать чтобы УК с крыши многоэтажного дома снег счистила. Это же входит в обязанности УК ? точнее мы же платим этот СОДРЕМЖИЛ!!
вчера получила ответ. вопрос был в нарушении герметичности межпанельного шва. ПисАла 18 января. Мне ответили, что все проверили и все ок :ag:

на что я в душе матерясь, взяла себя в руки и продолжила переписку. Написала, что за прошедший период невозможно было произвести осмотр СНАРУЖИ дома на предмет герметичности. Возможно это было не в Ростове. т.к. в Ростове погодные условия несколько мешали бы проведению данного мероприятия))). Или пусть сообщат точные день и время осмотра. Еще мне ответили, что проникнуть в квартиру было невозможно, потому ограничились наружным осмотром дома. Я высказала свое недоумение этим фактом, тк. в письме указан № телефона. Тел исправен, звонков не поступало.


Вот даже не знаю чего теперь-то ждать. Они так виртуозно, сидя в кабинете определяют, что у мня шикарный дом...

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #802 : 19 Февраль 2014, 23:10:32 »

незаконные :secret:

наши мужики, поймав электровора,
чуть не побили его,
и за мАлым не засунули его "приспособу" для воровства в непредназначенное для этого место...
Хорошо, что поймали и хорошие у вас мужики,инициативные. :ap:Прекрасно понимаешь ,что и такое не часто случается .

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #803 : 20 Февраль 2014, 23:11:37 »

Хорошо, что поймали и хорошие у вас мужики,инициативные. :ap:Прекрасно понимаешь ,что и такое не часто случается .
Не факт, что не продолжит он дальше воровать :al:, его воровство еще доказать надо, а на факт угроз его жизни\здоровью и т.д. может в прокуратуру обратиться запросто. К сожалению, иногда такая инициатива иногда оборачивается боком для поборников добра и правды. :ac:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #804 : 23 Февраль 2014, 13:48:25 »

нужен совет. наша управляющая компания влилась в холдинг (толи Питер, толи Москва), мы остались сами по себе. сейчас нужно решать и, собственно сами вопросы:
-что выбрать-маленькую компанию (к нам  уют приходил) или холдинг?
-как распорядиться финансами-сдавать деньги в общегосударственный фонд или открыть счет для нашего дома отдельно?
-холдинг предоставляет выбор-свой счет или общегосударственный или там без вариантов?
-если свой счет, то кто и когда сможет снимать и распоряжаться этими деньгами?
-нам озвучили сумму 6,20 на кв.м, она неизменна для любого варианта финансирования?
-какой процент обязано платить гос-во на кап.ремонт?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #805 : 23 Февраль 2014, 14:15:25 »

нужен совет. наша управляющая компания влилась в холдинг (толи Питер, толи Москва), мы остались сами по себе. сейчас нужно решать и, собственно сами вопросы:
-что выбрать-маленькую компанию (к нам  уют приходил) или холдинг?
-как распорядиться финансами-сдавать деньги в общегосударственный фонд или открыть счет для нашего дома отдельно?
-холдинг предоставляет выбор-свой счет или общегосударственный или там без вариантов?
-если свой счет, то кто и когда сможет снимать и распоряжаться этими деньгами?
-нам озвучили сумму 6,20 на кв.м, она неизменна для любого варианта финансирования?
-какой процент обязано платить гос-во на кап.ремонт?
"поздравляю", Даш, поздно у вас)) тут уже весь ростов поделен ровно на две части, одна - московская теперь, другая - питерская. Еще в 2012 писали (это произошло буквално в один месяц, в сентябре), что в ростове осталось около 10% жилья, которое теперь "не принадлежит" ни москве ни питеру. Имхо скоро любая "маленькая" компания тоже будет под их крылом. Тут выбор стоит или УК или собственное управление.
Что же касается фонда на капремонт - это решает не ук (любая) а совет жильцов. Как примут так и будет.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #806 : 23 Февраль 2014, 15:44:39 »

"поздравляю", Даш, поздно у вас)) тут уже весь ростов поделен ровно на две части, одна - московская теперь, другая - питерская. Еще в 2012 писали (это произошло буквално в один месяц, в сентябре), что в ростове осталось около 10% жилья, которое теперь "не принадлежит" ни москве ни питеру. Имхо скоро любая "маленькая" компания тоже будет под их крылом. Тут выбор стоит или УК или собственное управление.
Что же касается фонда на капремонт - это решает не ук (любая) а совет жильцов. Как примут так и будет.
а есть какие-то нормативы или постановления. и координаты этих фирм московской и питерской, какую выбрать?
собственное управление - это тсж? я так понимаю в нашем доме это нереально-некому. так что только УК.
а по вопросу открытия счета или общегородских накоплений что посоветуете?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #807 : 23 Февраль 2014, 16:05:56 »

Ходили давно слухи, что Питер и Москва под себя всю сферу ЖКХ хотят подмять, нас не тронули, но что бы удержаться на плаву, наша УК пошла под Ростовский холдинг, потому что маленькие УК зажимают и не дают работать. Если верить тем же слухам, то у нашей администрации план поглотить все маленькие УК и оставить самые крупные пару тройку на город, что бы ими было легче управлять и контролировать.

По поводу открытие счета на дом для накопления на кап.ремонта, там тоже есть свои минусы при чем огромные, прежде чем открывать лучше я бы сказала, что надо уточнить у региональной службы, сколько будет ведение счета стоить, первый год вроде бы чуть не бесплатно, ну а дальше от 200тыс. в год будут стоить услуги банка за ведение счета, это значит , что большую часть денег, что вы накопите отдадите банку за введение счета, да и все что вы заходите сделать по дому когда накопите, только с разрешением регионального  представителя. Да и их план меня особо не впечатлил при условии, что в нашем доме износ кровли 75%, а по плану нам ее сделают в 2025 году. Я с ужасом представлю, что будет с кровлей через 11 лет,износ 150% или ее уже не будет? В любом случае прежде чем принять какое то решение, нужно обязательно юристам и финансистам все просчитать, как выгоднее будет для дома.

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #808 : 24 Февраль 2014, 11:55:02 »

Ходили давно слухи, что Питер и Москва под себя всю сферу ЖКХ хотят подмять, нас не тронули, но что бы удержаться на плаву, наша УК пошла под Ростовский холдинг, потому что маленькие УК зажимают и не дают работать. Если верить тем же слухам, то у нашей администрации план поглотить все маленькие УК и оставить самые крупные пару тройку на город, что бы ими было легче управлять и контролировать.

По поводу открытие счета на дом для накопления на кап.ремонта, там тоже есть свои минусы при чем огромные, прежде чем открывать лучше я бы сказала, что надо уточнить у региональной службы, сколько будет ведение счета стоить, первый год вроде бы чуть не бесплатно, ну а дальше от 200тыс. в год будут стоить услуги банка за ведение счета, это значит , что большую часть денег, что вы накопите отдадите банку за введение счета, да и все что вы заходите сделать по дому когда накопите, только с разрешением регионального  представителя. Да и их план меня особо не впечатлил при условии, что в нашем доме износ кровли 75%, а по плану нам ее сделают в 2025 году. Я с ужасом представлю, что будет с кровлей через 11 лет,износ 150% или ее уже не будет? В любом случае прежде чем принять какое то решение, нужно обязательно юристам и финансистам все просчитать, как выгоднее будет для дома.
спасибо, конечно, но что-то среди нашего собрания бабушек не наблюдалось ни тех, ни других. нанимать никого они так же не захотят-платить же надо. я поэтому сюда и написала. у впечатление, что на весь дом только одна я обладаю способностью думать, бабушкам кто-то крикнул, они подхватили, а что кричали-без разницы. мне б разобраться, а потом еще всех убедить в моей правоте. уже жалею, что втянулась во все это.
а что за ростовский холдинг? есть список этих ук с номерами телефонов? как о них узнать, какая работает, а какая только деньги собирает?
где брать инфу про обслуживание счета? в самом банке? это должен быть сбер или любой банк?
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #809 : 24 Февраль 2014, 13:35:53 »

Вот сайт  по капитальному ремонту http://xn--d1amhddla0a.xn--p1ai/  . По поводу холдинга и УК, не бывает УК которой все довольны. Посмотрите на сайте ГЖИ антирейтинг УК