Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996376 раз)

Moderator и 55 Гостей просматривают эту тему.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #420 : 29 Март 2013, 21:09:39 »

девы тоже мечутся туда-сюда порой, только на знак Зодиака уже спишешь)))))
Люда, как тебе Нелли???
Нелли? мне мама его предлагала, я его что то сразу отмела, точнее муж:)
Нелли Евгеньевна  :scratch:  :ab:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #421 : 29 Март 2013, 21:36:42 »

Ой, девочки...мне кажется, что все мечутся...еще ни одной не встречала, кто бы не метался :girl_haha: даже если есть любимое имя, все равно...то муж против, то бабы-деды...

Еще вспомнила случац, когда сокращенное имя не нрявилось - Подруга моей мамы была вынужденна назвать дочку Марией в честь свекрови...там сложные отношения и муж очень настаивал....а имя Маша ей не нравилось...так вот девочку все всегда называют Марийка :love: - так классно, на мой взгляд, и ласково и весело :ab:

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #422 : 30 Март 2013, 08:54:16 »

Девочки, ну и сон мне сегодня приснился!  Ничего не понимаю... Сегодня родительская суббота оказывается, надо мне папу помянуть. В общем, будто наш сыночек уже большой, примерно 6-8 мес., светленький с рыжиной, говорит прям предложениями и ходит, прям вундеркинд, а мы с мужем все имя не придумали. В итоге я говорю, что пора бы уже имя дать сыну, смотрю на сыночка, перечисляю имена, которые мы с мужем составили в список, ну ни одно не подходит. И тут меня осеняет, что Кирилл он и все тут. Мы с мужем это имя вообще не рассматривали. Стала называть сына этим именем и он стал улыбаться и отвечать: "Да, я Кирюшка". Не знаю, вещий сон или просто так приснился. Мне в эту б. таких снов не снилось и пол ребенка только узи подтверждало, а во сне у меня дочка была.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #423 : 30 Март 2013, 09:12:10 »

Да, что ж у Вас муж такой не уступчивый? Уже столько имен предлагали ))
У меня одногрупница была, родители месяц после рождения не могли с ее именем определиться. Пришла медсестра и говорит - да она вылитая Изабелла, а она смуглая армянка, ей очень идет. Так и назвали Изабелла Юрьевна. Она говорила- всех родители назвали, а меня медсестра )))

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #424 : 30 Март 2013, 09:21:17 »

Это точно! - про вопросы  :ag:
Мой муж ОЧЕНЬ хотел дочку...мечтал о девочке :love:...когда на УЗИ нам сказали, он все переспрашивал "это точно?" не мог поверить своему счастью...а когда доча родилась, несколько раз была такая ситуация даже при мне...его спрашивают "Коля, кто у тебя родился?" от новорит с гордостью "Доченька", а ему в ответ с сочуствием "Ну ничегооо, следующий мальчик будет!" .... :ag: :ag: :ag: муж мне потом говорит "дураки какие-то"  :an:
Мой муж тоже хотел дочку, мне было без разницы, но сейчас так ждет сыночка и любит! Недавно вообще сказал, что нужен ему братик через 1-3 года, я спрашиваю: "Почему, ты же дочку хотел"? Просто однополые дети лучше общаются, хотя может и не так. Он один у мамы, мой муж. Это я к тому, что и мамы, и папы, хотят и любят детей, а не детей определенного пола.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #425 : 30 Март 2013, 09:23:04 »

Да, что ж у Вас муж такой не уступчивый? Уже столько имен предлагали ))
У меня одногрупница была, родители месяц после рождения не могли с ее именем определиться. Пришла медсестра и говорит - да она вылитая Изабелла, а она смуглая армянка, ей очень идет. Так и назвали Изабелла Юрьевна. Она говорила- всех родители назвали, а меня медсестра )))
Это точно, упрямый телец, тельцы, извините, :sorry: сына тоже тельца жду, говорю, если такой же будет упрямый, как ты, будешь сам с ним воспитательные беседы проводить.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #426 : 30 Март 2013, 09:25:03 »

Да, что ж у Вас муж такой не уступчивый? Уже столько имен предлагали ))
У меня одногрупница была, родители месяц после рождения не могли с ее именем определиться. Пришла медсестра и говорит - да она вылитая Изабелла, а она смуглая армянка, ей очень идет. Так и назвали Изабелла Юрьевна. Она говорила- всех родители назвали, а меня медсестра )))
Похоже, что у нас так и будет, назовем в роддоме или уже дома. Я даже на самое распространенное имя - Кирилл готова, лишь бы так голову не ломать над именами. :wallbash:

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #427 : 30 Март 2013, 09:26:31 »

Ой, девочки...мне кажется, что все мечутся...еще ни одной не встречала, кто бы не метался :girl_haha: даже если есть любимое имя, все равно...то муж против, то бабы-деды...

Еще вспомнила случац, когда сокращенное имя не нрявилось - Подруга моей мамы была вынужденна назвать дочку Марией в честь свекрови...там сложные отношения и муж очень настаивал....а имя Маша ей не нравилось...так вот девочку все всегда называют Марийка :love: - так классно, на мой взгляд, и ласково и весело :ab:
Марию можно и Марусей называть, тоже очень красиво, на мой взгляд! И Манечка, и Машенька, да много вариантов.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #428 : 30 Март 2013, 09:45:58 »

девы тоже мечутся туда-сюда порой, только на знак Зодиака уже спишешь)))))
Люда, как тебе Нелли???

Я хоть не Люда, но можно свое мнение скажу? Ну не могу сдержаться!  :wallbash: Я знаю одну таааакую гадкую Нелли, что имя ее для меня вызывает такие же ассоциации как самая мерзкая кикимора болотная......
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #429 : 30 Март 2013, 09:50:47 »

Я знаю одну таааакую гадкую Нелли, что имя ее для меня вызывает такие же ассоциации как самая мерзкая кикимора болотная......

Ой да таких кикимор можно насобирать с совершенно разными именами. Дело индивидуальное. Меня спасает то, что приходится общаться с большим количеством людей и всегда можно встретить носителей одного имени, но оставляющими разное впечатление о себе. Баланс, так сказать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #430 : 30 Март 2013, 13:18:11 »

:girl_haha: развеселили)
Вспомнилось, как в роддоме смотрю на сына, гормоны зашкаливают, думаю: Вылитый Рома(т.е муж) И так мне захотелось сына Ромчиком назвать :love: Благо здравого смысла хватило не делать этого)
:girl_haha:
понимаю
а назвали в итоге как? :ab:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #431 : 30 Март 2013, 13:34:08 »

Ой да таких кикимор можно насобирать с совершенно разными именами.

Согласна, но мне встретилась вот Нелли.  :ab: :ab: :ab: Мне кажется, что какую бы другую хорошую Нелли я уже бы не встретила, это имя для меня навсегда в потеряно. Извините, крик души. :ab: :ab: :ab: Надеюсь, что и великолепных людей с этим именем хватает.
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 13:37:33 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #432 : 30 Март 2013, 13:51:26 »

Ой, девочки...мне кажется, что все мечутся...еще ни одной не встречала, кто бы не метался :girl_haha: даже если есть любимое имя, все равно...то муж против, то бабы-деды...
 
Нет, не всегда. Мы оба весы неуверенные в выборе :) но Арсений у нас был сразу и четко. Вот с Елисеем у мужа было четко, а я металась и металась :)) Все родственники вот так делали  :an: Думали, мы шутим

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #433 : 30 Март 2013, 17:54:42 »

Девочки, извиняюсь что не по теме, но мне сегодня тоже сон приснился, что я еще одну девочку родила...такая счастливая была во сне...а роды моя тетя у меня принимала (она педиатр)...и все так хорошо...а я тете говорю, давай домой сбегаем, я за Лианочкой соскучилась и торт вам с дядей сделаю :girl_haha:
К чему бы это? :al:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #434 : 30 Март 2013, 17:57:12 »

сидели в очереди с малышом по имени Фадей  :ab: