Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997292 раз)

Moderator и 59 Гостей просматривают эту тему.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1065 : 16 Май 2013, 11:07:24 »

Видимо ЗАГСы устали выдавать свидетельства о перемени имени,теперь заранее требуют бумажку,что второй родитель имя подтверждает.
Я ЗА! Мой если б пошел сам,по пути мог и передумать :ag:

у нас свидетельство ходила делать бабушка, у ней попросили оба телефона родителей ребенка что бы проверить - согласны ли с именем :ab: правда, не звонили  :girl_haha:

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1066 : 16 Май 2013, 11:48:04 »

Как там Буратино Батькович поживает? :support:

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1067 : 16 Май 2013, 11:50:38 »

а у нашей бабушки брали расписку, что мы родители не против

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1068 : 16 Май 2013, 11:56:17 »

Прочитала: дедушка по имени Ассоль  :girl_haha: Перепугалась

Ульянаааа... :ag: До слез...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1069 : 16 Май 2013, 13:04:12 »

Как там Буратино Батькович поживает? :support:

да, тоже интересно, все жу думаю, прикол
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1070 : 16 Май 2013, 15:44:59 »

Вести с полей)) Буратино Андреевич имеет место быть(((. Разговаривала с Андреем, впервые за более, чем 10 лет знакомства, общались на повышенных тонах. Я, собственно, за Катю больше переживала, у нее нервы не пределе, температура 39 и продолжает подниматься, истерика, а ей кормить, на минуточку. Скорая заставляет писать отказы от госпитализации, врачи настаивают, что это не шутки. Трандец. Вся семья с Андреем не разговаривает, а том числе и его родители. Катя обещает, что обратится в суд. Счастлив только Ванек (старший). Но все идет к тому, что второй поход в ЗАГС все же состоится. В качестве компромисса Ваня согласен на Артемона и папу Карло. Явно, что будет Карл, без "папы" естественно. Последние страницы прочитала по диагонали, спешила, но вроде, кто-то очень прозорливый Карла там упоминал. Не ошиблись. Я и сама до последнего надеялась, что это шутка, Катина истерика только сильно настораживала, но думала, что, может гормоны гуляют, преувеличивает. Куда там! Есть ли знаки, упрямее тельцов (я об Андрее)??? Даже не знаю, как комментировать. Уважаю его безмерно, но так тупить..., тем более 40-летнему отцу семейства.
У нас дочу папа регистрировал, моего письменного согласия в ЗАГСЕ никто не спрашивал. Думаю, что в Подольске так же, иначе ситуация такая была бы исключена.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1071 : 16 Май 2013, 15:48:27 »

до последнего надеялась, что это шутка :ah:, оказалось, что не шутка, а кашмар какой-то :al: :scratch:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1072 : 16 Май 2013, 15:52:12 »

моя знакомая тоже думает Яном назвать, и скорее так и назовут
У меня сына зовут Ян  :aj:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1073 : 16 Май 2013, 16:03:48 »

Вести с полей)) Буратино Андреевич имеет место быть(((. Разговаривала с Андреем, впервые за более, чем 10 лет знакомства, общались на повышенных тонах. Я, собственно, за Катю больше переживала, у нее нервы не пределе, температура 39 и продолжает подниматься, истерика, а ей кормить, на минуточку. Скорая заставляет писать отказы от госпитализации, врачи настаивают, что это не шутки. Трандец. Вся семья с Андреем не разговаривает, а том числе и его родители. Катя обещает, что обратится в суд. Счастлив только Ванек (старший). Но все идет к тому, что второй поход в ЗАГС все же состоится. В качестве компромисса Ваня согласен на Артемона и папу Карло. Явно, что будет Карл, без "папы" естественно. Последние страницы прочитала по диагонали, спешила, но вроде, кто-то очень прозорливый Карла там упоминал. Не ошиблись. Я и сама до последнего надеялась, что это шутка, Катина истерика только сильно настораживала, но думала, что, может гормоны гуляют, преувеличивает. Куда там! Есть ли знаки, упрямее тельцов (я об Андрее)??? Даже не знаю, как комментировать. Уважаю его безмерно, но так тупить..., тем более 40-летнему отцу семейства.
У нас дочу папа регистрировал, моего письменного согласия в ЗАГСЕ никто не спрашивал. Думаю, что в Подольске так же, иначе ситуация такая была бы исключена.
простите,конечно, но в 40 лет Андрей-дурак...
о жизни дальнейшей сына, о жене вообще не подумал  :al:
ему в карлО надо переименоваться, а лучше в полено-мозга одинаковое количество...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1074 : 16 Май 2013, 16:05:16 »

Я не представляю, как психически здоровый человек мог до такого додуматься...При всем уважении к вашему к нему уважению.
Хорошо не Дуремаром назвали...
Пусть Василием назовут в честь кота Базилио.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1075 : 16 Май 2013, 16:05:36 »

Вести с полей)) Буратино Андреевич имеет место быть(((. Разговаривала с Андреем, впервые за более, чем 10 лет знакомства, общались на повышенных тонах. Я, собственно, за Катю больше переживала, у нее нервы не пределе, температура 39 и продолжает подниматься, истерика, а ей кормить, на минуточку. Скорая заставляет писать отказы от госпитализации, врачи настаивают, что это не шутки. Трандец. Вся семья с Андреем не разговаривает, а том числе и его родители. Катя обещает, что обратится в суд. Счастлив только Ванек (старший). Но все идет к тому, что второй поход в ЗАГС все же состоится. В качестве компромисса Ваня согласен на Артемона и папу Карло. Явно, что будет Карл, без "папы" естественно. Последние страницы прочитала по диагонали, спешила, но вроде, кто-то очень прозорливый Карла там упоминал. Не ошиблись. Я и сама до последнего надеялась, что это шутка, Катина истерика только сильно настораживала, но думала, что, может гормоны гуляют, преувеличивает. Куда там! Есть ли знаки, упрямее тельцов (я об Андрее)??? Даже не знаю, как комментировать. Уважаю его безмерно, но так тупить..., тем более 40-летнему отцу семейства.
У нас дочу папа регистрировал, моего письменного согласия в ЗАГСЕ никто не спрашивал. Думаю, что в Подольске так же, иначе ситуация такая была бы исключена.

У нас сын выбирал сестре имя, поначалу тоже предлагал что-то нереальное, но мы провели с ним беседу, объяснили что к чему :al: Я кстати сына периодически называю Артемоном, может быть старшему сыну понравится имя Артём :ah:
Муж телец мне это знакомо :be: Так вот я заметила, чем больше людей против его мнения/действия, а уж если вообще все против него, то он ещё упрямее становится и от своего мнения не отступит никогда и не за что :be: Тут какой-то другой подход нужен  
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 19:59:02 от Фунтик »
сыночек и дочка

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1076 : 16 Май 2013, 16:15:01 »

У меня вся семья ждала вести с полей. При первом сообщении все хохотали, но надеялись на то, что это прикол.
Вот уж воистину: 40 лет - ума нет.
А нам всё равно ))

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1077 : 16 Май 2013, 16:41:25 »

Девочки, огромная к вам просьба: притормозите немножко. То, что человек не отступает от своего слова, еще не делает его дебилом или психически ненормальным. Он уперся, да, т.к. пообещал ребенку, не подумав о последствиях. Явно, он и сам не рад случившемуся, ну, видимо, Буратино его не так страшит, как окружающих. Я совершенно не в восторге от ситуации, но она поправима и он же ее исправит. И, к слову, мозгов у него гораздо больше, чем некоторые себе представить могут. Он крупный ученый, член-корр. АН, свободно владеет 5 языками, читает лекции в универах Франции, Германии, США. Сейчас работает над крупным международным проектом в Подольске. Это человек, который никогда вас не обманет, не подставит. Не кричит, не ругается матом, не пьет спиртное и не курит. Серьезно увлекается альпинизмом, мастер спорта. Он носится со своей семьей, как курица с яйцом, они живут в полном достатке, заботу о тяжело больной матери Андрей полностью взял на себя, несмотря на то, что его родная сестра живет в 10 км от мамы, а он в 1500 км. Это человек-зонт. Он накрывает вас своей заботой настолько, что, вам действительно остается только жить рядом с ним и удивляться, что такие люди есть на свете. Недостатков у него не так уж и много))), но его упрямство - это самый ужасный недостаток в мире. Переломить или свернуть с пути Андрея невозможно. Вот поэтому я и написала свой пост. Мне не хотелось дать оценку Андрею, патовость ситуации как раз в том, что нормальный, вменяемый мужик стал жертвой своего характера и всю семью под это дело подставил.
и, кстати, в 2010 году он вытащил из горящего дома ребенка и собаку (на 4 этаж лез по балконам) и еще он почетный донор.
Я совершенно не идеализирую его, он и правда такой хороший))). Но Буратино, это, конечно, перебор(((

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1078 : 16 Май 2013, 16:50:32 »

Я умолкаю, конечно, но и после вышеприведенного поста мнения своего не изменила.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1079 : 16 Май 2013, 16:55:03 »

Я умолкаю, конечно, но и после вышеприведенного поста мнения своего не изменила.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД