Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996380 раз)

Moderator и 57 Гостей просматривают эту тему.

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1710 : 04 Июль 2013, 23:42:39 »

Я знаю что скорпионов очень сильно опасаются и очень настороженно относятся. :ab: У меня знакомая так та вообще их даже панически боится. Как слышит что человек знака скорпион, так ее коллапс хватает. Незнаю...как по мне так мне кажется это очень сильные натуры, непереносящие ложь...даже говорят, что если в семье рождается скорпион, даже по астрологическим данным- это большое доверие свыше, потому что правильно воспитать таких детей можно только в кристальной честности и среде, где ложь не приемлима в принципе. Что эти дети просто индикаторы лжи и что их энергетика настолько сильна, что они даже семью способны вытащить из ка-ки какой нибудь. Так что скорпионы это на мой взгляд очень правильные люди. Мне они симпатичны.

+100, абсолютно согласна! очень сильные личности, настоящие лидеры. А если еще имя начинается на А (без сокращений на другую букву), то успех ему гарантирован. Я вот сына называла Александр (имя сильное), но по жизни все зовут Сашей. Вот и растет далеко не "Македонский", а нежный ребенок "Шура". Если решусь на третьего ребенка, то мальчика назову Андрей
         

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1711 : 04 Июль 2013, 23:50:06 »

+100, абсолютно согласна! очень сильные личности, настоящие лидеры. А если еще имя начинается на А (без сокращений на другую букву), то успех ему гарантирован. Я вот сына называла Александр (имя сильное), но по жизни все зовут Сашей. Вот и растет далеко не "Македонский", а нежный ребенок "Шура". Если решусь на третьего ребенка, то мальчика назову Андрей

Вы знаете вот мой муж видимо интуитивно чувствует это и как только мы узнали о появлении малыша говорит: "Будет мальчик и назовем его Андрей". А я говорю: с чего это ты решил что мальчик? А имя Андрей мне вообще категорически не нравиться.

Но видимо направление мысли, что ребенка нужно на букву А называть верное.... :ab:

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1712 : 04 Июль 2013, 23:52:03 »

Кристя у меня две Вероники взрослые и две маленькие, та квот маленькие ПОСТОЯННО болеют :ac:
А взрослые девченки , молодцы ,всегда лидеры!!! :as:

не знаю совпадение ли, но тоже племянница Вероничка (5 лет) очень часто болеет, даже в садик перестали ходить, бабушке пришлось уйти на пенсию, что бы сидеть с ребенком дома.
         

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1713 : 05 Июль 2013, 00:01:38 »

Слушайте, сегодня попросила мужа послушать список тех имен которые мне понравились из предложенных....я чуть со смеху не померла...читаю ему читаю...он слушает-слушает, потом его прорвало....

И понеслось...говорит: мне мне понравилось имя Глеб, Захар и Артемий.
Я говорю: а больше?
Говрит: Глеб и Артемий. Только тогда не Глеб, а чтобы по жоще было давай букву "р"добавим и будут а нас Арррина и Глебррр.


Я начала ржать.

И его понесло.."Нет!"- говорит: "Давай назовем Гендальф серый Вадимович...или если на букву А тебе Андрей не нравится давай назовем Ананий?"

А потом говорит: "Хотя знаешь какое я самое экзотичекое имя слышал: Акакий. Да, мужика звали Акакий Федорович и он гордился своим именем."

Вообщем не возможно серьезно говорить, все в шутку переводит. Это я парюсь, что до сих пор имени нет, ребенок родится, а имя еще не придумано, а он шутит все. :ab: Я от Анания и Акакия посто под столом была и от Гендельфа серого :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

А если серьезно мне понравилось имя Глеб и Ратмир. Можно Артемия подумать.

Вообщем если будут еще идеи Вы пишите, мы еще в процессе... :ax:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1714 : 05 Июль 2013, 00:04:26 »

Вряд ли здоровье от имени зависит :al: моя Вероничка болеет значительно реже и легче, чем ее ровесники :ab:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1715 : 05 Июль 2013, 00:16:03 »

а может лучше сначала пол ребенка узнать?))))


Нет-нет. Ведь  для девочки у меня имя уже однозначно есть...а для мальчика нет. Я так живу не спокойно, когда думаю, как так скоро родится, а у меня еще ничего не готово. Все должно быть заранее, все подготовлено, все лежать по полочкам. Вы бы знали, какой внутренний переворот я пережила, когда узнала что случайно у нас будет малыш. Ну это ладно. А вот если мы еще случайно его и назовем я этого себе не прощу. Хоть с именем мы должны быть готовы :aha:. Мы уже знали, что Арина будет Ариной когда ей было 16 недель, а тут уже больше, а имени нет- не порядок. :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1716 : 05 Июль 2013, 00:18:31 »

А если серьезно мне понравилось имя Глеб и Ратмир. Можно Артемия подумать.

будьте готовы что вокруг будет довольно много Тем. И что вам все время придется поправлять окружающих что он - Артемий, а не Артем
Все возвращается на круги своя

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1717 : 05 Июль 2013, 00:31:35 »

будьте готовы что вокруг будет довольно много Тем. И что вам все время придется поправлять окружающих что он - Артемий, а не Артем
Ну Арин тоже много, это родителей не смутило, так почему бы и не Артём? :ab: Артём и Арина, по-моему хорошо :ab:

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1718 : 05 Июль 2013, 06:37:55 »


Нет-нет. Ведь  для девочки у меня имя уже однозначно есть...а для мальчика нет. Я так живу не спокойно, когда думаю, как так скоро родится, а у меня еще ничего не готово. Все должно быть заранее, все подготовлено, все лежать по полочкам. Вы бы знали, какой внутренний переворот я пережила, когда узнала что случайно у нас будет малыш. Ну это ладно. А вот если мы еще случайно его и назовем я этого себе не прощу. Хоть с именем мы должны быть готовы :aha:. Мы уже знали, что Арина будет Ариной когда ей было 16 недель, а тут уже больше, а имени нет- не порядок. :ab:
Мне тоже очень нравится Арина, мужу пока не очень. А Арина с отчеством Николаевна сочетается, как думаете?
несуществующая линейка

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1719 : 05 Июль 2013, 09:42:07 »

будьте готовы что вокруг будет довольно много Тем. И что вам все время придется поправлять окружающих что он - Артемий, а не Артем
какой смысл поправлять одно и тоже имя :al:

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1720 : 05 Июль 2013, 10:14:26 »

какой смысл поправлять одно и тоже имя :al:
Мамы Артемиев очень ревностно относятся,когда называют просто Артем.
У нас Артем,крещен как Артемий.
сынок 2004
Дочка 2014

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1721 : 05 Июль 2013, 11:17:26 »

А если серьезно мне понравилось имя Глеб и Ратмир. Можно Артемия подумать.

Вообщем если будут еще идеи Вы пишите, мы еще в процессе... :ax:

Если понравилось Ратмир :ay:, то может понравится Дамир  :as:? Тоже очень мужественное. У меня знакомый есть 30 лет, очень положительный умный парень.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1722 : 05 Июль 2013, 11:32:23 »

Я почитала значение имен пока лидируют Ратмир и Артем. Глеб как оказалось, несмотря на хорошее значение имени несет немного мягкую и скрытую энергетику в толковании.

Еще встретила интересные имена Азар и Радомир.

Вот более всего чтобы я хотела видеть по качествам характера в сыне - по значению и толкованию очень хорошее имя именно Радомир. Вот праям описывают и мне на душу ложится...   Но муж как то кривится на это имя.

Пока не сошлись... :ab:

А Дамир хорошее имя, но вот как то я его не слышу.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1723 : 05 Июль 2013, 13:44:48 »

Я бы вот так сильно на значении имени не заморачивалась. Боитесь,что мягкая энергетика породит "мягкотелость"?))) Ведь если Зевсом назвать,не значит,что бесконечно метать молнии будет человек.Твердость характера воспитать -это же наша задача)))
Глеб-хорошее имя,но мое ИМХО -не в нашей области жить Глебам,Галям и Генам.

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #1724 : 05 Июль 2013, 13:49:05 »

К нам опять свекровь пришла, сидят с бабушкой имена обсуждают, как нам надо малыша назвать :aq:
Будем держаться до рождения, перед фактом ставить.