Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996386 раз)

Moderator и 58 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2265 : 19 Август 2013, 12:03:17 »

Мне тоже нравится, чтоб меня по имени называли...но не там я работаю, у нас всех зовут по ИО :ab:

Я в принципе тоже выбирая имя больше смотрю, чтоб само имя мне нравилось, а потом уже могу об отчестве подумать.

А почему не скажете чтобы вас по имен называли? Какая разница как принято, ничего же не случится со всеми остальными.
У нас маленькая организация была и мы всех руководителей (у нас их больше чем подчиненных было)) тож по имени и на Вы, но они все очень "европеизированные", полгода там полгода здесь, но одна ген. дир. Выбивалась, она тетенька старой закалки и не смогла пережить И, ее по ИО называли.

Я за Федора, последнее время очень нравится мне это имя  :love:
We are all scientists.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2266 : 19 Август 2013, 12:14:09 »

мне просто из имён больше нравится Фёдор, но, девочки, правильно говорят, отчество надо видеть...

Девочки, а у меня новое завихрение, придумала я имя нам - Максимилиан, мужу нравится имя Макс, а я хочу, чтобы в имени были буквы Н и Л, как вы помните, и вот я нашла нам вариант такой подходящий, но муж говорит, что я с головой не дружу и имя сильно выпендрёжное... вам как кажется?
У меня сыночка зовут Максимилиан))) очень довольны выбором, хотя изначально немного сомневались))) сейчас зовем Максом, пока еще маленький. А вообще по мне так имя редкое, красивое и величественное))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2267 : 19 Август 2013, 12:17:22 »

А Нил, ну это прям совсем...) я люблю имена подлиннее, хотя бы 2-3 слога, на слух тогда ложатся лучше, ИМХО)

Ну тогда... ВанилИн! :ab: (шутка)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2268 : 19 Август 2013, 12:25:30 »

У меня сыночка зовут Максимилиан))) очень довольны выбором, хотя изначально немного сомневались))) сейчас зовем Максом, пока еще маленький. А вообще по мне так имя редкое, красивое и величественное))
:az:Ой, как здорово) я еще ни одного не встречала)) а когда друзьям/родственникам говорили об имени, какая реакция была?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2269 : 19 Август 2013, 12:29:31 »

:az:Ой, как здорово) я еще ни одного не встречала)) а когда друзьям/родственникам говорили об имени, какая реакция была?
Я тоже никого не встречала и считаю это большим плюсом))
Я раньше писала в этой теме историю как мы пришли к этому имени. Вкратце родственники и подсказали)) мы сначала просто Максимом хотели, в итоге муж и обе бабушки были в восторге))
Вообще у людей разная реакция, кому то нравится, а кто -то в шоке))) моя подруга очень долго не верила, думала я издеваюсь над ней, пока я ей свидетельство не показала)))
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 12:31:48 от Малина.ру »

ВкУсНяШкА

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #2270 : 19 Август 2013, 12:43:56 »

Ну тогда... ВанилИн! :ab: (шутка)
Ой,Юля  :ag: Это от Вани :girl_haha:

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2271 : 19 Август 2013, 14:00:20 »

А почему не скажете чтобы вас по имен называли? Какая разница как принято, ничего же не случится со всеми остальными.
У нас маленькая организация была и мы всех руководителей (у нас их больше чем подчиненных было)) тож по имени и на Вы, но они все очень "европеизированные", полгода там полгода здесь, но одна ген. дир. Выбивалась, она тетенька старой закалки и не смогла пережить И, ее по ИО называли.

Я за Федора, последнее время очень нравится мне это имя  :love:

Я преподаватель, меня не положено по имени называть :ab:
Мы на работе только в узком кругу друг друга по имени называем и то когда студентов нет рядом :ab:
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2272 : 19 Август 2013, 14:01:33 »


Я в принципе тоже выбирая имя больше смотрю, чтоб само имя мне нравилось, а потом уже могу об отчестве подумать.

 Ну нужно, имхо, сразу и об отчестве думать. Представляете, если бы я назвала сына так, как "вдруг" придумал муж -Тимфей, Тимоша.  При том, что отчество у этого Тимоши было бы Евгеньевич-)))

Представляете -Тимофей Евгеньевич :ag:  Тимофей, имхо, может быть только Ивановичем-))

В итоге свекровь назвала - Эдуард Евгеньевич. а папа у него -Евгений Эдуардович.

Вот теперь мучаюсь -какое имя внуку придумать к отчеству Эдуардович))

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2273 : 19 Август 2013, 14:08:19 »

 Ну нужно, имхо, сразу и об отчестве думать. Представляете, если бы я назвала сына так, как "вдруг" придумал муж -Тимфей, Тимоша.  При том, что отчество у этого Тимоши было бы Евгеньевич-)))

Представляете -Тимофей Евгеньевич :ag:  Тимофей, имхо, может быть только Ивановичем-))

В итоге свекровь назвала - Эдуард Евгеньевич. а папа у него -Евгений Эдуардович.

Вот теперь мучаюсь -какое имя внуку придумать к отчеству Эдуардович))
А у нас сейчас будет Тимофей Игоревич :ab:
Потому что если сейчас еще заморачиваться по поводу сочетания имя-отчество, тогда я сына никогда не назову :ab:
По мне так хорошо звучит, но как говорится на вкус и цвет...
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2274 : 19 Август 2013, 14:50:45 »

А у нас сейчас будет Тимофей Игоревич :ab:
Потому что если сейчас еще заморачиваться по поводу сочетания имя-отчество, тогда я сына никогда не назову :ab:
По мне так хорошо звучит, но как говорится на вкус и цвет...
не могу, признаться честно, сказать, что идеально -но у Вас мягкое имя+жесткое отчество, это нормально, а у нас было бы мягкое+мягкое -бееее-))) И по восприятию не то было бы-)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2275 : 19 Август 2013, 15:05:02 »

Интересно есть ли смысл в этих наших советах? Настолько дело вкуса,у всех нас разные ассоциации с тем или иным именем.Я одно время хотела сына назвать Львом,а подруга меня "вразумила":"Ты что!Лева-это еврейский мальчик в очках и со скрипочкой!".До сих пор иногда жалею,зачем послушала? :wallbash:Такой классный был бы Левик.Вот и думаю-если б тут совета спрашивала-вообще не смогла б определиться никогда.Столько мнений!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2276 : 19 Август 2013, 15:10:56 »

Лева-это еврейский мальчик в очках и со скрипочкой!
  :ag: :ag: И у меня такие ассоциации.

Знаете, как много имя значит? У мня есть несколько имен, которые мне не нравятся категорически, я их даже произносить не умею -Коля, Петя, Вася, Вова.

Знали бы вы, как я испортила судьбу одному очень обеспеченному, симпатичному высокому полковнику -он более 10 лет страдает от любви :ag:, приезжает, пишет, звонит. Ну все бы хорошо -но он ПЕЕЕЕТЯ!!!! Ну вот уверена я, что было бы у него имя Влад, Вадим, или другие - и мое отношение к нему было бы другим -а так для меня Петя -это конюх из деревни :ag: :ag:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2277 : 19 Август 2013, 15:26:21 »

А у нас сейчас будет Тимофей Игоревич :ab:
У меня брат Игорь и он сына первого назвал Тимофеем а второго Тимуром. А сочетание с фамилией вообще чудное :) Тимофей Игоревич Черняго.
 Мы первое время долго привыкали к имени и не могли понять, ну откуда он такие имена откопал, а теперь очень хорошо воспринимается все. Все дело в привычке!
Племяшки мои очень хорошенькие мальчишки. Два Тима :)
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2278 : 19 Август 2013, 15:27:29 »

Моё субъективное мнение, что столь категоричные  впечатления относительно имен личных тактичнее было бы держать при себе :scratch:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2279 : 19 Август 2013, 15:28:51 »

А у нас сейчас будет Тимофей Игоревич :ab:
:ay:
у подруги младший сын - Тимофей Георгиевич  :af: тоже отлично на мой взгляд 

  :ag: :ag: И у меня такие ассоциации.

Знаете, как много имя значит? У мня есть несколько имен, которые мне не нравятся категорически, я их даже произносить не умею -Коля, Петя, Вася, Вова.

Знали бы вы, как я испортила судьбу одному очень обеспеченному, симпатичному высокому полковнику -он более 10 лет страдает от любви :ag:, приезжает, пишет, звонит. Ну все бы хорошо -но он ПЕЕЕЕТЯ!!!! Ну вот уверена я, что было бы у него имя Влад, Вадим, или другие - и мое отношение к нему было бы другим -а так для меня Петя -это конюх из деревни :ag: :ag:
не вдаваясь в исторический экскурс и не особо задумываясь в каком бы навозе мы сейчас сидели и по какое место если бы не "главный конюх земли русской"  Петр 1  - скажу что тоже знакома с одним полковником по имени Петр, которому это имя не помешало получить высшее гражданское образование,  закончить Высшую военно-инженерную академию им. Куйбышева, сделать блестящую карьеру, получить  правительственную награду  и несмотря на свой неюный возраст работать нынче одним из топов на одном из крупных машиностроительных заводов. Что-то не могут его там пока заменить юные Эдики   :girl_haha:.
А еще мой папа (ага, он самый, Петр  :ay:) всегда меня учил  "по мне так пусть хоть пирожком называют - лишь бы в печь не ставили" С тех пор несмотря на довольно рифмующиеся имена в нашей семье (Петр, Мария,Зоя) - ни у кого нет и не было ни одного прозвища или дразнилки. НЕ липнет  :ae:
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 15:41:31 от Emili »
Все возвращается на круги своя