Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997804 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2520 : 03 Сентябрь 2013, 14:48:06 »

Анют,я в 1 класс пошла и из 12 девочек у нас было 6 Наташ :ai: нас называли только по фамилиям,иначе-дурдом!
Ну вот,а у меня дочка Наташа одна была и в садике в группе,и в школе в классе-я тут уже писала,повторюсь.Хотя моего возраста Наташ полно,я и доню назвала в честь своих трех подруг)
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2521 : 03 Сентябрь 2013, 14:54:11 »

12 Насть в классе.... Ниче се!!!
Через несколько лет так, вероятно, будет и с Сонями...

А вообще надо же, как мода меняется на имена..прямо волнами называют деток.

Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2522 : 03 Сентябрь 2013, 14:58:16 »

У меня после рождения ребенка очень много подруг появилось с именем Оля и в основном 82-84года рождения. Тоже была хорошая волна.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2523 : 03 Сентябрь 2013, 15:04:58 »

Да,интересно от чего зависят эти волны?Может быть в честь каких-то популярных актеров называли?Заметили как много в 60х было Юр,это нынешние дядечки за 50?Ну очевидно-в честь Гагарина называли.У нас с мужем директора оба Юрии Николаевичи,у подруги шеф-Юрий Васильевич,все того поколения.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2524 : 03 Сентябрь 2013, 16:18:13 »

Да,интересно от чего зависят эти волны?Может быть в честь каких-то популярных актеров называли?Заметили как много в 60х было Юр,это нынешние дядечки за 50?Ну очевидно-в честь Гагарина называли.У нас с мужем директора оба Юрии Николаевичи,у подруги шеф-Юрий Васильевич,все того поколения.
сына когда рожала повально называли Никитами, потом Данилами

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2525 : 03 Сентябрь 2013, 16:56:44 »

Да всё очень просто))). Лены и Наташи из 70х называли своих дочерей редкими именами Анастасия, Дарья, Мария.. Ольги и Ирины из 80х стали искать еще более редкие забытые имена - Софья, Алиса, Милана..
Сейчас дети 90х будут возвращать уже редких-забытых Наташ и Лен.. И т.д. :ad:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2526 : 03 Сентябрь 2013, 17:45:29 »

Да всё очень просто))). Лены и Наташи из 70х называли своих дочерей редкими именами Анастасия, Дарья, Мария.. Ольги и Ирины из 80х стали искать еще более редкие забытые имена - Софья, Алиса, Милана..
Сейчас дети 90х будут возвращать уже редких-забытых Наташ и Лен.. И т.д. :ad:
я бы не сказала, что все так просто:))

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2527 : 03 Сентябрь 2013, 17:53:19 »

Да всё очень просто))). Лены и Наташи из 70х называли своих дочерей редкими именами Анастасия, Дарья, Мария.. Ольги и Ирины из 80х стали искать еще более редкие забытые имена - Софья, Алиса, Милана..
Сейчас дети 90х будут возвращать уже редких-забытых Наташ и Лен.. И т.д. :ad:
Ну Лены и Наташи - они как раз из 80-х)) я родилась в 85-ом, меня мама хотела Леной назвать, а папа настоял на Наташе. В классе у меня было 4 Наташи и 3 Лены, а в колледже, в нашей группе было 3 Наташи и 3 Лены)) и подруг - ровесниц Наташ у меня довольно много)) Хотя и Иры тоже из нашего поколения в основном))
А вот к 70-ым я бы быстрее отнесла Татьян, Светлан, ну Ольги может быть)))
а вообще у меня муж родился в начале 70х и вот среди его многочисленных знакомых я практически не встречала повторяющихся имен)) может просто так совпало, а может тогда и не было такой вот "повальной моды" на имена)))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2528 : 03 Сентябрь 2013, 18:23:38 »

Да всё очень просто))). Лены и Наташи из 70х называли своих дочерей редкими именами Анастасия, Дарья, Мария.. Ольги и Ирины из 80х стали искать еще более редкие забытые имена - Софья, Алиса, Милана..
Сейчас дети 90х будут возвращать уже редких-забытых Наташ и Лен.. И т.д. :ad:
Неувязочка в том,что ищут "редкие-забытые имена" и в итоге повально называют одинаково Сонями-Настями-Темами.Нет,тут не в оригинальничанье дело,наоборот-народ попадает под магию какого-то имени и пошла волна.Пример из моего окружения:моя замечательная,вполне адекватная подруга назвала дочку НИКИТА,ее сестра рожает через 5 лет сына,угадайте как его назвали?правильно-НИКИТА.В одной семье такая любовь к этому имени :be:Прекрасные люди,дружу с ними много лет,но..понять этого не могу до сих пор.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2529 : 03 Сентябрь 2013, 19:01:12 »

Неувязочка в том,что ищут "редкие-забытые имена" и в итоге повально называют одинаково Сонями-Настями-Темами.Нет,тут не в оригинальничанье дело,наоборот-народ попадает под магию какого-то имени и пошла волна.Пример из моего окружения:моя замечательная,вполне адекватная подруга назвала дочку НИКИТА,ее сестра рожает через 5 лет сына,угадайте как его назвали?правильно-НИКИТА.В одной семье такая любовь к этому имени :be:Прекрасные люди,дружу с ними много лет,но..понять этого не могу до сих пор.
Вы сына Георгием назвали - тоже в волну попали))), сейчас очень много Жориков, Гош, Георгиев.  :ad:
Я дочку Кирой назвала (в далеком 2008  :girl_haha:), руководствовалась глубокой привязанностью к этому имени (еще в детстве в книге вычитала) - так мне у виска крутили, говорили, что я сама это имя выдумала, такого не существует, впервые слышат.. А-ха))), много нас таких выдумавших это имя оказалось потом :ag: (кстати, я до того как дочку так звала, реальных носителей этого имени и не встречала, и случаев, чтобы вот недавно так малышек назвали тоже не слышала)))

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2530 : 03 Сентябрь 2013, 19:11:25 »

Ну Лены и Наташи - они как раз из 80-х)) я родилась в 85-ом, меня мама хотела Леной назвать, а папа настоял на Наташе. В классе у меня было 4 Наташи и 3 Лены, а в колледже, в нашей группе было 3 Наташи и 3 Лены)) и подруг - ровесниц Наташ у меня довольно много)) Хотя и Иры тоже из нашего поколения в основном))
А вот к 70-ым я бы быстрее отнесла Татьян, Светлан, ну Ольги может быть)))
а вообще у меня муж родился в начале 70х и вот среди его многочисленных знакомых я практически не встречала повторяющихся имен)) может просто так совпало, а может тогда и не было такой вот "повальной моды" на имена)))
Да не суть важно - 70е, 80е.. Это так пример, образно))). (у меня мама Наташа среди многих своих тезок вообще представительница 60х :ad:)
Просто один период были очень популярны одни имена, потом (в основном, как раз носители этих имен популярных) стали называть своих детей более оригинально - и создали новую волну. Спросите, и многие мамочки Алис или Ев скажут, что они выбирали ребенку редкое имя :ab:
Моя одногрупница дочку рожала в 2002г, назвала Соней, мы еще с девченками обсуждали, что такое красивое редкое имя выбрала)))).
А Полины. Сейчас их сколько, а лет 10 назада еще было довольно редким именем..))

Скоро опять будут пробиваться Лены, Наташи - у сына в группе (3х-летки) есть Наташенька, Алёнка. У дочкиного тренера по гимнастике дочка Танечка, у подруги дочка Олечка, у сестры двоюродной Тамара.. :ab:
Уже на слуху стали попадаться Ниночки, Зоечки и Верочки.. Ждем Ларис и Раечек)))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 19:14:59 от КАнна »

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2531 : 03 Сентябрь 2013, 20:55:51 »

Я с Ярославом тоже видимо попала в волну))),  раньше не встречала ни одного Ярика,а сейчас только на площадке у нас 3 тезки. :ab:
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2532 : 03 Сентябрь 2013, 21:02:55 »

Неувязочка в том,что ищут "редкие-забытые имена" и в итоге повально называют одинаково Сонями-Настями-Темами.

Ещё Лиза очень популярное имя, а раньше было редким, у дочки сейчас в садике в группе пять Лиз  :be:, было больше, остальные в другую группу перешли.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2533 : 03 Сентябрь 2013, 21:04:46 »

А мы вот отличились с нашей Лидией.ровестниц с таким именем не встречали вообще.на детских площадках, в поликлинике, на развивашках мы единственные :ab: знаю, что на форуме у нескольких девочек так дочек зовут, но в жизни пока ни с кем не встречались. самая молодая Лидия, которая мне встречалась была лет 25.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #2534 : 03 Сентябрь 2013, 21:31:28 »

сама ношу имя Лариса.
никогда в жизни не встречала ребенка с таким именем, только взрослых :scratch:
Мать 3-х