Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996426 раз)

Moderator и 56 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3510 : 16 Декабрь 2013, 23:35:12 »

из родни- Каролина Леонидовна. девочке 20лет. нормально все реагируют. воспринимают, как само собой разумеющееся. когда бабушке про это имя сказали, она в ответ- да у меня все внучки с иностранными именами)) брату двоюродному 35 -Руслан. в детстве окружающие удивлялись его имени. сейчас это обычное имя. у дальней родни девочке 3 мес- Анжелика Сергеевна- привыкаем. когда дочке имя выбирали, то была эпоха Даш и Арин. назвали Александрой (доча долго удивлялась. что мальчиков девчоночьим именем тоже зовут). а когда на детской площадке свою окликну, так еще минимум три Саши-девочки обернутся))
у знакомых сыночек Валентин( родился 14 февраля). имя редкое на сегодняшний день. но когда на этого малыша смотришь, то вроде другое имя и не подходит. А на работе был Христофор. все сразу уточняли - Колумб? удивления ровно на 5 сек. как говорится, лишь бы человек был хороший.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3511 : 16 Декабрь 2013, 23:38:38 »

А по поводу Герды - Лада, очень и очень красивое имя у вашей малышки)) Уж на сколько я не люблю всю эту "иностранщину" в именах, но уж очень красивое и с отчеством, казалось бы обычным, звучит замечательно)) И как-то сразу представляется Гердочка - такая большеглазая блондиночка - красавица :as:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3512 : 16 Декабрь 2013, 23:40:53 »

А у нас друзья сына назвали Виталий. Ему счас годик уже, так народ почему-то вот так реагирует :ai:  :ai: :ai:. Типа ну вы родители и  :an: :an: :an: хотя прекрасное имя. Просто сейчас на гребне волны так сказать Илюши, Даниилы, Марки, Савелии... А вот они наверное уже своих деток будут называть Борисами, Геннадиями, Виталиями....
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3513 : 16 Декабрь 2013, 23:42:27 »

А у нас друзья сына назвали Виталий. Ему счас годик уже, так народ почему-то вот так реагирует :ai:  :ai: :ai:. Типа ну вы родители и  :an: :an: :an: хотя прекрасное имя. Просто сейчас на гребне волны так сказать Илюши, Данила, Марки, Савелии... А вот они наверное уже своих деток будут называть Борисами, Геннадиями, Виталиями....
Вот кстати да, про Виталия забыла))) А ведь какое красивое имя)) Но совершенно непопулярное в наши дни. Не всем же быть Никитами и Максимами))))

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3514 : 16 Декабрь 2013, 23:53:22 »

 :ab: вот форум не поймешь, 10 страниц назад все дружно ржут над непривычными сочетаниями имен, а как только знакомые назовут оригинально, все в позицию защиты становятся  :sorry:

щас тогда разжую, чтобы не было повода додумывать.мне имя Герда нравится, но... в сочетании с русской фамилией и отчеством (вроде отказываться от них наша страна не собирается) звучит непривычно.
Лучше на слух ложится, даже скорее с намеком на германиш фамилии  :ab:

Но, времена меняются, и вскоре вполне будет на экране ежедневно мелькать Гарри. А так же где то в Москве девушка Россия и не удивлюсь если мой сын когда нибудь приведет мне невестку Яблоко  :sorry:

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3515 : 16 Декабрь 2013, 23:55:43 »

У меня был знакомый молодой человек по имени Любим. На мой взгляд очень красиво. Вообще, мне практически все имена нравятся, но может кроме Акакия, Повсикакия и Яздундоклы :girl_haha:
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3516 : 16 Декабрь 2013, 23:59:14 »

А у нас друзья сына назвали Виталий. Ему счас годик уже, так народ почему-то вот так реагирует :ai:  :ai: :ai:. Типа ну вы родители и  :an: :an: :an: хотя прекрасное имя. Просто сейчас на гребне волны так сказать Илюши, Даниилы, Марки, Савелии... А вот они наверное уже своих деток будут называть Борисами, Геннадиями, Виталиями....
а мне нравится Виталий... я даже как вариант думаю над ним... Просто с моим Даниилом не особо сочетается)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3517 : 16 Декабрь 2013, 23:59:37 »

Но, времена меняются, и вскоре вполне будет на экране ежедневно мелькать Гарри. А так же где то в Москве девушка Россия и не удивлюсь если мой сын когда нибудь приведет мне невестку Яблоко  :sorry:

Ну главное, что не Софию, а то его частенько тут склоняют :girl_haha:
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3518 : 17 Декабрь 2013, 00:06:56 »

Ну главное, что не Софию, а то его частенько тут склоняют :girl_haha:
Мне стало нравиться это имя когда в саду у сына появилась девочка Софийка  :love:

Сама держу на примете имена Милослава (Ксю привет тебе) Ксения, Элина, Таисия и Есения которая вызовет бурю эмоций у моих родственников как у Лады Герда.  :ad:

А еще с детства мечтала назвать дочь Лада  :ab: есть знакомая девочка, в этом году передумала пока.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3519 : 17 Декабрь 2013, 00:09:07 »

:ab: вот форум не поймешь, 10 страниц назад все дружно ржут над непривычными сочетаниями имен, а как только знакомые назовут оригинально, все в позицию защиты становятся  :sorry:

щас тогда разжую, чтобы не было повода додумывать.мне имя Герда нравится, но... в сочетании с русской фамилией и отчеством (вроде отказываться от них наша страна не собирается) звучит непривычно.
Лучше на слух ложится, даже скорее с намеком на германиш фамилии  :ab:

Но, времена меняются, и вскоре вполне будет на экране ежедневно мелькать Гарри. А так же где то в Москве девушка Россия и не удивлюсь если мой сын когда нибудь приведет мне невестку Яблоко  :sorry:
Марин, ну не совсем так))))
Смеются над откровенно "неподходящими" именами, ну или "не нашими" совсем)) Ну ведь действительно, Герда Игоревна звучит красиво и не режет слух, в отличии от, допустим, Мишель Владмировны или Николь Павловны или Каролины Сергеевны. Негатив-то вызывает не само имя, а именно его неуместное употребление в контексте особенностей именно нашей страны))) :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3520 : 17 Декабрь 2013, 00:11:28 »

у меня одноклассница была Влада (полное имя), а у подруги сестра - Лада (тоже полное)
Знакомая девочка в Одессе назвала сына Зоран (ударение на первый слог). Зоран Дмитриевич (муж украинец, не серб, не хорват  :ad:)
Все возвращается на круги своя

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3521 : 17 Декабрь 2013, 00:11:51 »

Мне стало нравиться это имя когда в саду у сына появилась девочка Софийка  :love:

Сама держу на примете имена Милослава (Ксю привет тебе) Ксения, Элина, Таисия и Есения которая вызовет бурю эмоций у моих родственников как у Лады Герда.  :ad:

А еще с детства мечтала назвать дочь Лада  :ab: есть знакомая девочка, в этом году передумала пока.

А я Софью с 6 класса полюбила и не стала менять мечту из-за популярности имени. Моя то для меня единственная и самая-самая :love:

Марин, ну не совсем так))))
Смеются над откровенно "неподходящими" именами, ну или "не нашими" совсем)) Ну ведь действительно, Герда Игоревна звучит красиво и не режет слух, в отличии от, допустим, Мишель Владмировны или Николь Павловны или Каролины Сергеевны. Негатив-то вызывает не само имя, а именно его неуместное употребление в контексте особенностей именно нашей страны))) :ab:

А как вам Алиса Васильевна?
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3522 : 17 Декабрь 2013, 00:12:49 »

Мне вот, например, очень нравились имена Снежанна и Фаина)) Но что одно, что другое к нашему отчеству... ну как минимум "не подходило"(((( Хотя та же Снежанна с отчеством Аркадьевна или Георгиевна звучало бы шикарно)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #3523 : 17 Декабрь 2013, 00:13:34 »

Галкин похож на Гарри Поттера, отличный образ, в честь него и назвали.

не помню в каком интервью говорила.
:)))

чому тогда девочка не Гермиона?

[ну вот переклинило меня сегодня на этом имени)) - то Ладе предлагаю переименоваться**, то вот :)) ]

А на работе был Христофор. все сразу уточняли - Колумб? удивления ровно на 5 сек. как говорится, лишь бы человек был хороший.

Не Феодориди случаем?

(была у меня одноклассница Елена Христофоровна, это папа ейный))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3524 : 17 Декабрь 2013, 00:19:20 »

а мне нравится Виталий... я даже как вариант думаю над ним... Просто с моим Даниилом не особо сочетается)))
А на мой вкус очень даже неплохо сочетаются :ay: :ay: :ay:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)