Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996490 раз)

Moderator и 59 Гостей просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3660 : 18 Декабрь 2013, 11:26:47 »

а как назвал дед? интересно
Ванькой :ad: вполне хорошее имя, тем более в довесок получили мощную мат. поддержку :aha:

Вот мы своего ребенка не назвали, как хотела свекровь :ah: может поэтому она с нами не дружит :scratch:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #3661 : 18 Декабрь 2013, 11:30:08 »

а прикиньте,прадеда Ананий звали :secret:....но жадность пересилила :girl_haha:

Блиииииииин, Оль, сползла со стула) :ag: :ag: :ag:

Эдик и Тарас того же цвета нервно курят в сторонке)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3662 : 18 Декабрь 2013, 11:30:52 »

Ванькой :ad: вполне хорошее имя, тем более в довесок получили мощную мат. поддержку :aha:

Вот мы своего ребенка не назвали, как хотела свекровь :ah: может поэтому она с нами не дружит :scratch:
да это вообще звездец,простите...даже если б мне имя нравилось до упаду,не назвала бы...чё ещё дедушке в следующий раз придет в голову,сорри,за дополнительную плату
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3663 : 18 Декабрь 2013, 11:36:50 »

да это вообще звездец,простите...даже если б мне имя нравилось до упаду,не назвала бы...чё ещё дедушке в следующий раз придет в голову,сорри,за дополнительную плату

да я думаю, что дед и если бы они по иному назвали - все равно бы помогал...Просто родителям Ваньки было видимо не столько принципиально...К нам мои родители с предложениями имен для внука не приставали.
А вот свекрушка, та и сейчас , спустя 2 года, может назвать нашего сына тем именем, что ей хотелось бы.

К слову сказать, когда старшая невестка (жена брата мужа) 25 лет назад родила, то свекр, пока та лежала в больнице, пошел в сельсовет (или куда-там в деревне ходят) и сам назвал внучку (именем свекрови :wallbash:), Когда старшая невестка, выйдя из роддома получила свид-во о рождении - был скандал..и внучку быстро перезаписали...


вообщем в нашей семье бабы-деды чудят :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3664 : 18 Декабрь 2013, 11:39:17 »

в одной моей знакомой семье бабушка внука Наташей называла...ну очень девочку хотелось...невестка злилась...я говорю:че ты бесишься? называй бабку Семен Петрович и все дела!  но она бесилась молча :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3665 : 18 Декабрь 2013, 11:39:21 »

Ну это уже не чудят,а больше на хамство похоже :al:Как это самим пойти и зарегистрировать ребенка,а родители получается вообще по боку?
сынок 2004
Дочка 2014

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3666 : 18 Декабрь 2013, 11:41:14 »

Спасибо, девочки, за опыт))) я пока тоже думаю, что лучше разное. И вообще я так хотела Филиппа, свекровь напрочь раскритиковала, муж соответственно был против и предложил Леонида, как созвучное с Даниилом, но тем не менее разнон, мее понравилось и даже очень, сказали свекрови, а она вообще в кжас пришла, говорит, я теперь на Филиппа согласна, а я теперь на него не согласна и Лео хочу!!! Вот что за дур дом? :be: муж, конечно, тоже заднюю дает, но не прям упирается... Но с таким негативом реьенка называть тоже не хочется... Не пойму я чем плох Леонид... :al: мне прям лег на слух и с отчеством хорошо, и с именем старшего... Эх.. :scratch:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #3667 : 18 Декабрь 2013, 11:43:40 »

в одной моей знакомой семье бабушка внука Наташей называла...ну очень девочку хотелось...

Вот тут у меня запиканный мат просто

бабка в своем уме???
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3668 : 18 Декабрь 2013, 11:45:53 »

Спасибо, девочки, за опыт))) я пока тоже думаю, что лучше разное. И вообще я так хотела Филиппа, свекровь напрочь раскритиковала, муж соответственно был против и предложил Леонида, как созвучное с Даниилом, но тем не менее разнон, мее понравилось и даже очень, сказали свекрови, а она вообще в кжас пришла, говорит, я теперь на Филиппа согласна, а я теперь на него не согласна и Лео хочу!!! Вот что за дур дом? :be: муж, конечно, тоже заднюю дает, но не прям упирается... Но с таким негативом реьенка называть тоже не хочется... Не пойму я чем плох Леонид... :al: мне прям лег на слух и с отчеством хорошо, и с именем старшего... Эх.. :scratch:
Лен, раз муж пока не сильно заднюю дает, ты пока не наседай, а как малыш родится, скажешь ему :'милый, посмотри какой у нас сладенткий Ленечка родился! :love:' или что-то в этом же духе.  :girl_haha: а с отчеством и правда очень хорошо сочетается :ay:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3669 : 18 Декабрь 2013, 11:46:07 »

Скажите свекрови, что будет капризничать, Акакием или Ананием назовете :secret:
А вообще не понимаю  зачем со свекровью советоваться...
Моя свекрУшка всю Б. называла пузо по своему имени..я молча слушала, не спорила, когда ребенок родился, просто поставили всю родню перед фактом, что нашего сына зовут Андрюша...и решение это отмене и обжалованию не подлежит

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3670 : 18 Декабрь 2013, 11:46:35 »

Вот тут у меня запиканный мат просто

бабка в своем уме???

я не знаю,я её к психиатру не водила :girl_haha: ну вся семья считает это милой бабушкиной фуськой и умиляется...но тут невестка виновата сама...я б так рявкнула,что бабушка бы забыла как её зовут,а не то,что внука...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3671 : 18 Декабрь 2013, 11:48:32 »

Еще как звучит!!!
А на самом деле да какая разница!!!!! Лишь бы счастливы были!!! А там хоть Какашкины пусть будут!!!
:ag: Какашкины - смешно, но зато как оригинально!!! :girl_haha:
И точка!!!! Со свекровью спорить опасно!!!!
:af: Тем более с такой! :ay:

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3672 : 18 Декабрь 2013, 11:49:06 »

Эдик и Тарас того же цвета нервно курят в сторонке)))
кстати, у дочки в классе есть Тарас, прикольный полуармянский мальчик.
И несмотря на то что у взрослых сразу неприличная рифма в мозгу вспыхвает :secret:, девочки в классе в основном его нежно называют Тарасик  :love:
Все возвращается на круги своя

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3673 : 18 Декабрь 2013, 11:49:06 »

я не знаю,я её к психиатру не водила :girl_haha: ну вся семья считает это милой бабушкиной фуськой и умиляется...но тут невестка виновата сама...я б так рявкнула,что бабушка бы забыла как её зовут,а не то,что внука...
Маразм конечно.. :an: особенно здорово, что вся родня с этой 'фуськи' умиляется :bg:
По хорошему б такую бабулю и на порог не пускать, чтоб ребенку психику не портила
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #3674 : 18 Декабрь 2013, 11:52:34 »

Лен, раз муж пока не сильно заднюю дает, ты пока не наседай, а как малыш родится, скажешь ему :'милый, посмотри какой у нас сладенткий Ленечка родился! :love:' или что-то в этом же духе.  :girl_haha: а с отчеством и правда очень хорошо сочетается :ay:
Ну я так и думаю)) решили ждать пока родится) но мне кажется, что он у меня не торопится, потому что неродивые родители не могут имя выбрать)))

Скажите свекрови, что будет капризничать, Акакием или Ананием назовете :secret:
А вообще не понимаю  зачем со свекровью советоваться...
Моя свекрУшка всю Б. называла пузо по своему имени..я молча слушала, не спорила, когда ребенок родился, просто поставили всю родню перед фактом, что нашего сына зовут Андрюша...и решение это отмене и обжалованию не подлежит
Да у меня с ней вообще прекрасные отношения, это в имени что-то полный раздрай, я даже не думала. Я сказала, что, если не Леонид, то Максимилиан))) или Андрей (нам с мужем имя оч нравится, но у них у дрчки Андрюша, те внук Андрей есть), так она сказала лучше два Андрюши))) но мне кажется, это будет оч странно, да и на месте сестры мужа, я бы обиделась..)
Ей Игнат нравится) и преславутый Тарасик))) а еще Ваня, но у меня брат Ваня и не хочу я повторов)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)