Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996452 раз)

Moderator и 52 Гостей просматривают эту тему.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4380 : 06 Февраль 2014, 00:23:28 »

Девочки, в вашем случае не хватает информации, чтобы прокомментировать.
Ну, Ирина надо больше к имени трактовать, у Ир свои особенности. Отчество подкрепляет волевые качества, заложенные в имени.
Во втором случае имена детей гармонируют, с отчеством вполне красиво складывается. Не стандартно, вероятность есть, что дети достигнут одинаковых высот, но в разных областях.
спасибо! :ax:
Девочки, давайте завтра, я не могу сосредоточится.
Юль, мне очень сложно знакомым что-то комментировать, не могу не включать свое отношение и абстрагироваться.
Про Ирин Николаевн могу сказать, Иры - люди с большими амбициями, требовательны к себе и окружающим, но при этом у Николаевны нет какой-то твердости, боятся трудностей, не идут к своей цели до конца. Как бы тормозят что ли. вс что связанно с Николаем, откладывает на характер жалость, сострадание к окружающим, эта правильность и честность, искренность. Вот и твердость Ирины сглаживается мягкостью и душевностью Коли. Сколько я Ирин Николаевн знаю, кажется, что они достойны большего, только сами не хотят.
Про дочек без комментариев, правда тяжело трезво рассуждать, имея симпатию к тебе.
у меня свекровь Ирина Николаевна - очень похоже!!! Всегда всем сочуствует, очень часто в ущерб себе, хотя так не считает... Мне кажется даже, что она именно больше Николаевна, чем Ирина))) Тем более сына тоже Николаем назвала)))

про Елизавету, почему-то сокращённое Лиза мне вот тоже ну совсем не нравится, хотя полное имя, конечно, красивое, царское...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4381 : 06 Февраль 2014, 00:24:33 »

Мариш,Данутыы так наверное))))ну и имя :be:
сокращено Дана)

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4382 : 06 Февраль 2014, 00:26:20 »

Оксан, а что можешь сказать о Марии Антоновне? Просто интересно уже)))
совсем я тебя замучала? :ah:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4383 : 06 Февраль 2014, 00:29:45 »

1. Юль, мне очень сложно знакомым что-то комментировать, не могу не включать свое отношение и абстрагироваться. Про дочек без комментариев, правда тяжело трезво рассуждать, имея симпатию к тебе.
2. Про Ирин Николаевн могу сказать, Иры - люди с большими амбициями, требовательны к себе и окружающим, но при этом у Николаевны нет какой-то твердости, боятся трудностей, не идут к своей цели до конца. Как бы тормозят что ли. вс что связанно с Николаем, откладывает на характер жалость, сострадание к окружающим, эта правильность и честность, искренность. Вот и твердость Ирины сглаживается мягкостью и душевностью Коли. Сколько я Ирин Николаевн знаю, кажется, что они достойны большего, только сами не хотят.
1.  :aw: :peace:, но все равно буду очень признательна, если появятся какие-то мысли на наш счет :ah:, деффочки-то у меня еще маленькие :queen:, а мне для общего развития интересно :aha:.
2. В целом все очень точно охарактеризовала, а по выделенному вообще в яблочко :bf:, я ж тоже Николаевна :girl_haha: :wallbash:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4384 : 06 Февраль 2014, 00:36:19 »

Данута - это имя мне не встречалось до сегодняшнего дня, так что я пас.  :girl_haha:

Мария Антоновна, красивое сочетание, и ты верно заметила здесь доминанта на Марии, трактуем имя, практически по его значению.
Добрый вечер.
Очень понравилась ваша темка.
Не поняла что вы имели в виду по выделенному? если не трудно можете прокомментировать Андрей Вадимович и Екатерина Вадимовна. Очень интересуют эти именна,не сколько созвучие, а больше смысловая нагрузка,значение,что дает человеку так названному. Спасибо большое. :ax:
Постараюсь на днях ответить, в этом отчестве я не сильна. Катя - благоприятное имя, скорее всего в этом сочетании с отчеством оно доминирует, все Катюши всеобщие любимицы и пользуются особой популярностью у противоположного пола, я часто об этом говорю. Андрей и Андрюша это разные вещи, на них окружение влияет очень сильно, если будут с ним сильные личности, в этой среде он достигнет многого. Иначе будет Андрюшей, особенность имени такая. При чем часто бывает так, в школе Андрей не выделяется, а после, в семье и обществе блистает.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4385 : 06 Февраль 2014, 00:37:30 »

А сейчас мне кажется, НА СТОЛЬКО она - Мария))) не знаю как обьяснить. ну вот прям ее имя и все... Очень рада, что так ее назвала)))
У нас со старшей тоже такое было - как прилипло, так и моя любоффь на всю жизнь :as:, только мы не передумывали, изначально была Варвара, и второго женского имени, чтобы пришлось так же по душе, у нас не нашлось, потому и затруднились с именем для второй дочки.

про Елизавету, почему-то сокращённое Лиза мне вот тоже ну совсем не нравится, хотя полное имя, конечно, красивое, царское...
Это было одним из главных моих утешений :aha:: Варвара Алексеевна и Елизавета Алексеевна :ba:, именно с отчеством мне очень нравится :love:.
Еще Софья Алексеевна туда же.... в общем мне еще одну дочку можно рожать :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #4386 : 06 Февраль 2014, 00:38:42 »

Оксан, а что можешь сказать о Марии Антоновне? Просто интересно уже)))
совсем я тебя замучала? :ah:
Лидия Антоновна  :ay:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #4387 : 06 Февраль 2014, 00:39:33 »

Оксаночка,очень интересно:

Максим Вячеславович
Семён Вячеславович
 :ah:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4388 : 06 Февраль 2014, 00:40:59 »

Инна, cINNAmon, вот вам ещё вариант Варвара :ay: Точно сокращений без р не будет :ab:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4389 : 06 Февраль 2014, 00:41:18 »

Ух ты как тут сегодня интересно!
Оксан, ну и мне пожалуйста напишите про Ксению и Анну Дмитриевных.
Еще интересно послушать про Аркадия...


Мое лично наблюдение про Ксений. Имя звучит мягко, но все они внутри со стержнем твердым. Согласны? Или я с такими сталкиваюсь? Знаю еще 3х Ксений и их мамы говорят также про стержень.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4390 : 06 Февраль 2014, 00:45:51 »

Да, отчество у нас сложное.
Родственники предлагают, правильно вы угадали, Ольгу, Елену. Алису ещё.
Старашая дочерь у нас Марья (кстати, тоже люблю именно такое произношение)

А в пару Марье - Дарью! :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #4391 : 06 Февраль 2014, 00:47:38 »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4392 : 06 Февраль 2014, 00:52:08 »

А тоже самое, только для девочек, есть? :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4393 : 06 Февраль 2014, 00:54:56 »

Оксаночка,очень интересно:

Максим Вячеславович
Семён Вячеславович
 :ah:
Девочки, сговорились что ли? Валентиновичи, Вадимовичи, Вячеславовичи...
Макс и Семен разные полюса, отдельно по каждому имени недавно писала, сочетания с отчеством не классические, поэтому трудно трактовать совместно с ним, сочетания с фонетической точки зрения хорошие, ни одной буквы "Р" какая редкость! Возможно, как и отличие имен детей, один похож на папу, другой на маму, по значению имени, Семён характером на маму должен походить. А вот волевые качества Максима, Вячеслав должен усиливать, это все надежды, возложенные на Максима, помноженные на славу. Явно будет пробиваться куда-то, спорт, искусство...
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #4394 : 06 Февраль 2014, 00:56:26 »

Постараюсь на днях ответить, в этом отчестве я не сильна. Катя - благоприятное имя, скорее всего в этом сочетании с отчеством оно доминирует, все Катюши всеобщие любимицы и пользуются особой популярностью у противоположного пола, я часто об этом говорю. Андрей и Андрюша это разные вещи, на них окружение влияет очень сильно, если будут с ним сильные личности, в этой среде он достигнет многого. Иначе будет Андрюшей, особенность имени такая. При чем часто бывает так, в школе Андрей не выделяется, а после, в семье и обществе блистает.

Спасибо большое за ваш ответ и буду с нетерпением ждать вашего дальнейшего ответа про сочетание с отчеством Вадимовна и Вадимович.