Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996703 раз)

Moderator и 49 Гостей просматривают эту тему.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5190 : 05 Май 2014, 16:11:13 »

Вероятно, Алиса?
А у нас Олеся  :ae:  :ab:

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5191 : 05 Май 2014, 16:14:53 »

Девочки, привет. Сестра с мужем не могут придумать имя третьему сыну, старших зовут Егор и Елисей. Хотят, чтобы и у третьего имя начиналась с Е . Отчество Владимирович. Какие есть варианты?
Ерофей (г. Хабаровск назван в его честь:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5192 : 05 Май 2014, 16:20:40 »

Девочки, привет. Сестра с мужем не могут придумать имя третьему сыну, старших зовут Егор и Елисей. Хотят, чтобы и у третьего имя начиналась с Е . Отчество Владимирович. Какие есть варианты?

Емельян :ab:
Но вообще Ефим (-ий) или Евгений вполне подойдут.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5193 : 05 Май 2014, 16:40:18 »

Я знаю одну Доминику 2,5 лет, Доминика Александровна, сотрудница назвала так дочку.... Для нас конечно странным показалось, до этого нигде и никогда не встречала этого имени, не знала что и в природе существует :ab:
мама не Алена случайно?))


я конечно за Ефима :ab:обожаю это имя))
We are all scientists.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5194 : 05 Май 2014, 17:43:23 »

Марисабель прекрасное имя, яркое, с историей, на Марию его поменять - вот же глупость )
Вообще замены имени это какие-то детские комплексы, конечно.
Вот здесь бы я с Вами поспорила... Но не сильно)))  :girl_haha:
Дело в том, что это в последние годы стало нормой называть детей необычными именами. При чем я заметила, что, чем необычнее, тем считается круче, что ли... Такое приходится услышать))) когда 5-6 лет назад подруги называли детей Захаром, Оскаром, Есенией и т.п., для меня это непонятно было, а сейчас -норма уже. Так вот к чему я это... Недавно по работе пришлось столкнуться с взрослой женщиной по имени Афина (на мой взгляд при нынешнем подходе красиво и необычно) , но она со слезами на глазах рассказывала, как она ненавидит свое имя, считая, что из-за него жизнь сложилась не так, как хотелось бы. И я могу ее понять, т.к. Даже сейчас,  когда в коллективе появляется  человек  с необычным именем, все равно это не остается без внимания, при чем, как правило, внимание это не всегда приятное  :be:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5195 : 05 Май 2014, 18:36:30 »

Еще Евсея забыли :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5196 : 05 Май 2014, 18:44:52 »

моя бабушка тоже имена внуков перебирать начинает, хотя зовут Оля, Рая, Надя :ad:

В стопицотый раз поделюсь тем, что мама меня регулярно зовёт Леша (как папу) :ag: :ag: :ag:
Хотя Ира и Леша... мммм... не созвучны. Это просто вопрос концентрации внимания и памяти, если они не в приоритете, то пофиг как кого зовут, всё равно будут перебирать, имхо.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #5197 : 05 Май 2014, 18:55:43 »


Я вам сейчас ещё имя на "Е" подкину,
только вряд ли таким назовут.

Евграф.

(Бабушкиного мужа (1923 г.р.) звали Иван Евграфович)

Вот уж редкое имя, так редкое)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5198 : 05 Май 2014, 18:57:03 »

Я почему то уверенна, что если бы эту женщину звали Маша, он б нашла другие причины почему ее жизнь сложилась не так. Есть такой тип людей :sorry:
Моя знакомая Афина гордится своим красивым именем и счастливая женщина))

А есть тип людей, которые оказывают это непоиятное внимание.. ну чтож им можно только посочувствовать, раз необычное имя вызывает у них такую реакцию, интерес и действия. Цельной личности будет это внимание поюоку, как и эти люди))

Мне позавчера маникюрша, услыщав как зовут моего сына вылупив глаза стада задавать вопросы вроде "а муж у вас русский?", "а как зовут старшего?".. услышав имя мтаршего ляпнула "тю, это имя нормальное". Я даже спрашивать не стала, а что Эмир не нормальное. Смысла нет
We are all scientists.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5199 : 05 Май 2014, 19:35:32 »

Вот здесь бы я с Вами поспорила... Но не сильно)))  :girl_haha:
Дело в том, что это в последние годы стало нормой называть детей необычными именами. При чем я заметила, что, чем необычнее, тем считается круче, что ли... Такое приходится услышать))) когда 5-6 лет назад подруги называли детей Захаром, Оскаром, Есенией и т.п., для меня это непонятно было, а сейчас -норма уже. Так вот к чему я это... Недавно по работе пришлось столкнуться с взрослой женщиной по имени Афина (на мой взгляд при нынешнем подходе красиво и необычно) , но она со слезами на глазах рассказывала, как она ненавидит свое имя, считая, что из-за него жизнь сложилась не так, как хотелось бы. И я могу ее понять, т.к. Даже сейчас,  когда в коллективе появляется  человек  с необычным именем, все равно это не остается без внимания, при чем, как правило, внимание это не всегда приятное  :be:
По моим наблюдениям, чаще происходит наоборот: в детстве из-за имени комплексы, а с возрастом начинают свое необычное имя ценить, оно становится предметом гордости. И очень жалко, что детские дразнилки так глубоко кому-то впиваются в мозг, что став взрослым от своего необычного имени люди избавляются. Ну, видимо, бывает так, что имя ярче человека  :scratch:

И вы правильно сказали, что это у взрослого поколения чаще: люди росли еще в годы уравниловки, когда необычные имена обращали на себя повышенное внимание, а выделяться считалось некрасивым.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5200 : 05 Май 2014, 20:20:02 »

По моим наблюдениям, чаще происходит наоборот: в детстве из-за имени комплексы, а с возрастом начинают свое необычное имя ценить, оно становится предметом гордости.

Вот и мне мое имя в детстве не нравилось. Комплексов не было, но сокращ. свое имя жутко не любила. Хотела, чтобы меня звали как-нить по-девчачьи)) А теперь - не представляю себе другого имени. Вот это имя - именно мое :love:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5201 : 05 Май 2014, 20:42:32 »

В стопицотый раз поделюсь тем, что мама меня регулярно зовёт Леша (как папу) :ag: :ag: :ag:
Хотя Ира и Леша... мммм... не созвучны. Это просто вопрос концентрации внимания и памяти, если они не в приоритете, то пофиг как кого зовут, всё равно будут перебирать, имхо.
Ир, мама чудит  :az: приколистка однако)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5202 : 05 Май 2014, 21:07:20 »

В стопицотый раз поделюсь тем, что мама меня регулярно зовёт Леша (как папу) :ag: :ag: :ag:
Хотя Ира и Леша... мммм... не созвучны. Это просто вопрос концентрации внимания и памяти, если они не в приоритете, то пофиг как кого зовут, всё равно будут перебирать, имхо.
:ab: это мне напомнило случай их жизни моей подруги. Её зовут Лена, мужа Лёша, сынок Костик. Вот приехала в гости свекровь и устроила Костику (2,5 года) допрос ))). Усадила на коленки и спрашивает: "Так, Костя, как зовут папу?" Ребзь буквы-то не выговаривает, говорит "Лося...", бабушка смеётся "А маму как зовут?" Ребёнок снова "Лося...". Бабушка хохочет )))) Тогда Костик добивает бабушку "И баба Лося!" :ag: :ag: :ag:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5203 : 05 Май 2014, 21:11:57 »

СО мной в параллели в школе училась Лайма :ap: целеустремленная,отзывчивая,яркая!!!ассоциации с Вайкуле были только у учителей :girl_haha:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #5204 : 05 Май 2014, 21:18:55 »

Ермолай еще, не было вроде))