Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997522 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6870 : 04 Сентябрь 2014, 08:41:16 »

Почему оно у нас ругательное значение приобрело не понятно.
По сути в смысле этого слова ничего обидного нет.
Наверное, когда черными и производными от этого слова называют обиднее)))

Вот здесь объяснили, почему:

Хачик для кавказца, это как для славянина пренебрежительное "ванька". Думаю не нужно пояснять, что даже для Ивана по документам неприятно слышать брошенное в след "русский ванька".


По-моему, все понятно должно быть.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6871 : 04 Сентябрь 2014, 16:28:09 »

Я работала когда то с Юрием Минасовичем, отец его Минасом был :ab:
Лейла, про русишвайне прям рассмешила :girl_haha:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6872 : 04 Сентябрь 2014, 16:36:20 »

Я работала когда то с Юрием Минасовичем, отец его Минасом был :ab:
Лейла, про русишвайне прям рассмешила :girl_haha:
Минас- обычное армянское имя...есть фамилия Минасян...у армян в основном фамилии от имен образованы.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6873 : 04 Сентябрь 2014, 16:48:41 »

Минас- обычное армянское имя...есть фамилия Минасян...у армян в основном фамилии от имен образованы.
А я и не сказала, что оно необычное :ab: не такое конечно распространенное как Хачатур и Артур)
Вот вспомнила у нас бабуля на улице жила Паранька ее звали все, это от какого имени полного?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6874 : 04 Сентябрь 2014, 16:55:38 »

А я и не сказала, что оно необычное :ab: не такое конечно распространенное как Хачатур и Артур)
Вот вспомнила у нас бабуля на улице жила Паранька ее звали все, это от какого имени полного?
Прасковья скорей всего

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6875 : 04 Сентябрь 2014, 16:56:14 »


Вот вспомнила у нас бабуля на улице жила Паранька ее звали все, это от какого имени полного?

Прасковья
уже написАли  :ab:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6876 : 04 Сентябрь 2014, 17:01:57 »

Девочки, а как вам имя Матрона?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6877 : 04 Сентябрь 2014, 17:03:30 »

Девочки, а как вам имя Матрона?

Я себе сразу представляю дородную барыню  :al:, ребёнка с таким именем не представляю  :sorry:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6878 : 04 Сентябрь 2014, 17:06:41 »

Я себе сразу представляю дородную барыню  :al:, ребёнка с таким именем не представляю  :sorry:
А описание имени совсем иное))) необязательно же звать все время Матрона... Можно Муся, Матрена.
Вот:
Это добрая, ласковая и уравновешенная девочка. Окружающие не могут нарадоваться ее теплоте и отзывчивости. Всегда слушается родителей, никогда не перечит их просьбам и наставлениям. С детства помогает родителям по дому. С удовольствием ухаживает за младшими братиками и сестричками. Этой девочке стоит подарить маленького котенка, с которым она будет возиться целыми днями. Сверстники любят матрону. Она всегда внимательно выслушает и поможет своим близким.

В школе это прилежная ученица, любит заниматься, с удовольствием изучает литературу и историю, много читает. Среди одноклассников не выделяется лидерскими качествами. Предпочитает оставаться в тени, не принимает участия в школьных мероприятиях и праздниках. Этих девочек следует отдать в музыкальную школу, они обладают отличным воображением и слухом, могут писать поэзию.

Взрослая Матрона, также скромна и флегматична. Она не любит разбираться в сложных жизненных ситуациях, любит, когда все происходит само собой, и не тревожит ее душу. Иногда, когда речь касается ее родных и близких, может проявить сильную волю и настоять на своем. Сама по себе это искренняя открытая натура, сталкиваясь с ложью и несправедливостью мира, может долго переживать и впасть в депрессию. К выбору друзей относиться очень настороженно, выбирая только честных, верных людей. Сама же в дружбе проявляет необычайную порядочность и верность.

Ее брак не всегда складывается удачно, от неумения вовремя действовать. Из-за своей медлительности, она очень часто упускает шанс. Все же, выйдя замуж, она превращается в отличную хозяйку и заботливую супругу. Ее дом блестит чистотой, а холодильник полон всяких вкусностей. Своего мужа она любит преданно, всем сердцем, не допуская даже мысли об измене.
Из Матроны получаются хорошие педагоги, врачи, медицинские сестры, музыканты, архитекторы, писатели, духовные наставники.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6879 : 04 Сентябрь 2014, 17:12:01 »

А описание имени совсем иное))) необязательно же звать все время Матрона... Можно Муся, Матрена.


Ну, я написала свои впечатления от имени, может в какой-то из прочитанных книг была именно такой Матрона, не помню, но вот такие ассоциации сразу возникают :sorry:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6880 : 04 Сентябрь 2014, 17:13:57 »

Матрона :scratch: как-то очень грубо звучит. Вот реально представляется огромная деревенская бабенция, которая и коня остановит, и в избу и тд... Ну это ИМХО конечно. На вкус и цвет все фломастеры разные.
В если рассматривать как вариант Матрену, то вроде звучит помягче, ассоциация конечно с куколкой расписной. Но на мой вкус все-таки слишком экзотично, даже в сегодняшней массе экзотических имен.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6881 : 04 Сентябрь 2014, 17:18:16 »

Матрона :scratch: как-то очень грубо звучит. Вот реально представляется огромная деревенская бабенция, которая и коня остановит, и в избу и тд... Ну это ИМХО конечно. На вкус и цвет все фломастеры разные.
В если рассматривать как вариант Матрену, то вроде звучит помягче, ассоциация конечно с куколкой расписной. Но на мой вкус все-таки слишком экзотично, даже в сегодняшней массе экзотических имен.
Экзотично :girl_haha: мне нравится на сегодняшний день Серафима и Матрона с отчеством Сергеевна... Блин вот мечтаю же о двойне))) оба имени не часто встретить среди детей в песочнице).
Я тут Агушу недавно встретила и Дуньку, чуть в шок не впала))
Зато как кричу Сооооооня своей дочери, так 10 девочек оборачивается))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Имена
« Ответ #6882 : 04 Сентябрь 2014, 17:21:05 »

Экзотично :girl_haha: мне нравится на сегодняшний день Серафима и Матрона с отчеством Сергеевна... Блин вот мечтаю же о двойне))) оба имени не часто встретить среди детей в песочнице).
Я тут Агушу недавно встретила и Дуньку, чуть в шок не впала))
Зато как кричу Сооооооня своей дочери, так 10 девочек оборачивается))
Серафима красиво очень!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Имена
« Ответ #6883 : 04 Сентябрь 2014, 17:23:20 »

Оль , а Меланья не нра?

А мы хотим Эмиля или Эмильку:) Пэппи у нас уже есть :love:

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #6884 : 04 Сентябрь 2014, 17:24:27 »

Странно, что никто святую Матрону Московскую не вспомнил...у меня только такая ассоциация с этим именем...очень почитаемая святая...