Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997242 раз)

Moderator и 57 Гостей просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Имена
« Ответ #7110 : 11 Октябрь 2014, 04:22:47 »

У меня в универе в параллельной группе была, т.е. моя ровесница.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7111 : 11 Октябрь 2014, 22:59:22 »

Жену моего друга зовут Иветта.
Кто еще слышал такое имя нынче?  :ad:
Я слышала :ab: У подружкиной подружки племянницу так зовут, ей годик
сыночек и дочка

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7112 : 11 Октябрь 2014, 23:01:40 »

Я знаю одну Иветту,около 40 лет,ооочень милая и приятная

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7113 : 12 Октябрь 2014, 11:32:29 »

В соседнем подъезде жила Ветка-Иветта, ей сейчас лет 30.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7114 : 12 Октябрь 2014, 19:00:17 »

Названы самые популярные детские имена в Москве
http://deti.mail.ru/news/nazvany-samye-populyarnye-imena-dlya-detej-v-moskv/

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7115 : 12 Октябрь 2014, 19:34:25 »

Добрый вечер! По поиску нашла вот такое сообщение
Девочки, называть в честь родных, большая ошибка. Это я вам как какой-никакой, но специалист говорю.
а почему? У меня недавно умерла бабушка, которую я очень любила и близка с ней была. Подумала о том, что дочку назвать этим именем бы хотела. Но тут же я вспоминаю, что жизнь у бабушки тяжелая была: болела с самого детства, и в старости болела, муж без вести пропал и она его не дождавшись рассудком повредилась и умерла.. Наверное, с такими ассоциациями не стоит ребенка называть именем родственника?  :scratch: Вот если бы я так назвала, не связывая его с бабушкой :al:

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7116 : 12 Октябрь 2014, 20:59:12 »

Добрый вечер! По поиску нашла вот такое сообщениеа почему? У меня недавно умерла бабушка, которую я очень любила и близка с ней была. Подумала о том, что дочку назвать этим именем бы хотела. Но тут же я вспоминаю, что жизнь у бабушки тяжелая была: болела с самого детства, и в старости болела, муж без вести пропал и она его не дождавшись рассудком повредилась и умерла.. Наверное, с такими ассоциациями не стоит ребенка называть именем родственника?  :scratch: Вот если бы я так назвала, не связывая его с бабушкой :al:

У меня оба ребенка названы так , как звали моих родственников. Не скажу, что прямо в честь называли. Но так же. Сын назван именем очень дальнего прапрапрадедушки, о котором только и знаем, что был очень сильным физически человеком. А вот дочь - как моя двоюродная прабабушка, которая, к сожалению, покинула нас, когда я была уже на 2 курсе универа, т.е. я знала ее долго, общалась много и прекрасно помню ее. И хотя бабушка никогда не была замужем и не имела детей (ее жених не вернулся с Великой Отечественной войны), я как-то вообще не думала о ее не совсем удавшейся личной жизни. Об имени впечатление составила именно она, а была она редкостно светлым и неунывающим человеком, и имя Ульяна я только так и "вижу".
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7117 : 12 Октябрь 2014, 21:19:01 »

Названы самые популярные детские имена в Москве
http://deti.mail.ru/news/nazvany-samye-populyarnye-imena-dlya-detej-v-moskv/
Цитировать
Любителей экзотических имен в этом году стало значительно меньше. За девять месяцев в Москве зарегистрированы одна Луна и один Рассвет. В предыдущие годы родители гораздо чаще называли детей оригинальными именами. Сейчас в Москве проживают Еремей-Покровитель, Лука-Счастье, Господин, Мир, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна, Север, Амур, Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Каспер Ненаглядный, Любомира, Лучезар, Алена-Цветочек, София-Солнышко, Россия, Огнеслав, Дельфина, Лиса, Ангел, Принц и Саша-Александр. Кстати, не только столичные родители дают своим детям неординарные имена. Так, в прошлом году инспектор ДПС из Красноярского края назвал дочерей Сирена и Милица.
если мальчики все останутся жить в России то их дети будут (на примере девочек):
Рассветовна, Еремей-Покровителевна, Лука-Счастьевна, Господиновна  :girl_haha:, Мировна, Саммерсет-Оушеновна, Мононо-Никитовна, Архип-Ураловна  :be:, Китовна  :wallbash:, Алеша-Капринаевна, Северовна, Амуровна, Касперовна, Саша-Александровна  :an:, Ненагладновна  :scratch:, Принцевна  :queen:, Ангеловна  :sorry:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7118 : 12 Октябрь 2014, 21:42:58 »

Добрый вечер! По поиску нашла вот такое сообщениеа почему? У меня недавно умерла бабушка, которую я очень любила и близка с ней была. Подумала о том, что дочку назвать этим именем бы хотела. Но тут же я вспоминаю, что жизнь у бабушки тяжелая была: болела с самого детства, и в старости болела, муж без вести пропал и она его не дождавшись рассудком повредилась и умерла.. Наверное, с такими ассоциациями не стоит ребенка называть именем родственника?  :scratch: Вот если бы я так назвала, не связывая его с бабушкой :al:
Мне кажется это бред)))
Ну вот мою бабу звали Мария, Баба Маня ее звали ( Маша, маруся), тяжелая жизнь была, рано умерла, тяжелый человек была... Ну это же не значит, если назову я свою дочу этим именем, у нее будет такая де жизнь и такой же характер))) да или вообще все Маши такие)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7119 : 12 Октябрь 2014, 21:45:53 »

если мальчики все останутся жить в России то их дети будут (на примере девочек):
Рассветовна, Еремей-Покровителевна, Лука-Счастьевна, Господиновна  :girl_haha:, Мировна, Саммерсет-Оушеновна, Мононо-Никитовна, Архип-Ураловна  :be:, Китовна  :wallbash:, Алеша-Капринаевна, Северовна, Амуровна, Касперовна, Саша-Александровна  :an:, Ненагладновна  :scratch:, Принцевна  :queen:, Ангеловна  :sorry:
вот внуки то спасибо скажут бабу-дедам :girl_haha:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7120 : 12 Октябрь 2014, 21:57:19 »

Мне кажется это бред)))
Ну вот мою бабу звали Мария, Баба Маня ее звали ( Маша, маруся), тяжелая жизнь была, рано умерла, тяжелый человек была... Ну это же не значит, если назову я свою дочу этим именем, у нее будет такая де жизнь и такой же характер))) да или вообще все Маши такие)
Я согласна с вами, конечно. Тут главное себя не программировать. А то я могу заморочиться :ah: :ag:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7121 : 13 Октябрь 2014, 01:12:56 »

у нас на площадке гуляют два брата Мауро и Рикардо, от Мауро я балдею :as: от имени))

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7122 : 13 Октябрь 2014, 11:42:29 »

Добрый вечер! По поиску нашла вот такое сообщениеа почему? У меня недавно умерла бабушка, которую я очень любила и близка с ней была. Подумала о том, что дочку назвать этим именем бы хотела. Но тут же я вспоминаю, что жизнь у бабушки тяжелая была: болела с самого детства, и в старости болела, муж без вести пропал и она его не дождавшись рассудком повредилась и умерла.. Наверное, с такими ассоциациями не стоит ребенка называть именем родственника?  :scratch: Вот если бы я так назвала, не связывая его с бабушкой :al:
Мне вот тоже кажется, что это бред. Имя будет обладать той энергетикой, которую в него вкладывают родители.
У меня обе дочки названы в честь бабушек. Старшая - в честь моей бабушки, а младшая- в честь свекрови. И они обе даже характерами на бабушек не похожи. :sorry:  в общем, я придерживаюсь мнения, что имя -это имя, без всяких значений, переводов с греческого и др, обобщений всех обладателей этого имени под одну гребенку и пр.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #7123 : 13 Октябрь 2014, 11:55:55 »

у нас на площадке гуляют два брата Мауро и Рикардо, от Мауро я балдею :as: от имени))

кайф) надеюсь, фамилия у них испанская

У папы на работе много лет назад была Фернанда Гарсиевна

(ее отец в 30-х годах прошлого века бежал из Испании, тогда много испанских коммунистов к нам переехали)

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7124 : 13 Октябрь 2014, 12:32:47 »

Итальянцы они, и фамилия тоже итальянская, и без отчеств)))