Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997038 раз)

Moderator и 52 Гостей просматривают эту тему.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7680 : 05 Январь 2015, 04:02:16 »

Ога, пока я лежала в роддоме, родственники тоже задрали критиканством. Предложения  были: Оля, Аня, Юля, Таня, Марина. Муж всех послал и сказал будет Лия. Но она внешне ну абсолютная Лия.

У меня в классе была Лия. Единственное не продублированное женское имя  :ay:  Тоже ей очень шло  :ay:  И никто никогда не путал, потому что индивидуальное имя легче запомнить :)
То ли дело было с остальными девочками. Когда имена настолько привычны, что уже после первой встречи и не вспомнишь Ира или Марина, Катя или Таня. Ну ведь частое же это явление ))

Собственно, о чем я  и пишу последние несколько страниц: имя должно быть достаточно редким, тогда к его звучанию охотнее прислушаешься и найдешь в нем красоту. По мне, Дуня или Фрося, если умницы-красавицы, находятся в более выгодном положении, чем столь же привлекательные Катя или Настя, хотя против самих этих имен не имею ровным счетом ничего, они красивы, но обезличены слишком частым применением. Ну, это имхо имхастое.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7681 : 05 Январь 2015, 04:12:47 »

Ещё неплохо, имхо, Милана Эдуардовна, : и Мила, и Лана одновременно,  но друг сына так назвал дочку, а Эдик будет её крестным, дружат с двух лет, уже почти четверть века неразлучны. .

Да, хорошо звучит  :ay: 
У меня подобная ситуация: всегда планировала дочь Мирославу, а тут крестная моего сына назвала Мирославом своего сыночка  :girl_haha:  Но мне это, если что, не помешает второй дочери, ежели такая когда-нибудь случится, дать это имя  :ae: :girl_haha:

Да и мы можем много чего планировать, а потом дите родится и окажется, что хочется назвать совсем иначе. Моя сестра всю беременность называла лялю в животе Ева Евгеньевна. А когда малышка родилась,  она поняла, что хочет ее назвать Аленой (никогда слабости к этому имени не питала, а тут в голову засело и все), но поезд уже ушел, все уже привыкли, и на не стала ничего менять  :sorry:
Поэтому сына она никак заранее называть не стала. А имя раз - и само не пришло :ag: :ag: :ag:. В итоге три недели мучались с выбором, мы уже все ошалели называть его каждый день новым именем, которое они вроде как "выбрали". В итоге Миша как просто нейтральный вариант  :sorry:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #7682 : 05 Январь 2015, 07:59:11 »

Оксана и Олеся, в свое время были очень редкие имена.

я, наверное, постарше Вас, в классе было пять (!) Оксан,
причем две из них жили в одном доме))

до сих пор всех их различают по девичьм фамилиям))



а в другой школе )уже в старших классах) училась с нами Василиса, вот тогда это было необычно, но таааак ей имя шло - прям Василиса из сказки - высокая, статная, с русой косой до пояса))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7683 : 05 Январь 2015, 09:35:25 »

У меня в классе была 1 Аксинья и 1 Кристина. Тогда это были очень редкие имена.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7684 : 05 Январь 2015, 10:05:44 »

У меня соседи Тупицыны так вот глава семьи был умный, образованный и грамотный человек вследствие чего всегда занимал руководящие должности.
у нас соседи были с такой фамилий.  В детстве очень спокойно к мальчишкам относились,  не дразнили.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7685 : 05 Январь 2015, 11:14:52 »

хотя они и ися сына тоже забраковали...
как знакомо :girl_haha:
как раз на Новый год зашел небольшой спор с подружкой, всех всегда в ступор вводит имя моего мужа, на работе он Святослав, конечно, среди друзей Слава, среди совсем близких друзей - Славик,  так вот моя подруга уверяла, что Славик- это Вячеслав, а у мужа должно быть другое имя :ag: ну Святик для взрослого мужика - это :be:
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7686 : 05 Январь 2015, 11:27:00 »

а в другой школе )уже в старших классах) училась с нами Василиса, вот тогда это было необычно, но таааак ей имя шло - прям Василиса из сказки - высокая, статная, с русой косой до пояса))
у меня в классе была Василина)))))очень-очень полная девочка. никакой статности и косы))))) Все ее Вася называли и сейчас называют.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7687 : 05 Январь 2015, 11:47:13 »

Классический Славик - это Вячеслав.
Но я знаю многих взрослых Стасов,  Яриков,  которые во взрослом возрасте предпочитают называться Славиками

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7688 : 05 Январь 2015, 12:06:16 »

"Прекрасный тост" план! :bi:
Будем предлагать! Очень хорошо у Кати Вкусняшки получается, она целые списки выдаёт.
Но у вас отчество прям универсальное, выбирай - не хочу, как говорится.
Спасибки :aw:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7689 : 05 Январь 2015, 12:09:48 »

И от меня немножко индивидуальных имен редких. Наш папка все таки решил остановить свой выбор имен для дочек : Есения Алексеевна и Василиса Алексеевна. Так что будем ждать и решим кого как назвать когда увидим. А первого сына назвали Тимофей Алексеевич
Мое ИМХО Есения Алексеевна масло масленое,мне просится Варвара Алексеевна,у меня кстати племяшка с таким именем :ab:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7690 : 05 Январь 2015, 12:10:40 »

Ой, и нам, и нам, пожалуйста ))

Сын Эдуард Евгеньевич , невестка -Вера, есть ребенок Валерия.

Вообще сын должен был бы своего сына назвать Евгением, чтобы не нарушать семейную традицию, но у нас есть девочка Женечка уже у сестры Эдуарда.

Девочки, советуйте, пожалуйста, ещё не знаем, девочка или мальчик, но отчество трудное  :al:
Кто угадает /предложит имя, которым назовут ребенка -обещаю приз ))
Ольга Михайловна,с дня рождения вернусь и вам напишу :girl_haha:

Магдалина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7691 : 05 Январь 2015, 12:11:21 »

Мое ИМХО Есения Алексеевна масло масленое,мне просится Варвара Алексеевна,у меня кстати племяшка с таким именем :ab:
Варвара их маму зовут))

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #7692 : 05 Январь 2015, 12:11:54 »

Варвара их маму зовут))
Я не доглядела :ai: :girl_haha:

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7693 : 05 Январь 2015, 12:22:06 »

как знакомо :girl_haha:
как раз на Новый год зашел небольшой спор с подружкой, всех всегда в ступор вводит имя моего мужа, на работе он Святослав, конечно, среди друзей Слава, среди совсем близких друзей - Славик,  так вот моя подруга уверяла, что Славик- это Вячеслав, а у мужа должно быть другое имя :ag: ну Святик для взрослого мужика - это :be:
Вот, и я про это имя хотела написать,  :ab: у меня муж Вячеслав в семье просто Славик, а вот второго сына хочу назвать Светослав или Святослав, и то и другое имя очень нравится, но муж говорит, что в жизни для всех будит или Светик или Святик... И наотрез отказывается так называть, ему по душе Владимир,  Вовка, Григорий, Гришка или Виктор, Витя. И если к таким именам как Вовка и Гришка я отношусь нормально, то имя Витя никак не воспринимаю, очень неприятные ассоциации с этим именем... Малыш уже на днях должен появиться, а мы все о имени спорим...  :al: Старшего назвали Валерий, когда называли было редким именем, но честно я его и сейчас нигде не слышу, за 10 лет может раза два Валер встречала :ab:
А вот девочку бы назвала бы Анастасией или Татьяной, очень нравятся эти имена  :ab:


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #7694 : 05 Январь 2015, 12:25:54 »

Ой, и нам, и нам, пожалуйста ))

Сын Эдуард Евгеньевич , невестка -Вера, есть ребенок Валерия.

Вообще сын должен был бы своего сына назвать Евгением, чтобы не нарушать семейную традицию, но у нас есть девочка Женечка уже у сестры Эдуарда.

Девочки, советуйте, пожалуйста, ещё не знаем, девочка или мальчик, но отчество трудное  :al:
Кто угадает /предложит имя, которым назовут ребенка -обещаю приз ))
если мальчик: Роман, Максим, Константин,Артур,Георгий, Михаил...
если девочка: Фаина, Регина,Маргарита, Кира, Элина,Яна...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!