Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996196 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8025 : 15 Январь 2015, 01:37:03 »

:bi: с Варенькой вас  :ax:

Спасибо!

Лена, поздравляю :ax:
Рожайте пока своих деток, усыновить всегда успеете :secret:

Спасибо! А это уже мой обет  :ad: Эта беременность у меня тоже просто чудо вопреки всем прогнозам, не успела здоровье восстановить с прошлого года  :)  Да и мы с мужем еще перед свадьбой решили, что будет своих трое и одного из детдома возьмем. Год назад чуть девочку не взяли, да не успели с жильем определиться, ее забрали. Я много читаю о том, как это непросто, да и свекровь не один год в детдоме проработала, знаю о сложностях не понаслышке, надеюсь, Господь поможет и подарит нам малыша по силам. К тому же, четверых вряд ли потянем, так что пока в планах только еще один малыш  :ab:

Но это уже оффтоп))))))))

  Варенька -очень красивое имя, тем более, если еще и в честь любимой бабушки :ay:

Нужно сыну моему предложить.

спасибо! Да, с отчеством Эдуардовна отлично будет звучать   :ay:

У меня муж, кстати, изначально тоже губы только поджимал. А сегодня пришел счастливый с работы и гордо заявил "А красиво как звучит - Варвара Евгеньевна! :af::girl_haha: (меня это сочетание всегда немного смущало, а ему вот как уже полюбилось  :girl_haha:).  Но  у папули четыре года было привыкнуть  :ab: И, поверьте, в его семье как минимум один человек не будет рад такому имени по личным причинам, но если с именем старшего сыночка мы пошли на уступки и откорректировали его под пожелания всех родных (хотя первая реакция мамы мужа была "Ярик- это же лошадиное имя!  :ai: Засмеют!!!"  :girl_haha:), то здесь я готова пойти наперекор кому угодно, даже самой бабушке. Она всегда говорила, чтобы так не называли, чтобы дите тоже не было "Варюхой-горюхой"  :ab:  (но свою святую покровительницу всегда благодарила, потому что и австрийский четырехлетний плен ребенком пережила, и троих детей и больную мать сама тянула, дав детям все, и всем своим старшим сестрам и другим, даже совсем чужим, людям помогала, и художницей была отличной  :ay:, а пела  :love:... и во всех смыслах человеком прекрасным и очень сильным  :love:).  Так что лично у меня это имя ассоциируется только с самым лучшим. Да и подруга Варя была, тоже очень сильная, целеустремленная и благородная девушка  :ab:

Хотя, при желании, всегда можно вспомнить и Варвару, сестру Айболита  :girl_haha:, и Варвару Ардалионовну из "Идиота"... Поэтому любимого всем имени никто никогда не найдет :)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 01:40:14 от mama papa »

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8026 : 15 Январь 2015, 11:01:25 »

Когда мы ждали первого малыша, муж предложил Варю, причем ему очень нравилось сочетание с отчеством - Варвара Андреевна, тогда мне это имя не полюбилось. У нас родился сын. А сейчас в вторую беременность мне прямо нравится это имя... посмотрим, может и у нас будет Варенька  :ba:

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8027 : 15 Январь 2015, 13:40:41 »

Когда мы ждали первого малыша, муж предложил Варю, причем ему очень нравилось сочетание с отчеством - Варвара Андреевна, тогда мне это имя не полюбилось. У нас родился сын. А сейчас в вторую беременность мне прямо нравится это имя... посмотрим, может и у нас будет Варенька  :ba:

Света, привет. Поздравляю!!! У нас с тобой и вторые малыши будут примерно одного возраста  :az: Тоже над именем размышляем, а Гриша уверен, что сначала нужно на человека посмотреть :)))

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Имена
« Ответ #8028 : 15 Январь 2015, 14:24:30 »

14 января в Деснянском РУГУ МВД Украины в г.. Киеве были зарегистрированы тройняшки Атовица, Киборг и Ватобор Нечипоруки. Мэр Киева, Виталий Кличко стал крестным отцом младенцев и пообещал семье пожизненные проездные на все виды муниципального транспорта

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8029 : 15 Январь 2015, 14:26:41 »

14 января в Деснянском РУГУ МВД Украины в г.. Киеве были зарегистрированы тройняшки Атовица, Киборг и Ватобор Нечипоруки. Мэр Киева, Виталий Кличко стал крестным отцом младенцев и пообещал семье пожизненные проездные на все виды муниципального транспорта

странно,почему не Москаль, Майдан и Люстрация))))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8030 : 15 Январь 2015, 14:28:37 »

странно,почему не Москаль, Майдан и Люстрация))))))
Ой не могу :ag:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8031 : 15 Январь 2015, 14:30:05 »

14 января в Деснянском РУГУ МВД Украины в г.. Киеве были зарегистрированы тройняшки Атовица, Киборг и Ватобор Нечипоруки. Мэр Киева, Виталий Кличко стал крестным отцом младенцев и пообещал семье пожизненные проездные на все виды муниципального транспорта
После мальчика Майдана я уже не удивляюсь... А вот детей жалко!

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8032 : 15 Январь 2015, 14:47:36 »

14 января в Деснянском РУГУ МВД Украины в г.. Киеве были зарегистрированы тройняшки Атовица, Киборг и Ватобор Нечипоруки. Мэр Киева, Виталий Кличко стал крестным отцом младенцев и пообещал семье пожизненные проездные на все виды муниципального транспорта
бедные дети...
они ж не виноваты...
особенно жалко Киборга
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8033 : 15 Январь 2015, 16:06:00 »

Когда мы ждали первого малыша, муж предложил Варю, причем ему очень нравилось сочетание с отчеством - Варвара Андреевна, тогда мне это имя не полюбилось. У нас родился сын. А сейчас в вторую беременность мне прямо нравится это имя... посмотрим, может и у нас будет Варенька  :ba:

С отчеством действительно отлично сочетается  :ay:  Варвара вообще очень мелодично звучит в сочетании с некоторыми отчествами. Моя бабушка, Царствие ей Небесное, была Варвара Романовна  :love:  И много других вариантов слышала очень приятных  :ab:
Хотя... чего это я разрекламировалась?  :scratch:  Нет, девочки, выбираем другие имена  :girl_haha:

А в Киеве, похоже, в страхе остаться без газа хорошенько запаслись горячительными напитками   :disco: Вот такие имена как повод издевок - это я еще понимаю  :girl_haha:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8034 : 15 Январь 2015, 16:08:13 »

К Романовне все подходит,просто великолепное отчество :as:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8035 : 15 Январь 2015, 16:15:03 »

К Романовне все подходит,просто великолепное отчество :as:

Это да. Но из всей их семьи (Иван Романович, Анна Романовна, Лидия Романовна, Варвара Романовна, Леонид Романович) мне больше всего нравится сочетание с ее именем  :ab:  Вообще люблю, когда у имени и отчества есть общие согласные. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев это выигрышный вариант - имхо имхастое  :ab:

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Имена
« Ответ #8036 : 15 Январь 2015, 16:45:18 »

бедные дети...
они ж не виноваты...
особенно жалко Киборга

Мне чего-то всех жалко. Атовица от АТО? Ватобор - борец с ватниками? Киборг наиболее нейтральное в политическом смысле  :be:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8037 : 16 Январь 2015, 00:34:47 »

Света, привет. Поздравляю!!! У нас с тобой и вторые малыши будут примерно одного возраста  :az: Тоже над именем размышляем, а Гриша уверен, что сначала нужно на человека посмотреть :)))
Спасибо, Аня, и тебя поздравляю!!! А Гриша, молодец, основательно к выбору имени подходит)))

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8038 : 16 Январь 2015, 00:41:18 »

Варвара красивое имя, но у нас папа немного картавит, поэтому выбирали имена без этой коварной буквы :girl_haha: Хотя вон у Охлобыстина одна из дочерей Варвара, справляется как-то :girl_haha:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8039 : 16 Январь 2015, 00:53:45 »

Маленьких Нечипоруков жалко :bh: Вспоминается Булгаков с рассказом про октябрины...