Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996524 раз)

Moderator и 61 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8055 : 17 Январь 2015, 00:54:18 »

У нас с дочкиным именем забавно получилось. Несмотря на то, что Полина сейчас популярное имя, она в любом коллективе всегда была одна такая. А в прошлом году перешла в новый класс, и там появилась вторая Полина, но... с ударением на О, т.к. это не имя, а фамилия)))
И теперь действительно началась путаница, т.к. некоторые учителя забывают, кто из них ПолИна, а кто пОлина :be: и даже возникали ситуации, когда оценки в журнале не в ту графу выставляли)
Вот такое совпадение, кто бы мог подумать)

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8056 : 17 Январь 2015, 01:40:12 »

У нас с дочкиным именем забавно получилось. Несмотря на то, что Полина сейчас популярное имя, она в любом коллективе всегда была одна такая. А в прошлом году перешла в новый класс, и там появилась вторая Полина, но... с ударением на О, т.к. это не имя, а фамилия)))
И теперь действительно началась путаница, т.к. некоторые учителя забывают, кто из них ПолИна, а кто пОлина :be: и даже возникали ситуации, когда оценки в журнале не в ту графу выставляли)
Вот такое совпадение, кто бы мог подумать)


)))  у нас с подругой до сих пор идиотская улыбка с лица не сходит, когда вспоминаем, как наша химичка выдала: "Бакицкая и Кальницкая - сестры что ли?"  :girl_haha:  А Вы тут ударение преградой считаете)))

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8057 : 17 Январь 2015, 01:56:34 »

Девочки, а Вера, Надежда и Любовь...
Наверное только с возрастом начинаешь задумываться какие красивые имена :love:
Любаша, Любонька)
Мне очень нравится Любовь, я планировалпланировала на рассмотренирассмотрение это имя в случае девочки,еще Лида нравится очень. Муж потом сказал, что если бы девочка была, то готов бы был даже обсуждать вариантварианты,ато у него только Настя на уме была, а вот их мне кажется, сейчас ну очень много
А Надя кстати у нас есть в садиксадике,и Веру где-то встречала, где не помню, может в советниках старшего...

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8058 : 17 Январь 2015, 08:33:54 »

У меня бабушка и свекровь Вали. Обе добрые, хорошие, душевные золотые человечки. Свекровь вообще электромоторчик,  потрясающий человек абсолютно во всем :love:
Я знала много пожилых и просто взрослых Валентин, среди них 3-4 Ивановны :)) Двоюродная сестра тоже Валентина. Так вот, очень душевные и добрые, веселые и спокойные в то же время. Только положительные эмоции вызывают. Я бы даже сказала, что Валентина представляет собой идеальный портрет доброй русской бабушки (просто мне такие встречались - взрослые). А какие они в молодом возрасте, я не знаю, по одной сестре не могу судить :)))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8059 : 17 Январь 2015, 09:21:04 »

У нас с дочкиным именем забавно получилось. Несмотря на то, что Полина сейчас популярное имя, она в любом коллективе всегда была одна такая. А в прошлом году перешла в новый класс, и там появилась вторая Полина, но... с ударением на О, т.к. это не имя, а фамилия)))
И теперь действительно началась путаница, т.к. некоторые учителя забывают, кто из них ПолИна, а кто пОлина :be: и даже возникали ситуации, когда оценки в журнале не в ту графу выставляли)
Вот такое совпадение, кто бы мог подумать)
У нас в поликлинике нашлась девочка с нашим именем-фамилией, отчество только другое. Имя, если кому интересно, Кира, фамилия не сказать, чтобы сильно распространенная (хотя известная  :ag:)
Как выяснилось - сдали анализы, а результаты к педиатру в кабинет не пришли. Нашлись на другом участке на другую девочку (в базе данных ПК изначально на нее ткнули, когда направление выдавали).
До сих пор в шоке, вот ведь совпадение. Вот и "редкое" имя ))
Надеюсь, в один класс не попадут (хотя теоретически это возможно - год рождения тоже один  :wallbash:).

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Имена
« Ответ #8060 : 17 Январь 2015, 10:17:04 »


)))  у нас с подругой до сих пор идиотская улыбка с лица не сходит, когда вспоминаем, как наша химичка выдала: "Бакицкая и Кальницкая - сестры что ли?"  :girl_haha:  А Вы тут ударение преградой считаете)))

Мои друзья на подобное отвечали: "Нет, однофамильцы!"

Соседка сказала, что есть имя Владимира.
Влада или Мира.

Мож сама придумала ))

Я видела это имя, в контрагентах была ВладимИра ВладИмировна  :be:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 10:19:26 от Мирабелла »

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8061 : 17 Январь 2015, 11:01:56 »

У нас в поликлинике нашлась девочка с нашим именем-фамилией, отчество только другое. Имя, если кому интересно, Кира, фамилия не сказать, чтобы сильно распространенная (хотя известная  :ag:)
Как выяснилось - сдали анализы, а результаты к педиатру в кабинет не пришли. Нашлись на другом участке на другую девочку (в базе данных ПК изначально на нее ткнули, когда направление выдавали).
До сих пор в шоке, вот ведь совпадение. Вот и "редкое" имя ))
Надеюсь, в один класс не попадут (хотя теоретически это возможно - год рождения тоже один  :wallbash:).

Со мной в классе училась девочка с таким же именем и фамилией как у меня. Меня это никогда не напрягало. Учителя всегда называли нас по имени-отчеству, даже как-то нравилось, что учителя так по взрослому обращаются)))
Самый лучший день 19.08.2011

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8062 : 17 Январь 2015, 11:13:06 »

Со мной в классе училась девочка с таким же именем и фамилией как у меня. Меня это никогда не напрягало. Учителя всегда называли нас по имени-отчеству, даже как-то нравилось, что учителя так по взрослому обращаются)))
Прямо интересно, почему бы таких детей по разным классам не развести  :al: с семи лет по отчеству идентифицироваться - это перебор.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8063 : 17 Январь 2015, 12:42:51 »

Прямо интересно, почему бы таких детей по разным классам не развести  :al:   
ты видимо не сталкивалась ещё с неистовым рвением родителей в классы с литерой А ))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8064 : 17 Январь 2015, 12:51:47 »

ты видимо не сталкивалась ещё с неистовым рвением родителей в классы с литерой А ))
Еще нет ))) да недайбох с двойной тезкой в одном классе учиться! Каждый день же стуации ... Тетради -дневники тоже с отчеством подписаны, например?

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8065 : 17 Январь 2015, 12:59:33 »

Прямо интересно, почему бы таких детей по разным классам не развести  :al: с семи лет по отчеству идентифицироваться - это перебор.
Может быть,  был всего один класс?
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8066 : 17 Январь 2015, 13:05:26 »

У нас в поликлинике нашлась девочка с нашим именем-фамилией, отчество только другое. Имя, если кому интересно, Кира, фамилия не сказать, чтобы сильно распространенная (хотя известная  :ag:)
Как выяснилось - сдали анализы, а результаты к педиатру в кабинет не пришли. Нашлись на другом участке на другую девочку (в базе данных ПК изначально на нее ткнули, когда направление выдавали).
До сих пор в шоке, вот ведь совпадение. Вот и "редкое" имя ))
Надеюсь, в один класс не попадут (хотя теоретически это возможно - год рождения тоже один  :wallbash:).
Это еще что. У нас на участке мальчик с таким же ФИО, годом рождения и улицей. Мой апрельский, а тот мартовский. Сколько раз мне карту не ту давали, и анализы путали)Педиатр нас родстенниками называла, смеялась, когда выяснили.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8067 : 17 Январь 2015, 13:07:55 »

Еще нет ))) да недайбох с двойной тезкой в одном классе учиться! Каждый день же стуации ... Тетради -дневники тоже с отчеством подписаны, например?
да, все с отчеством


у нас в выпускной класс (профильный) попали два тёзки ))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8068 : 17 Январь 2015, 13:26:00 »

Редкие еще как мне кажется: Инна, Римма, Алла, Елена, Зинаида, Зоя, Инга, Ирина, Клавдия, Клара, Лариса, Людмила, Любовь, Наталья, Нина,Ольга, Раиса, Регина, Светлана, Тамара, Татьяна, Юлия.
Уже редкое, да?)))
Нас в классе училось 5 Лен и 3 Алены. Лет в 16 компания у нас образовалась из 5 Лен, никто не верил, думали прикалываемся).

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8069 : 17 Январь 2015, 13:43:53 »

Уже редкое, да?)))
Нас в классе училось 5 Лен и 3 Алены. Лет в 16 компания у нас образовалась из 5 Лен, никто не верил, думали прикалываемся).
Для меня редкое,ни в саду,ни в школе нет,только во дворе одна девочка :ab: