Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1998014 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Имена
« Ответ #8070 : 17 Январь 2015, 13:52:22 »

Уже редкое, да?)))
Нас в классе училось 5 Лен и 3 Алены. Лет в 16 компания у нас образовалась из 5 Лен, никто не верил, думали прикалываемся).

Ну Леночки и Аленки выросли и называют дочек Сонечками и Полинками  :girl_haha: Вырастут Сонечки и Полинки - будут опять Леночки и Аленки

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8071 : 17 Январь 2015, 13:53:18 »

Уже редкое, да?)))
Нас в классе училось 5 Лен и 3 Алены. Лет в 16 компания у нас образовалась из 5 Лен, никто не верил, думали прикалываемся).

У моей мамы были 4 Лены в классе, и все они были подружками, многие не верили что их так зовут))))

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Имена
« Ответ #8072 : 17 Январь 2015, 13:58:05 »

ты видимо не сталкивалась ещё с неистовым рвением родителей в классы с литерой А ))
А вот в нашей школе родители стремятся в "Б" :)
По теме - в классе с моей Аней еще две Ани учатся. Я не хочу ребенка редким именем называть. Сама с редким именем живу - не шибко интересно. Вот почитаю вас, посмотрю, какое выбрать. Думала - Лена, а оно тут уже в редких тусуется :-)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8073 : 17 Январь 2015, 14:08:08 »

А вот в нашей школе родители стремятся в "Б" :)
По теме - в классе с моей Аней еще две Ани учатся. Я не хочу ребенка редким именем называть. Сама с редким именем живу - не шибко интересно. Вот почитаю вас, посмотрю, какое выбрать. Думала - Лена, а оно тут уже в редких тусуется :-)
У нас в классе тоже две Ани,это имя всегда в пятерке.А у вас отличное имя :ay: Еще из таких так скажем необычных мне нравится Марта, Нелли, Виолетта :love:

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8074 : 17 Январь 2015, 14:54:32 »

А вот в нашей школе родители стремятся в "Б" :)
По теме - в классе с моей Аней еще две Ани учатся. Я не хочу ребенка редким именем называть. Сама с редким именем живу - не шибко интересно. Вот почитаю вас, посмотрю, какое выбрать. Думала - Лена, а оно тут уже в редких тусуется :-)
назовете Машей или Соней не ошибетесь в Вашем желании часто встречающегося имени :ab:

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8075 : 17 Январь 2015, 15:03:13 »

У меня дочки - Диана и Кристина. Не особо вычурные имена, но хорошо сочетаются с отчеством Витальевна и в классе у них тёзок нет, и в саду не было...удобно. Сама я - Оля, в детстве меняла три школы, и в каждом классе находились три-четыре тёзки...в лагерях - то же самое. Зовёшь одну - обернутся десять. И ещё Наташ было очень много в моём окружении, я в Сызрани росла, там Оли, Наташи, Лены и Светы были популярны в середине семидесятых. С фантазией у родителей в то время было плохо, наверное...или некогда было заморачиваться? Работали много? :ah: А, да, ещё Оксаны встречались периодически на жизненном пути...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8076 : 17 Январь 2015, 15:05:18 »


)))  у нас с подругой до сих пор идиотская улыбка с лица не сходит, когда вспоминаем, как наша химичка выдала: "Бакицкая и Кальницкая - сестры что ли?"  :girl_haha:  А Вы тут ударение преградой считаете)))
Сразу анекдот вспомнила: "В армии перекличка: "Иванов..Я! Петров...Я! Сидоров...я! Вы братья, что ли?! Нет, товарищ сержант, однофамильцы!"
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Имена
« Ответ #8077 : 17 Январь 2015, 15:07:48 »

назовете Машей или Соней не ошибетесь в Вашем желании часто встречающегося имени :ab:
вот как раз меня-то и путают всё время с Машей, когда представляюсь незнакомому человеку. Уже задолбали, простите мой французский. Обязательно переспрашивают - Марья? Еще и в студенческом умудрились Мария написать, хотя там-то, казалось бы, переписать с аттестата и всё!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8078 : 17 Январь 2015, 15:10:50 »

У меня дочки - Диана и Кристина. Не особо вычурные имена, но хорошо сочетаются с отчеством Витальевна и в классе у них тёзок нет, и в саду не было...удобно. Сама я - Оля, в детстве меняла три школы, и в каждом классе находились три-четыре тёзки...в лагерях - то же самое. Зовёшь одну - обернутся десять. И ещё Наташ было очень много в моём окружении, я в Сызрани росла, там Оли, Наташи, Лены и Светы были популярны в середине семидесятых. С фантазией у родителей в то время было плохо, наверное...или некогда было заморачиваться? Работали много? :ah: А, да, ещё Оксаны встречались периодически на жизненном пути...
Мечтала с детства так дочерей назвать :ay:

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8079 : 17 Январь 2015, 15:16:46 »

вот как раз меня-то и путают всё время с Машей, когда представляюсь незнакомому человеку. Уже задолбали, простите мой французский. Обязательно переспрашивают - Марья? Еще и в студенческом умудрились Мария написать, хотя там-то, казалось бы, переписать с аттестата и всё!
мне кажется,что Майя на слуху,люди видимо подглуховатые попадались :ab:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Имена
« Ответ #8080 : 17 Январь 2015, 15:18:01 »

Еще история свежая про редкие имена. Знакомились детки в дочкином классе. Учительница разбила на группы по 5 человек, дала задание запомнить имена своей группы. В группе были Ростислав и Савелий. Их не запомнил никто! А когда учительница показала на Ростика и спросила, как его зовут, спрашиваемый долго думал и наконец выдал: "ФУНТИК!" Дите вспомнило единственное знакомое, похоже звучащее необычное имя...

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Имена
« Ответ #8081 : 17 Январь 2015, 15:20:40 »

мне кажется,что Майя на слуху,люди видимо подглуховатые попадались :ab:
во всяком случае, сейчас действительно чаще называют этим именем, маленьких Май знаю несколько. Глядишь, и не будет уже редким :)

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8082 : 17 Январь 2015, 15:21:26 »

 :listening:
Еще история свежая про редкие имена. Знакомились детки в дочкином классе. Учительница разбила на группы по 5 человек, дала задание запомнить имена своей группы. В группе были Ростислав и Савелий. Их не запомнил никто! А когда учительница показала на Ростика и спросила, как его зовут, спрашиваемый долго думал и наконец выдал: "ФУНТИК!" Дите вспомнило единственное знакомое, похоже звучащее необычное имя...
:ag:ой, супер повеселила!

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8083 : 17 Январь 2015, 15:27:00 »

Я знала много пожилых и просто взрослых Валентин, среди них 3-4 Ивановны :)) Двоюродная сестра тоже Валентина. Так вот, очень душевные и добрые, веселые и спокойные в то же время. Только положительные эмоции вызывают. Я бы даже сказала, что Валентина представляет собой идеальный портрет доброй русской бабушки (просто мне такие встречались - взрослые). А какие они в молодом возрасте, я не знаю, по одной сестре не могу судить :)))
Даааа! У меня бабушка Валентина Ивановна! Идеальная бабушка!!! :love:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8084 : 17 Январь 2015, 15:49:39 »

Уже редкое, да?)))
Нас в классе училось 5 Лен и 3 Алены. Лет в 16 компания у нас образовалась из 5 Лен, никто не верил, думали прикалываемся).
А у меня так с Олями было) вокруг одни Ольги))
А Лен было пол класса :ad:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!