Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997365 раз)

Moderator и 66 Гостей просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8310 : 30 Январь 2015, 08:20:22 »

Кстати, вот для девочки Женя мне почему-то больше нравится, чем для мальчика. Наверно, потому, что у нас кума Женечка (в детских устах Зенечка))),  Евгеша, а мужчин с этим именем нет в окружении

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8311 : 30 Январь 2015, 11:57:32 »

Как я поняла,у Ольги Михайловны в семье есть некая иерархия,где младшие почитают и слушаются старших и назвать детей их именем или предложенным им именем,есть почет и уважения и даже доля поклонения. У нас бзиков нет,но молодые подбирают имя себе по душе,в связи со своей любовью и отношением к именам не выставляя на общий суд имена и спрашивая у родных мнение.Моя мама просто мне как-то сказала,что не называй так и так потому что..,свекрови вообще было все равно,но имя Семен стало для нее неожиданным,на что она сказала давай лучше будет Даниил,кстати я старшего хотела Русланом назвать,была такая же реакция. По именам переходящим из поколение в поколение,я против,у нас такого никто не ждет и поэтому разочарований ни у кого нет. Хотя у свекрови в семье такое было,ее родной брат, назвал старшего в честь своего прадеда,а младшего в честь деда,хотя почему то имя своего отца ему не понравилось.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8312 : 30 Январь 2015, 12:03:13 »

Кстати, вот для девочки Женя мне почему-то больше нравится, чем для мальчика. Наверно, потому, что у нас кума Женечка (в детских устах Зенечка))),  Евгеша, а мужчин с этим именем нет в окружении
у меня брат Женя ) Жека, Джон, Жекешка...столько вариантов .. Для меня долгое время это имя было исключительно мужским ) девочки Жени были как что-то  непонятное ))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8313 : 30 Январь 2015, 12:06:08 »

Как я поняла,у Ольги Михайловны в семье есть некая иерархия,где младшие почитают и слушаются старших и назвать детей их именем или предложенным им именем,есть почет и уважения и даже доля поклонения. У нас бзиков нет,но молодые подбирают имя себе по душе,в связи со своей любовью и отношением к именам не выставляя на общий суд имена и спрашивая у родных мнение.Моя мама просто мне как-то сказала,что не называй так и так потому что..,свекрови вообще было все равно,но имя Семен стало для нее неожиданным,на что она сказала давай лучше будет Даниил,кстати я старшего хотела Русланом назвать,была такая же реакция. По именам переходящим из поколение в поколение,я против,у нас такого никто не ждет и поэтому разочарований ни у кого нет. Хотя у свекрови в семье такое было,ее родной брат, назвал старшего в честь своего прадеда,а младшего в честь деда,хотя почему то имя своего отца ему не понравилось.
  Неее, поклонение у нас наоборот -у старших к молодым)).  Я сама иногда советуюсь с детьми, и выслушиваю аргументы. Просто всегда считала, что нельзя быть убежденным, что только ты все и про все знаешь. Для меня априори молодое поколение советчики во многих вопросах.  Потому и спрашиваю в этой темке советов со стороны.

У вас вот налицо уважение к старшим, чувствуется, что у вас семьЯ, прислушиваетесь/выслушиваете друг-друга. И это ведь нормально? Я просто не понимаю фраз " я рожаю, я и решаю". Мне кажется, что если вот такая самостоятельность, то она должна быть во всём самостоятельностью -и в бытовых вопросах, и в материальных. А то у многих зачастую-имя выберу сама, не лезьте, но не забудьте мне помочь материально и одарить-я же вам внука/внучку рожу..

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8314 : 30 Январь 2015, 12:08:16 »

у меня брат Женя ) Жека, Джон, Жекешка...столько вариантов .. Для меня долгое время это имя было исключительно мужским ) девочки Жени были как что-то  непонятное ))
  А у нас девочка Женя. И вот такая она девочка-девочка. Ну совсем не "пацанка", принцесска маленькая -рассудительная, умненькая, браслетики-украшения, платьица-юбочки, хвостики-заколочки, походочка -попкой повилять :ay:
Хотя думала, что имя накладывает отпечаток на характер, но у нас вот не так -баааарышня))))

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8315 : 30 Январь 2015, 12:18:43 »

  А у нас девочка Женя. И вот такая она девочка-девочка. Ну совсем не "пацанка", принцесска маленькая -рассудительная, умненькая, браслетики-украшения, платьица-юбочки, хвостики-заколочки, походочка -попкой повилять :ay:
Хотя думала, что имя накладывает отпечаток на характер, но у нас вот не так -баааарышня))))
спасибо за этот пост :ax: Мы же с именем определились, а с полом нет :girl_haha: но у меня всегда пунктик был не давать девочкам мальчуковые имена, теперь немножко волнуюсь по этому поводу. Вы мое волнение частично сгладили :peace:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8316 : 30 Январь 2015, 12:23:25 »

ничего не поняла... У вас сын Даша?

А Тимофей у нас братик 5 лет
Нет,конечно:) Девочка Даша:) Просто было решено еще до рождения,однозначно. А родилась девочка. Родился бы мальчик,был Гриша. У меня мама теперь млеет от имени Даша. Бабушка,мама мамы и прабабушка,бабушка мамы,вообще любимая, были Даши. А я к стыду своему и забыла,просто нравится это имя. Их Дарья называли и по отчеству. Да и нет их давно. А мама все равно трогательно к этому имени относится. Когда на рождение подарила к сумме как и за остальных внуков еще и добавила отдельно за имя,я сказала,знали бы ,всех внуков Дашками назвали бы и своих и сестры. Ну шутка:)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8317 : 30 Январь 2015, 12:27:46 »

Просто,вот любовь и нелюбовь к именам это такое сугубо личное дело как мне кажется, у меня некоторые имена просто связаны с некоторыми людьми,которые мне не очень приятны или наоборот приятны,поэтому в именах советчиков быть не может,родственникам можно конечно предложить,а дальше молодые пусть выбирают.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8318 : 30 Январь 2015, 12:37:30 »

спасибо за этот пост :ax: Мы же с именем определились, а с полом нет :girl_haha: но у меня всегда пунктик был не давать девочкам мальчуковые имена, теперь немножко волнуюсь по этому поводу. Вы мое волнение частично сгладили :peace:
У меня племянница Женечка  :love: Тоже ни разу не пацанка! Очень нежная девочка!

У нас все родственники в восторге от имени внука,хотя оно даже не обсуждалось,кроме дедушки (свекра)... Он сказал,что хуже имени и придумать не могли  :ai: я конечно удивилась такой реакции,так как своих вариантов он не предлогал и не интересовался даже как мы хотим назвать  :al:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8319 : 30 Январь 2015, 12:41:21 »

Читала книку давно..Имена..автора не помню..Там было написано- если в имени много мягких звуков то и характер у человека будет,мягкий!Для мужчины надо выбирать имена с твердым звучанием!Это добавит уверенности,мужественности,твердости в характере!например Александр!Григорий!Роман!Аркадий!Юрий!
А имена мягкие- Семен,Евгений,Илья смягчат характер!Но их можно компенсировать очеством!Например Семен Григорьевич-это идеальное сочетание.
Моего мужа зовут Евгений!(Отчество то же не правильное- Валентинович!)Ему его имя не нравится,ни раз говорил свое маме что назвала женским именем.
А мне нравится!Потому, что он действительно очень,добрый,мягкий человек!Его очень трудно вывести из себя(поверьте я :ad: старалась)!Очень внимателен к окружающим,уступчив,сдержан к раздражителям!
Одно ...выбешивает я панически боюсь всяких жучков паучков,на мои визги, он аккуратно убирает и "выпускает на волю".. Рожден он..еще в СССР,сейчас такому быть сложно..вежливость и уступчивость воспринимается как...слабость!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8320 : 30 Январь 2015, 12:57:12 »

У меня отец Евгений,доброта и мягкость была когда ему было нужно и тд.,все люди разные.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8321 : 30 Январь 2015, 12:59:06 »

Просто,вот любовь и нелюбовь к именам это такое сугубо личное дело как мне кажется, у меня некоторые имена просто связаны с некоторыми людьми,которые мне не очень приятны или наоборот приятны,поэтому в именах советчиков быть не может,родственникам можно конечно предложить,а дальше молодые пусть выбирают.
  Согласна. :az:  Именно предложить. И насчет личностных ассоциаций тоже однозначно правильно. Мозг -его ведь не выключишь))

Но вот и они предлагают)). Эммануил :ai:  Я как-то сразу неееее...пожалуйстаааа... Вычеркнули. :ab: :ar:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #8322 : 30 Январь 2015, 13:00:12 »

  Согласна. :az:  Именно предложить. И насчет личностных ассоциаций тоже однозначно правильно. Мозг -его ведь не выключишь))

Но вот и они предлагают)). Эммануил :ai:  Я как-то сразу неееее...пожалуйстаааа... Вычеркнули. :ab: :ar:
Для меня это тоже слишком смело :ah:

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8323 : 30 Январь 2015, 13:21:21 »

У нас Семен Андреевич,еще и фамилия рачащая))) а я малость картавлю  :secret:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8324 : 30 Январь 2015, 13:28:26 »

Да, Вы очень уважительно относитесь к чужому мнению :listening:
То есть Ваш подход - норма, а иной - бзик?

Я еще больше стала ценить свою свекровь. Но равных ей вообще найти сложно :queen:
Юля, нееет... Моя лучшАаааая
Моя когда услышала, что хочу Матроной назвать, чуть суть конечно опешила. Но услышав аргументы... Сказала надо называть так как обещала, это Олечка серьезно)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!