Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996256 раз)

Moderator и 54 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8355 : 30 Январь 2015, 15:25:26 »

ОленушкаН, на РМ, кстати, есть одна мама Матроны, тоже в этой теме советовалась, посмотрите поиском в теме.
Вот бы хорошо, если бы она в этой теме отписалась, как ребенку с этим именем живется.
Ей года два уже должно быть, мне кажется.
да-да....я тоже про нее вспомнила
щас ник найду...но у нее вроде именно Матрена

вот нашла prinsi

Оля,напиши ей!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 15:27:59 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8356 : 30 Январь 2015, 15:27:32 »

да-да....я тоже про нее вспомнила
щас ник найду...но у нее вроде именно Матрена
Аааа, точно, у нее Матрена дочка.

Не нашла, резали тему наверное.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 15:29:34 от Ростова »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8357 : 30 Январь 2015, 15:34:20 »

да-да....я тоже про нее вспомнила
щас ник найду...но у нее вроде именно Матрена

вот нашла prinsi

Оля,напиши ей!
да-да....я тоже про нее вспомнила
щас ник найду...но у нее вроде именно Матрена

вот нашла prinsi

Оля,напиши ей!
Спасибо девочки, обязательно спрошу у нее)
Я просто нахожу такую странность, что люди именно среднего возраста обсуждают/осуждают в выборе имени. Почему?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8358 : 30 Январь 2015, 15:37:22 »

Спасибо девочки, обязательно спрошу у нее)
Я просто нахожу такую странность, что люди именно среднего возраста обсуждают/осуждают в выборе имени. Почему?
Потому что родились и выросли в СССР.
Все, что не под линеечку, то плохо/опасно/враждебно/странно/принесет беду.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8359 : 30 Январь 2015, 15:39:37 »

Потому что родились и выросли в СССР.
Все, что не под линеечку, то плохо/опасно/враждебно/странно/принесет беду.
да,я тоже хотела написать: потому что низзя отрываться от коллектива,надо быть как все


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8360 : 30 Январь 2015, 15:44:48 »

ага....а как еще парня-то будут звать, который к Матроне подкатит? Семен? Никодим? Клим?

Ольга Михайловна,а ваш сын девушек по именам себе подбирал?
или с вами советовался: мама, а как тебе Алла?-не?не нравится....ну а Светуличка?
  Нет, конечно.  Они вместе уже 7 лет. Когда познакомились -ему было 20, ей -26. Меня друг сына часто забирал с работы и отвозил домой, вот как-то и рассказал, что Эдик встречается с девушкой, а у нее ребенок.  Я спокойно к этому отнеслась, но потом оказалось, что зовут ее Вера. Мне, честно сказать, это имя никогда не нравилось, но я всегда считала, что кого полюбит сын -того полюблю и я. Были, конечно, и проблемы за эти годы, но у меня вообще такой характер -я стараюсь понять почему человек что-то сделал. Я могу и хамов понять и не заморачиваться -поставлю для себя штамп "хам" и все, никаких нервов :ag:

Не могу сказать, что имя полюбила, но с девочкой у нас прекрасные отношения, хотя мне долго пришлось как-то ей доказывать поступками свое хорошее отношение к ней. Мне кажется, она всегда боялась, что мы не примем ее -старше сына  и с ребенком..
Недавно везла ее дочку с акробатики -она у нас звезда, в 8 лет первый взрослый разряд, ), и разговаривали..Я ей говорю "Лера, ну ты же мне тоже внучка, тоже любимая"..так она так удивилась, обрадовалась..Секретничаем с ней часто))
  А в детстве да, были у сына проблемы. нравился он девочке по имени Зоя.
Спросила его -почему не дружишь с ней? так он выдал :"её зовут, как кошку!".  Почему он считал, что кошек зовут Зоями -до сих пор не пойму)))

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8361 : 30 Январь 2015, 15:50:30 »

Спасибо девочки, обязательно спрошу у нее)
Я просто нахожу такую странность, что люди именно среднего возраста обсуждают/осуждают в выборе имени. Почему?
  Оля, я не среднего, я пенсионного. Может потому, что мы переживаем за вас, молодых? Чтобы вы не сделали ошибки? Может потому, что знаем больше -жизнь-то длиннее, много повидали..  И хотим всех защитить от проблем..

Я вот сама, лично, разрушила жизнь человеку с именем Петя, уже писАла об этом.. Ну всем хорош, даже слишком.. Но имя!! Пееетя....для меня это оказалось невыносимым. У меня весь офис ржет, простите, когда он, двухметровый красавец, приезжает.. И одно вокруг слышу "нет, ну это ж надо было так назвать -Пееетя"

Вот 50 лет мужику, а все неженат, ждет, страдает..

не нужно, плиз, комментировать, т.к. у меня ИМЕННО в его имени дело. У меня заслонка на это имя. :ab:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8362 : 30 Январь 2015, 15:54:05 »

у меня куча ровесников Петь и никто внимание на имя не обращает, все нормальные и женаты  :al: а что в этом имени удивительного? Странно, даже не подумала б Пети то же кому то не угодили  :al:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8363 : 30 Январь 2015, 15:54:38 »

спасибо за этот пост :ax: Мы же с именем определились, а с полом нет :girl_haha: но у меня всегда пунктик был не давать девочкам мальчуковые имена, теперь немножко волнуюсь по этому поводу. Вы мое волнение частично сгладили :peace:
У нас тоже девочка Женечка. Я с самого детства мечтала,что у меня будет двое деток,и их будут звать Саша и Женя. В итоге,когда узнали что будет девочка,рассматривалось 3 варианта(папа настаивал на Даше :girl_haha:). Сашей не назвали,так как сестру мужа зовут Александрой. И бабушку так же звали.
И наша Женечка тоже девочка-девочка. Хвостики, куколки,дочки-матери...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8364 : 30 Январь 2015, 15:54:51 »

Ольга Михайловна,а зачем вы ему жизнь-то разрушили?  :al:

ну а не Петя,а Петр....как Петр 1,двухметровый красавец,не?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8365 : 30 Январь 2015, 15:58:43 »

Матрена в принципе нормальное русское имя,а уж Матреша так вообще звучит очень мило!
А вот с Матроной ассоциации..другие!Не все же знакомы с Житием Святых
MATPOHA, -ы, ж. 1. В Древнем Риме: почтенная женщина, мать семейства. 2. перен. О полной, солидной женщине (разговорное ирон.).
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8366 : 30 Январь 2015, 16:05:29 »

мне кажется , отношение к человек и восприятие его имени зависит от самого носителя этого имени. как он себя представит,как подаст и т.п.
у нас сотрудник в офисе- ПЕТЯ, высокий крепкий мужчина, мы его называем ПЕТР. И даже мысли ни у кого не возникло посмеяться над именем и искаверкать..так над любым именем можно посмеяться. здесь еще и воспитание коллег имеет значение

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8367 : 30 Январь 2015, 16:09:40 »

Мало ли кто в петлю лезет.
  Это вы о том   ребенке?  скажите это его маме, которая теперь меняет ему имя и переезжает в другой город..Похудела килограмм на 20 от ужаса. И клянет себя за то, что так назвала. Так и говорит -"ну вот лучше бы был двадцатый Сашка в классе"..

Девочки, вот правильно вкусняшка писАла -ассоциации с именем есть и будут. Личная приязнь/неприязнь имени  тоже была, есть и будет -не в институте благородных девиц воспитываются дети..
 Имхо - не нужно повышать шансы негативного отношения к ребенку из-за вычурного имени. Все. Пошла работать))) 

Матрена Запондуколько всегда вызовет насмешки, как ни крути. И как ты ее не воспитывай -а через насмешки ей придется пройти. Кого-то это закалит, а кого-то доведет до психического срыва. Как угадать?

Да, я может быть, консервативна, но мне ближе гармоничные сочетания имени, отчества, фамилии и образа.  Я вот с именем Эдуард уже мучаюсь вместе с мамой будущего Эдуардовича.. :ab:

Та же Матрена с армянской внешностью тоже будет не айс, а Матрена ИванОва с внешностью Аленушки из известной киносказки, может быть, и гармонично. Но я бы подключала и воспитателя, и в дальнейшем -учителя, для помощи в адаптации ребенка с таким именем в коллективе (не ясельном, конечно)..

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8368 : 30 Январь 2015, 16:11:11 »

Ольга Михайловна,а зачем вы ему жизнь-то разрушили?  :al:

ну а не Петя,а Петр....как Петр 1,двухметровый красавец,не?
  Да ни разу не смогла себя уговорить, что Петя -это не петух, а человек :ab:  Вот на ха-ха меня разбирает, и всё :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8369 : 30 Январь 2015, 16:12:48 »

  Да ни разу не смогла себя уговорить, что Петя -это не петух, а человек :ab:  Вот на ха-ха меня разбирает, и всё :ab:
это у вас тюремный или орнитологический опыт?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB