Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996063 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8460 : 30 Январь 2015, 22:19:58 »

У нас в классе мальчик Матвей,никак не дразнят по имени,дети и знать не знают что Матвеи Моти, дразнят маленьким,по другим причинам. Про Савелия,даже не знаю что сказать.. я от него безума :love:
за почти 5 лет, моего сына только соседка, когда к бабушке приезжаем, то Мотей называет. Мне абсолютно нормальным кажется, но многие действительно и не знают, что Матвей-это Мотя))) По мне - так даже ласково)))

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8461 : 30 Январь 2015, 22:22:07 »

Вообще сейчас мода на старинные имена. Макаров много, Захаров,Игнатов. А Варвары, Матвеи, Глебы, Тимофеи вообще наверно в каждом классе есть. А еще встречаются имена Тереза, Зоя, Акулина. Главное чтоб родителям нравилось. У и адекватное было, а не Боч с цифрами.

Ага, имена сейчас очень разные-разнообразные, но тот же БОч живёт себе преспокойно и кончать с собой не собирается из-за странности имени,ттт

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8462 : 30 Январь 2015, 22:23:15 »

Я работала с Христиной)) вот уж никогда такого имени не слышала!
Христя мы ее называли)
А у меня у подружки мужа зовут Христя) Христофор

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8463 : 30 Январь 2015, 22:27:39 »

По моему сейчас Матвей вполне распространенное  имя.
  Я так вспоминаю, что проблема у мальчика была именно в варианте Мотя.
Много подробностей не знаю, но говорили, что именно в классе так кто-то назвал и понеслось. .Мама педагог  в университете. Психиатр считает ребенка здоровым, но по закону лечит. Психолог какое-то время работала с ребенком, в итоге сказали, что рекомендовано было поменять имя и мальчик стал счастливым.
Про Савелия вообще мне печально, ведь мои это имя рассматривают, оно на втором месте после Семена.
Думаю, кто-то из одноклассников посмотрел фильм "Неуловимые мстители " и понеслось на Савелия :"косой ".
Одни дети жестоки , другие ранимы. .

Я знаю ещё одно красивое имя : Марсель! !
Но так зовут моего кота. . :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8464 : 30 Январь 2015, 22:30:22 »

Да не  может быть проблем из за редких имен. Обзывать могуть любого. Вот имя многими любимье и распространенное  Сергей, вообще иностранцами произносится как Сэр гей. И думаете дразнить не будут? Вообще каждый человек индивидуален. У всех Матвеев или Сергеев разные судьбы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8465 : 30 Январь 2015, 22:34:30 »

  Я так вспоминаю, что проблема у мальчика была именно в варианте Мотя.
Много подробностей не знаю, но говорили, что именно в классе так кто-то назвал и понеслось. .Мама педагог  в университете. Психиатр считает ребенка здоровым, но по закону лечит. Психолог какое-то время работала с ребенком, в итоге сказали, что рекомендовано было поменять имя и мальчик стал счастливым.
Про Савелия вообще мне печально, ведь мои это имя рассматривают, оно на втором месте после Семена.
Думаю, кто-то из одноклассников посмотрел фильм "Неуловимые мстители " и понеслось на Савелия :"косой ".
Одни дети жестоки , другие ранимы. .

Я знаю ещё одно красивое имя : Марсель! !
Но так зовут моего кота. . :ab:
У моих друзей сын Матвей. Называют Мотюша. Все довольны. Я если бы назвала сына Матвеем, (  старшая дочка была против) сокращала бы Мэт или Мэтью на иностранный манер.
А у нас черепаха Антоша. :ad:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8466 : 30 Январь 2015, 22:39:44 »

  Я так вспоминаю, что проблема у мальчика была именно в варианте Мотя.
Много подробностей не знаю, но говорили, что именно в классе так кто-то назвал и понеслось. .Мама педагог  в университете. Психиатр считает ребенка здоровым, но по закону лечит. Психолог какое-то время работала с ребенком, в итоге сказали, что рекомендовано было поменять имя и мальчик стал счастливым.
Про Савелия вообще мне печально, ведь мои это имя рассматривают, оно на втором месте после Семена.
Думаю, кто-то из одноклассников посмотрел фильм "Неуловимые мстители " и понеслось на Савелия :"косой ".
Одни дети жестоки , другие ранимы. .

Я знаю ещё одно красивое имя : Марсель! !
Но так зовут моего кота. . :ab:

Моё мнение, конечно, но тут всё-таки какие-то проблемы с психикой, самодостаточный, уверенный в себе ребёнок не будет настолько реагировать на обзывалки  :al: Многие дети сталкиваются с обзываниями (не только в связи с именем), но, слава Богу, очень мало детей решаются на такой шаг.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8467 : 30 Январь 2015, 22:45:11 »

Оля хочет назвать МАТРОНА, а не Матрена.
И не потому, что имя нравится, видно же, что сомневается, и папе ребенка имя не нравится, а потому, что она поклялась в душЕ  святой Матроне, что назовет так дочку.
Но папа уже вроде смирился.
Я поклялась перед мощами и иконой св. Блаженной Матроной, именно в тот момент когда были проблемы с беременностью!
Моего мужа надо знать, ему не может ничего не нравится))) позитивнейший души человек)
Он сказал, что ему тяжело как то имя на язык ложится, именно из Матроны Святой!
Ольга Михайловна, Вы прям так расписываете, что нам всем в такой напряг этим именем назвать, но так как я ............
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8468 : 30 Январь 2015, 22:49:21 »

У меня в классе были мальчики с именами Эдик и Антон, тут дразнилки на язык сами просятся и гораздо обиднее, чем Мотя (вообще в Моте не вижу ничего обидного) или Косой, но вот как-то нормально мальчишки с этими именами выросли, все попытки были пресечены в средних классах, в младших ещё таких слов не знали :girl_haha:, а в старших, уже никому и в голову не приходило дразниться.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8469 : 30 Январь 2015, 22:57:48 »

У меня в классе были мальчики с именами Эдик и Антон, тут дразнилки на язык сами просятся и гораздо обиднее, чем Мотя (вообще в Моте не вижу ничего обидного) или Косой, но вот как-то нормально мальчишки с этими именами выросли, все попытки были пресечены в средних классах, в младших ещё таких слов не знали :girl_haha:, а в старших, уже никому и в голову не приходило дразниться.
У меня брат бил всех подряд, кто его в школе дразнил Ткач)) через пол года все его называли гордо Илья)))
А мне вообще по барабану было, Ткачиха или Ткач)) у меня нет вообще комплексов по жизни :sorry:
Но драться меня брат всё равно научил)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8470 : 30 Январь 2015, 22:59:44 »

У меня доченька-Милена.Милан много,а Милена в классе одна,не знаю есть ли ещё в школе.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8471 : 30 Январь 2015, 23:00:14 »

У меня брат бил всех подряд, кто его в школе дразнил Ткач)) через пол года все его называли гордо Илья)))
А мне вообще по барабану было, Ткачиха или Ткач)) у меня нет вообще комплексов по жизни :sorry:
Но драться меня брат всё равно научил)
Ткач - это от фамилии?
А меня в школе пытались дразнить Ботаном, но не прижилось. Хоть и медалистка, но все равно не прилипло.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8472 : 30 Январь 2015, 23:00:36 »

У меня доченька-Милена.Милан много,а Милена в классе одна,не знаю есть ли ещё в школе.
У меня соседка - Милена 11 лет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #8473 : 30 Январь 2015, 23:01:24 »

в младших ещё таких слов не знали :girl_haha:

наверное, бабушки или мамы поспособствовали

садиковские откуда могут знать слово "лохмотья"?)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8474 : 30 Январь 2015, 23:03:24 »

Ткач - это от фамилии?
А меня в школе пытались дразнить Ботаном, но не прижилось. Хоть и медалистка, но все равно не прилипло.
Ткачевы мы))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!