Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997127 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8475 : 30 Январь 2015, 23:06:12 »

Ткачевы мы))
почти однофамильцы - я была Ткачук)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8476 : 30 Январь 2015, 23:07:27 »

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8477 : 30 Январь 2015, 23:08:12 »

У меня брат бил всех подряд, кто его в школе дразнил Ткач)) через пол года все его называли гордо Илья)))
А мне вообще по барабану было, Ткачиха или Ткач)) у меня нет вообще комплексов по жизни :sorry:
Но драться меня брат всё равно научил)

Я вот Жанна, пытались называть и Жанной Д,Арк и Агузаровой, но как-то не прижилось. Но, даже если бы обзывали, не представляю, чтобы жизнь на этом закончилась  :be:

PS Матрёна - классное имя, нежное такое, и ребёнку подходит и взрослому. Матрона, как уже писали, ассоциации со взрослой степенной женщиной. А Матрёна просто супер  :ba: Имхо, родите и сердце подскажет  :ax:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8478 : 30 Январь 2015, 23:10:27 »

наверное, бабушки или мамы поспособствовали

садиковские откуда могут знать слово "лохмотья"?)))

Скорее всего  :aha:   

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8479 : 30 Январь 2015, 23:10:32 »

Матрона - сильное имя. ИМХО - записать в паспорте Матроной. В детстве и в семье звать Матрешкой и Матронушкой. А во взрослой жизни - Матрона+ отчество - по-моему заряженное имя получатеся!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8480 : 30 Январь 2015, 23:11:29 »

наверное, бабушки или мамы поспособствовали

садиковские откуда могут знать слово "лохмотья"?)))
от тож. бабушки - они разные бывают. далеко за примерами и ходить не надо. у каждой на примете есть пара неадекватных персонажей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8481 : 30 Январь 2015, 23:14:53 »

Или Мася :ab:
Юль :ab: муж имено так и называет)
Я лежала с девочкой армянкой на сохранении, ее имя Мелине) ее все называют Муся))
Я у нее спросила почему Муся??? Она говорит русские быстрее запоминают, и нам так нравится больше :girl_haha: я говорю, так у нас Муся вообще как то не распространено))

Я почему еще очень сомневаюсь в Марье, была у меня бабушка Марья Ильинична, ужасная :ac:
Папу моего избивала, ненавидела(( нас внуков терпеть не могла. Была злой женщиной, всех обсуждала, коверкала... А ее коронным номером было, когда она сидела и пила чай у окна, а проходил какой то человек мимо, она вскакивала из за стола и обязательно передразнивала его :ac:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8482 : 30 Январь 2015, 23:19:36 »

Ух, я бы Матрону как только ни называла ласково (у нас семейное это - коверкать имена, любя): и Манон, и Маня, и Мася, и Ронни...

Меня в семье тоже звали по-разному - поэтому никакие "обзывалки-прозвища" в школе не трогали и не прилипли (в спорте было прозвище, но заслуженное и грозное :ab: ). С нормальным чувством юмора всё нипочём.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8483 : 30 Январь 2015, 23:20:01 »

Врач рассказывала о Матвее и Савелии. С ними она работала, лечила. Саву дразнили  " косой ", а Матвея измучили  " Мотя, Мотя, подбери свои лохмотья ", и тут же логопед рассказывала о проблемах детей, которым в детстве не исправили дефекты дикции, я теперь и не помню точно, какой мальчик оказался с тонкой психикой и не справился с дразнилками, но,  если не ошибаюсь, Матвей. .
Вот ну не понимаю я,как сейчас при таком разнообразии имен могут дразнить...Да и в дразнилке этой вроде ничего такого обидного нет.А если бы его звали Антон,он получается со своей такой тонкой душевной организацией сразу бы руки на себя наложил?!Тогда вообще никак не называть ребенка.просто мальчик, потому,что к абсолютно любому имени можно придумать дразнилку...Мы с мужем когда имя выбирали,он к каждому имени что-то подбирал...всю фантазию свою наверно в ход пустил)) А Савелий "косой" так вообще интересно....честно не думала,что современные дети смотрят "Неуловимых",да еще и настолько всматриваются и вслушиваются,чтоб уловить и запомнить ,как какого-то Савелия назвали косым пару раз....

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8484 : 30 Январь 2015, 23:20:42 »

Я поклялась перед мощами и иконой св. Блаженной Матроной, именно в тот момент когда были проблемы с беременностью!
Моего мужа надо знать, ему не может ничего не нравится))) позитивнейший души человек)
Он сказал, что ему тяжело как то имя на язык ложится, именно из Матроны Святой!
Ольга Михайловна, Вы прям так расписываете, что нам всем в такой напряг этим именем назвать, но так как я ............
Оль, мое махровое ИМХО как говорится, такие обеты ж просто так не делаются, значит надо исполнить как обещала. Ты ж знаешь я долго планировала и то же давла обет назвать именем, я тогда еще думала что я, лично я, Матроной назвать не смогу поэтому давала обет другой святой  :sorry: может это и не верно конечно но честно. с Батюшкой говорила он благословил на это. Другое дело что можно покрестить Матроной а назвать уже более светским именем, думаю тут не будет греха что ты не выполнила обещание, молиться то ты все равно о доче как о Матронушке будешь. А как все остальные ее будут звать это уже дело десятое. Некоторых как моя мама вообще по паспорту одно имя, а в семье и друзья с детства другим звали  :girl_haha:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8485 : 30 Январь 2015, 23:23:08 »

Матрона - сильное имя. ИМХО - записать в паспорте Матроной. В детстве и в семье звать Матрешкой и Матронушкой. А во взрослой жизни - Матрона+ отчество - по-моему заряженное имя получатеся!
Спасибо Оксан :love:
Мне рассказали недавно, что в Москве очень много людей называют девочек Матронами. Я думаю года через два это имя будет очень популярным!
Почему оно так воспринимается? Потому что имя немного забытое
Ну вот допустим Ксения не режет слух, а ведь многие называют в честь Ксении Петербуржской ( ей кстати молятся о даровании дочери)
Сергей Радонежский, Павел Таганрогский( часто просят о сыне), Николай чудотворец список можно продолжать долго... Все имена известные у этих святых, поэтому и не режет слух
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8486 : 30 Январь 2015, 23:25:30 »

Оль, мое махровое ИМХО как говорится, такие обеты ж просто так не делаются, значит надо исполнить как обещала. Ты ж знаешь я долго планировала и то же давла обет назвать именем, я тогда еще думала что я, лично я, Матроной назвать не смогу поэтому давала обет другой святой  :sorry: может это и не верно конечно но честно. с Батюшкой говорила он благословил на это. Другое дело что можно покрестить Матроной а назвать уже более светским именем, думаю тут не будет греха что ты не выполнила обещание, молиться то ты все равно о доче как о Матронушке будешь. А как все остальные ее будут звать это уже дело десятое. Некоторых как моя мама вообще по паспорту одно имя, а в семье и друзья с детства другим звали  :girl_haha:
У тебя же Ксюша, да Наташ?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8487 : 30 Январь 2015, 23:25:40 »

Юль :ab: муж имено так и называет)
Я лежала с девочкой армянкой на сохранении, ее имя Мелине) ее все называют Муся))
Я у нее спросила почему Муся??? Она говорит русские быстрее запоминают, и нам так нравится больше :girl_haha: я говорю, так у нас Муся вообще как то не распространено))

Я почему еще очень сомневаюсь в Марье, была у меня бабушка Марья Ильинична, ужасная :ac:
Папу моего избивала, ненавидела(( нас внуков терпеть не могла. Была злой женщиной, всех обсуждала, коверкала... А ее коронным номером было, когда она сидела и пила чай у окна, а проходил какой то человек мимо, она вскакивала из за стола и обязательно передразнивала его :ac:
можно не обязательно Марией. Марина, Марианна, Милана да вообще не обязательно на "М". 

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8488 : 30 Январь 2015, 23:26:04 »

У тебя же Ксюша, да Наташ?
да :ab:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8489 : 30 Январь 2015, 23:29:59 »


Я почему еще очень сомневаюсь в Марье, была у меня бабушка Марья Ильинична, ужасная :ac:
Папу моего избивала, ненавидела(( нас внуков терпеть не могла. Была злой женщиной, всех обсуждала, коверкала... А ее коронным номером было, когда она сидела и пила чай у окна, а проходил какой то человек мимо, она вскакивала из за стола и обязательно передразнивала его :ac:
Прям как про мою прабабушку написано... Тоже Мария. Царство ей Небесное. О покойниках плохо не говорят, но я её по детству ооочень хорошо помню. Нас (детей) ненавидела всех. Мама говорит, что и их, когда маленькими были, тоже. Бабушку мою в детстве в детский дом сдавала, а когда второй ребенок родился, забрала, чтоб нанчилась.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость