Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996842 раз)

Moderator и 55 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8700 : 31 Январь 2015, 22:31:00 »

Я вот тоже пообещала дочку назвать свою в честь святого, но я не клялась, а после того, как посетила святое место узнала на следующий день, что беременна и пообещала. ТАким именем крестила. Хотя в одном храме меня тоже отговаривали, поехала в второй, где с радостью покрестили так.
Маш, ну ты рассказывала, что Полина производное от Паулины, от мужского Павла? Помоему :scratch:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Имена
« Ответ #8701 : 31 Январь 2015, 22:32:28 »

Маш, ну ты рассказывала, что Полина производное от Паулины, от мужского Павла? Помоему :scratch:
Неа, не совсем так! Напишу в личку.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #8702 : 31 Январь 2015, 22:40:04 »



Максим и Алиса - а разве нет сокращений - Макс, Лиса?
(у меня подружайка в юности была Алиса - звали её по её же просьбе Лисса - сдвоенная "с")

Любовь, которая эндлессли (прошу прощения за написание ника кириллицей) - первый раз встречаю Любу, которой не нравится своё имя...

Мамочка моя Любовь - Любаша, Любочка, Любавушка



про Гамлетов, Джульетт, Офелий и - тадаммм - Лаэртов
знаю несколько таких, разных возрастов,
всегда удивлялась любви армян к Шекспиру curtsey
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8703 : 31 Январь 2015, 22:40:32 »

А,  я не поняла значит, что это вы о своей свекрови  и о своем печальном опыте )))
У меня -то проблем нет,  у меня невестка во всем и всегда советуется,  и даже о том, что будет ляля, мне сказала раньше, чем своей маме  :ab:
А вам сочувствую, что у вас со свекровью проблемы. И что даже имя ребенку свекровь у вас выбирает  (((( И что она у вас  замороченная, и что у нее ассоциации с именами есть.
Но не переживайте, ассоциации  по именам есть  у очень многих, перечитайте темку ))

Вы плохо читаете чужие посты (или намеренно искажаете), но я уже поняла, что слушаете Вы только себя и только своё мнение считаете правильным.
Да, посочувствуйте мне - моя свекровь не доставляет мне и половины описываемых тут проблем. Беда-огорчение...  :girl_haha:
И на форумах она не сидит: востребована и популярна.
Моя свекровь - гордость и украшение нашей семьи. Я счастлива, что у моих детей есть и такая бабушка. Узнав, какими именами наречены внуки, она лопатила книги и собирала значения, делала подборку возможных характеристик, выбирая лучшие, разумеется. А не охала от возможных дразнилок. "Ужасная" свекровь... :love:

И выскажусь о церковных моментах: Вы забываете, что мы все созданы по образу и подобию Божиему. И отрицая кого-то, Вы отрицаете одно из проявлений Божьего промысла, считая себя более "правильным" созданием. Поговорите с духовником лучше об этом, а не о чужих ситуациях. "Пецитесь о себе", сказано в Библии.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8704 : 31 Январь 2015, 22:42:50 »

Так у меня еще и дочка Кристина  :girl_haha:
 Правильно сделали,что свекровь не послушали!

Я вообще против, когда называют в честь ещё молодых родителей. Где-то читала, что тогда типа судьба путается. Но скорее всего это мои тараканы, так как вокруг масса и других счастливых историй.
Мой личный случай - в день когда была назначена плановая операция (КС) моему свекру стало очень плохо, чуть не умер (прединфарктное состояние), и у меня вдруг очень плохие анализы и анестезиолог не разрешил в этот день делать операцию. Отложили на два дня. В день операции мужу приснился сон, что брат на свою шею одел огромный крест, а он отобрал его со словами, что это не твой крест и одел на свою шею и он (крест) на шее мужа сразу становится крохотным. В ту ночь брат мужа попадает в ДТП и чудом остается в живых. У тро КС, рождается сын, всё было хорошо, но через восемь часов первая остановка, третью не пережил. На кануне моих родов у моих близких родственников было очень много нехороших снов. Только я ничего не чувствовала. Вот и не верь после того в вещие сны и приметы.

Ну, а таких как моя свекровь очень много, типа ничего такого тут нет. :al:

Очень хочу ещё ребенка, но для мальчика имя не придумала (хотя недавно задумалась об Эмиле - у меня брат троюродный есть, и конечно лелею надежду об Александре :sorry:) А вот с отчеством моим деткам не повезло, всю жизнь терпеть не могла два мужских имени, и вот она кара, вышла замуж за носителя самого нелюбимого имени :ag:
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Имена
« Ответ #8705 : 31 Январь 2015, 22:47:35 »

в школе во всей параллели (плюс классом старше и классом младше) была только одна Даша
и т.к. она была цыганкой, я думала (в нач. классах) что это цыганское имя)))))
я в детстве почему-то хотела в табор к цыганам уйти
а мама говорила, что меня не возьмут, потому что я беленькая  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8706 : 31 Январь 2015, 22:50:13 »

Кстати, самой хоть и нравилось своё имя (Анна), но в детстве мечтала быть Кариной, Жанной или Жаклин,  до сих пор обожаю эти имена, а ещё очень нравиться имя Джулия (крестную моего сына зовут Джульетта, но она женщина очень взрослая, не знаю называют так сейчас девочек?)
У меня в классе было две Карины, и я одна из них. Хотела быть Наташей (меня мама так назвать хотела, согласно семейной легенде, но папа был против))

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8707 : 31 Январь 2015, 22:51:07 »

Я вообще против, когда называют в честь ещё молодых родителей.
Там не в честь родителей...
Выше я писала, что не люблю имена Юля и Кристина, а тут мама Юля, а дочка Кристина :ab:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8708 : 31 Январь 2015, 22:55:00 »

Подруга молодец.  :ay:
Умница, что не стала устраивать разборки на тему  "я родила,  я и назову ".
Некоторые семьи делятся : папа дает имя сыну, а мама -дочке, такой хитренький компромисс. Ведь дочек может быть и пять )))
НУ Как договорились) :sorry:
у нас с мужем такой же был уговор, так что все по-честному)
свекровь в наши дела и компромиссы не лезет,слава Богу)

хотите внучку Полю-рожаем дальше сами)какие проблемы-то)

я уверена,у каждой из нас еще в детстве сформировались какие--то пристрастия к тем или иным именам, и потому,когда ты ждешь своего долгожданного ребенка и хочешь назвать его по-своему,а тут куча родственников с добрыми намерениями-ну его нафиг, вех в лес)
мы морально и материально ни от кого не зависим,так что условий нам никто не ставит и не ставил)

и насчет имени повторюсь: какое бы они ни было редкое, необычное и тп-все зависит от человека-носителя этого имени

у меня имя тоже редкое,и я сталкивалась очень часто и до сих сталкиваюсь с недалекими людьми, которые пытались коверкать мое имя как им хочется или как они считают нужным, но любые попытки пресекаются оч быстро)
я свое имя очень люблю, очень...и благодарна маме,что она меня так назвала...
оно мне подходит лучше всех)))) :group:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8709 : 31 Январь 2015, 22:59:11 »

Лейла, у тебя красивое имя :ba:
А вот младшую девочку зовут  Эмилия?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8710 : 31 Январь 2015, 23:00:02 »

А меня бабушка хотела Яной назвать, прям уговаривала родителей. Мама уже согласна была, но папа отговорил, будут, говорит дразнить Яна-обезьяна. И назвали меня Женькой. У папы так лучшего друга звали, а у мамы её отца. Но до сих пор оба уверяют, что я сама по себе Женька, не в честь кого-то))). Раньше терпеть не могла своё имя, считала что оно совершенно девочке не подходит, а я была как раз самая настоящая девочковая девочка, обожающая плаатьица, куколок и т.п. Хотя часто по жизни, да и здесь в темке звучало мнение, что Саши-Жени пацанки.
Зато моя сестрица родная, ни разу ни с мужским именем Лариса. Всё детство была пацаном в юбке с короткой стижкой и футбольным мячом наперевес)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8711 : 31 Январь 2015, 23:02:08 »

Лейла, у тебя красивое имя :ba:
А вот младшую девочку зовут  Эмилия?
да...Эмилька)Эмильхен,Эмилюшка, Эми))))

учите своих детей просто любить свое имя и себя самого, и они будут самыми сильными!

у меня еще видимо от того,что папа военным был такая железная резистентность ко всем именам)))
потому что я побывала везде: в Азербайджане, в Забайкалье,на Урале
я училась с Абдулами, Наилями, Гулями, Филиппами....Наташками, Мишками...
но Лейлой была только я)))

у нас учительница в Азербайджане в 1 классе была Вера Вальдемаровна.... :ba: :ba: :ba:
помню ее до сих пор
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 23:05:29 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8712 : 31 Январь 2015, 23:08:44 »

Там не в честь родителей...
Выше я писала, что не люблю имена Юля и Кристина, а тут мама Юля, а дочка Кристина :ab:

Я писала про наши традиции.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8713 : 31 Январь 2015, 23:09:34 »

Я писала про наши традиции.
Аня, у меня муж хотел мальчика Арманом назвать)
даже песню какую-то нашел про него и слушал постоянно))) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8714 : 31 Январь 2015, 23:13:11 »

Я писала про наши традиции.
Понятно, просто вы то сообщение процитировали, вот я и подумала.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: