Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996809 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #9195 : 01 Март 2015, 18:39:19 »

Девочки, а вот какое имя созвучно Веронике ну или Нике? Кроме Вики ничего в голову не идет...
Ангелина
Анжелика
Антонина
Аделина
Виолетта
Виталина
Доминика
Каролина
Кристина
Маргарита
Мирослава
Полина
Станислава

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9196 : 01 Март 2015, 19:16:50 »

Ангелина
Анжелика
Антонина
Аделина
Виолетта
Виталина
Доминика
Каролина
Кристина
Маргарита
Мирослава
Полина
Станислава
Ого какой списочек. Спасибо, будем думать

Катюша Л.

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #9197 : 01 Март 2015, 19:19:20 »

Ого какой списочек. Спасибо, будем думать
Может конечно не совсем созвучные как Ника и Вика,но по-моему мнению в одном стиле. Хотя Вероника-Ника и Анжелика-Лика :ab:

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9198 : 02 Март 2015, 12:25:37 »

А по поводу значения имен редко кто заморачивается. Периодически читаю тему и частенько идут обсуждения имени Марк. Не в обиду будет сказано тем, кто выбрал это имя, но значение "Молоток" мне лично не нравится. Хотя может быть, кому-то и понравилось, о вкусах не спорят.

Может, дело не во вкусе совсем?
Ни одно имя в истории не давалось ребёнку с целью его принизить. Может, если какие-нибудь индейцы давали уже взрослым людям новые имена-прозвища, типа Трусливый Скунс - то это совсем другая история.
Все имена с негативным или отталкивающим значением были призваны отпугивать злых духов или злой рок.

Ну а Марк и к этим не относится. На мой взгляд - однозначно положительная семантика. Можно себе представить, сколько благодарных чувств человек мог испытывать к такому полезному орудию труда. Ассоциативные характеристики: крепкий, сильный, целеустремлённый, добивается своего, служит созиданию, почитаем и ценим людьми. Это всё можно сказать о "молотке".
Много же таких, на первый взгляд непоэтичных значений: Пётр - камень, Галина - курица и т.п.
Я не к тому, чтобы Вас убедить, что сына Марком нужно называть   :ad: :ab: Просто думаю, что те, кто назвали так ребёнка, не то, что бы "не заморачиваются", а по-другому подходят к значению имени.

Grenok

  • Галя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9199 : 02 Март 2015, 13:07:08 »

Может, дело не во вкусе совсем?
Ни одно имя в истории не давалось ребёнку с целью его принизить. Может, если какие-нибудь индейцы давали уже взрослым людям новые имена-прозвища, типа Трусливый Скунс - то это совсем другая история.
Все имена с негативным или отталкивающим значением были призваны отпугивать злых духов или злой рок.

Ну а Марк и к этим не относится. На мой взгляд - однозначно положительная семантика. Можно себе представить, сколько благодарных чувств человек мог испытывать к такому полезному орудию труда. Ассоциативные характеристики: крепкий, сильный, целеустремлённый, добивается своего, служит созиданию, почитаем и ценим людьми. Это всё можно сказать о "молотке".
Много же таких, на первый взгляд непоэтичных значений: Пётр - камень, Галина - курица и т.п.
Я не к тому, чтобы Вас убедить, что сына Марком нужно называть   :ad: :ab: Просто думаю, что те, кто назвали так ребёнка, не то, что бы "не заморачиваются", а по-другому подходят к значению имени.

В защиту своего имени скажу, что оно имеет совершенно другое значение.
Имя Галина происходит из греческого, и означает "тихая, спокойная". О том, что gallina - это по-испански курица, многие узнали с появлением кубиков gallina blanca. Но к имени это никакого отношения не имеет.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9200 : 02 Март 2015, 13:54:07 »

Сегодня выперлась в парк гулять, а там в основном няни круги наворачивают)))
Они ж меня облепили и давай расспрашивать, кто живет в пузике?! Говорю девочка будет у нас)
Тут же сразу вопрос, а имя придумали???
Озвучиваю:
Марья, Матрена или Серафима...
Девочки у них пена изо рта брызгала!!!
Да ты чего сбрендила, ты представляешь вырастет, она ж тебя ненавидеть будеть :wallbash: столько негатива...
Думали няни думали и придумали советом мне помочь!
Варианты если хочешь Чтобы дитё твое было модным то назови:
Сабрина, Аделина, Николь, аааааааа
Я объясняю, что не модная уже я давно, и хочу ребенка назвать русским именем, русским)))
Оля, кажется, это новый анекдот про имена :girl_haha: советчики, конечно, жгут
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9201 : 02 Март 2015, 14:34:56 »

В защиту своего имени скажу, что оно имеет совершенно другое значение.
Имя Галина происходит из греческого, и означает "тихая, спокойная". О том, что gallina - это по-испански курица, многие узнали с появлением кубиков gallina blanca. Но к имени это никакого отношения не имеет.

Я на Ваше имя не нападаю  :ab:
Я узнала, что gallina - это по-испански "курица" в школе на уроках испанского языка. Тогда учительница нас и "просветила", что имя Галина то и значит. После этого я ни разу об этом не задумывалась, чтобы перепроверить. Так что Вам спасибо, буду знать  :ax:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9202 : 02 Март 2015, 14:42:07 »

полу офф))) нам русистка любила рассказывать что итальяшки чуть ли не оргазм получали слыша слово "телятина", им оно казалось каким-то нежнейшим,высшим комплиментом


т.ч. не вся испанская курица-галина)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9203 : 04 Март 2015, 19:26:15 »

Супер,у нас хирург Артур Владимирович :as:
мне сначала не очень приглянулось, а потом вроде ничего)) но папе нашему очень нравится, поэтому спорить не стала))

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9204 : 21 Март 2015, 00:23:27 »

К дочке приходили садиковские подружки на день рождения, так вот одну из них, Злату, они называли Золотухой :ai: :ag: по-дружески так, вроде "Танюха" или "Натаха". Мне как-то и раньше имя Злата не нравилось, теперь вообще, а девочка такая славная. А вы говорите, как родители скажут, так все и будут называть, да щаз... :ao:

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9205 : 21 Март 2015, 09:43:42 »

К дочке приходили садиковские подружки на день рождения, так вот одну из них, Злату, они называли Золотухой :ai: :ag: по-дружески так, вроде "Танюха" или "Натаха". Мне как-то и раньше имя Злата не нравилось, теперь вообще, а девочка такая славная. А вы говорите, как родители скажут, так все и будут называть, да щаз... :ao:
Значит, позволяла с детства. Мне очень нравится имя Злата, в последний момент передумала так дочку назвать. Ни за что бы не позволила так имя кривить. У нас в саду одну девочку зовут Софья, вот именно Софья. Ни на что другое : София, Софа и проч. она даже не откликается; мама ее тоже с самого начала, помню, предупреждала, что только так ))))
Дочка 11.03.2011

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9206 : 21 Март 2015, 11:10:57 »

У меня племяшка Софья - для меня она Софунья  :aw: Софико, Софи ))))) имя очень богатоена производные ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9207 : 21 Март 2015, 11:53:55 »

Ходили на массаж, массажистка говорит сейчас каждая вторая девочка Софья. И Милан очень много. Редко теперь называют Олей, Леной, Катей,  Наташей  :sorry:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9208 : 21 Март 2015, 12:21:50 »

Ну а среди нашего поколения каждая вторая Оля и Наташа)
Ничего криминального в этом нет)
Также много Ксюш, Милан, Злат, Маш...
Две Агуши, три Таи, две Аделины в нашем окружении.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #9209 : 21 Март 2015, 13:52:39 »

Значит, позволяла с детства. Мне очень нравится имя Злата, в последний момент передумала так дочку назвать. Ни за что бы не позволила так имя кривить. У нас в саду одну девочку зовут Софья, вот именно Софья. Ни на что другое : София, Софа и проч. она даже не откликается; мама ее тоже с самого начала, помню, предупреждала, что только так ))))
Вот согласна полностью! У меня сын представляется Артемий, дома Темой зовем, ну и родые и знакомые. На имя Артем даже не откликается. Для нас это другое имя. В саду называют Артемий и никто не коверкает и не путает. От подачи зависит родителей и ребенка)