Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996454 раз)

Moderator и 54 Гостей просматривают эту тему.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10215 : 21 Июль 2015, 21:50:50 »

остаюсь при своем мнении уже больше 10 лет, мои любимые имена все также не в моде: Яна, Фаина  :as:
А у меня Ян в окружении пруд-пруди  :ai:. Правда маленьких сейчас нет, но часто встречаю на улице.
А вот Фаин не встречала. Кроме Раневской и вспомнить не могу носительницу этого имени.
Очень надеюсь на удачу.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10216 : 21 Июль 2015, 21:55:21 »

  Сейчас прям позвонила ей, поговорили. Сказала, что имена должны быть русские, если национальность русская. Эти люди со странностями поломали карьеру многим тем, у кого родители 25-35 лет назад решили выпендриться и назвали детей редкими именами. А дети это сейчас очень хотели работать на престижной работе с высокой зарплатой, на госслужбе.
Так что лучше уж и нам подумать о том, что редкое (необычное) имя может сыграть роковую роль в жизни ребенка..
Так ведь большинство имен греческие, латинские, какие там еще? :scratch: А большинство именно русских имен сейчас считаются редкими

Про редкость и необычность: когда мой дядя 28 лет назад назвал моего брата Артемом, тетя долго возмущалась, где он взял это странное "армянское" имя :girl_haha: Сейчас пусть хоть кто-нибудь скажет, что Артем редкое имя, укушу :bg:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10217 : 21 Июль 2015, 21:57:48 »

А что, Радомир - это нерусское имя??
Я вот знаю нескольких людей с "выпендрежными" именами (кроме своих детей, конечно). И это очень яркие люди. Имя вряд ли само по себе повлияло на это. Просто родители, называя необычно, относились к своим детям, как к исключительным людям, развивали их таланты, занимались с ними творчеством и т.д. Вот и выросли интересные, неординарные люди. И если у нас на госслужбе не будет людей с необычными именами, то, мое имхо имхастое, просто нам на госслужбе не нужны такие звездочки, ими и управлять невозможно и они тебя обскачут на раз-два в карьере.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10218 : 21 Июль 2015, 21:58:34 »

Так ведь большинство имен греческие, латинские, какие там еще? :scratch: А большинство именно русских имен сейчас считаются редкими


Точно, Елен с именем греческого происхождения берут, а Радомира со славянским именем не взяли  :al: Неувязочка   :scratch:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10219 : 21 Июль 2015, 21:58:54 »

остаюсь при своем мнении уже больше 10 лет, мои любимые имена все также не в моде: Яна, Фаина  :as:
Яна у нас лучшая подруга, и у второй знакомой дочь Яна 8 лет. Ясения на форуме - тоже Яна  :ab: Не очень распространенное имя - но есть
А вот Фаечку я знала лишь одну - и это не Раневская  :girl_haha:
Все возвращается на круги своя

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10220 : 21 Июль 2015, 22:00:44 »

Яна у нас лучшая подруга, и у второй знакомой дочь Яна 8 лет. Ясения на форуме - тоже Яна  :ab: Не очень распространенное имя - но есть
А вот Фаечку я знала лишь одну - и это не Раневская  :girl_haha:

Я Фаин вообще ни разу не встречала лично, а вот Яна, да, нечасто, но встречается регулярно, у дочери практически в каждом коллективе есть Яночка.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10221 : 21 Июль 2015, 22:02:04 »

Что-то я сомневаюсь, что 25-35 лет назад многие называли детей редкими именами, и многие из этих детей решили идти в госслужбы  :al:.
Ну на самом деле ведь бред, выбирать сотрудников по имени  :be:. А гороскопы тоже влияют на выбор? А то может надо зачинать детей в определённое время и день  :girl_haha:
Так кто ж говорит про "много"? Встречаются. И получили от ворот поворот. Хотя инструкция негласная, конечно.
Просто я думаю, что они своим родителям спасибо не сказали за сво редкие имена, хотя конечно, не знают причину, по которой не прошли отбор..
Радомир -это я написала, я не помню, какое имя она приводила в пример.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Имена
« Ответ #10222 : 21 Июль 2015, 22:03:52 »

именно Яна
Яна отнюдь не редкое сейчас.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10223 : 21 Июль 2015, 22:06:05 »

ой, да ну всем не угодишь :be: встречала работодателей, которые предпочитают брать на работу матерей-одиночек. Так что, девочки, бросайте мужей, а то фиг вы работу найдете :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10224 : 21 Июль 2015, 22:07:11 »

Фаин я знала всего двух за всю жизнь, ну и песню еще  :girl_haha:
но нравится мне оно. нежное какое-то, не надоевшее, хотя вспоминаю сериал "Громовы", там девушку Фаину  дразнили Файкой-Фуфайкой)))
а к слову о госслужбе, так я недавно по работе в Правительство моталась, в отделе Карина Михайловна меня принимала. а в справочнике попадались и более заковыристые имена. и все девушки на госслужбе :al:
на счет Радомиров и им подобных, помню, лет 5 назад была форумчанка Пика, так у нее были споры не на жизнь, а на смерть по поводу имени ее сына. она назвала его Огнеяр, по-моему. прям критики столько было :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10225 : 21 Июль 2015, 22:09:59 »

Так кто ж говорит про "много"? Встречаются. И получили от ворот поворот. Хотя инструкция негласная, конечно.
Просто я думаю, что они своим родителям спасибо не сказали за сво редкие имена, хотя конечно, не знают причину, по которой не прошли отбор..
Радомир -это я написала, я не помню, какое имя она приводила в пример.

Знаете, называть с оглядкой на то, что какая-то мадам однажды не возьмет ребенка на работу из-за его имени, вот это, определенно, странность. И это, кстати, говорит об уровне компетенции сотрудника, который принимает на работу. Нашли причину из-за чего не брать. Очень интересно узнать, а почему именно не берут обладателей редких имен у нас в госслужбу??? Беспокоюсь, как мать ребенка со "странным" именем  :girl_haha:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10226 : 21 Июль 2015, 22:14:33 »

Знаете, называть с оглядкой на то, что какая-то мадам однажды не возьмет ребенка на работу из-за его имени, вот это, определенно, странность. И это, кстати, говорит об уровне компетенции сотрудника, который принимает на работу. Нашли причину из-за чего не брать. Очень интересно узнать, а почему именно не берут обладателей редких имен у нас в госслужбу??? Беспокоюсь, как мать ребенка со "странным" именем  :girl_haha:
не, ну если у людей "инструкции" негласные, то причем здесь компетенция? кто ж виноват, что у нас страна такая? работу терять свою из-за этого никто не захочет, начальство сказало - они выполняют, а зачем, кто ж знает...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10227 : 21 Июль 2015, 22:14:43 »

Так кто ж говорит про "много"? Встречаются. И получили от ворот поворот. Хотя инструкция негласная, конечно.
Просто я думаю, что они своим родителям спасибо не сказали за сво редкие имена, хотя конечно, не знают причину, по которой не прошли отбор..
Радомир -это я написала, я не помню, какое имя она приводила в пример.

Вот так родители хотят ребёнка назвать необычным/редким именем, а назвали всё-таки так, чтобы на госслужбу взяли  :an:, а ребёнок артистом стал, псевдоним взял, да и родители жалеют, что не назвали любимым именем. Имхо, полный бред называть так, чтобы потом на какую-то определённую работу устроиться. Тем более выше правильно написали, что в поколении наших детей редкими будут как раз те имена, которые нам с детства привычны.

California

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10228 : 21 Июль 2015, 22:16:12 »

Девочки, понимаю, что не изменю ваше решение выбрать редкое имя.
Но для сведения:
моя тетя работает в очень приличном государственном учреждении. Начальником службы персонала.
Не могу написать -где.
Так вот у нее установка при приеме на работу (не ее установка, а руководства, инструкция ): никаких  сотрудников с нерусскими и труднопроизносимыми именами.
Говорит, пару раз попадались хорошие специалисты, но один был типа Радомир -не помню уже, но какое-то выпендрежное имя, и девушка была или Каролина, или Клеопатра какая-то, не помню. Так вот начальство сказало :НЕТ.
Поэтому большие шишки из правительства области своим детям не разрешают называть редкими именами -они точно знают, что выпендрежное имя может стать крестом на карьере в госучреждении.
Это так действительно. Мы тоже хотели редкое имя, но старшие родственники работают в госучреждениях, сказали: ни-ни. Не портить ребенку жизнь, у нас типа инструкции редко меняются, вдруг захочет работать в госорганах))

Ущербное какое-то руководство. И вообще верится с трудом. В министерстве ведомства (в котором я работаю) в Москве вполне благополучно работает Электра Андриановна, а еще знаю оченно возрастного дядьку (уже на пенсии) - Десант Константинович.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10229 : 21 Июль 2015, 22:18:55 »

Ущербное какое-то руководство. И вообще верится с трудом. В министерстве ведомства (в котором я работаю) в Москве вполне благополучно работает Электра Андриановна, а еще знаю оченно возрастного дядьку (уже на пенсии) - Десант Константинович.

Да понятно, что это загоны конкретного человека, очень сомневаюсь, что так везде на госслужбе  :aha: