Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996856 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10620 : 16 Декабрь 2015, 16:40:29 »

Девушки, не обижайтесь, никого не хочу обидеть, но вот что, хотелось сказать. Очень не люблю и режет слух, когда мальчиков называют уменьшительно ласкательно. Всегда подругам говорила не называйте сыновей Тёма, Сёма, ну называйте  гордо Артём, Семён. Ну красиво же, когда полное имя.
Вот и выросли мальчики одуванчики по 20 лет, а всё Тёмы, да Сёмы....))).

Картина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10621 : 16 Декабрь 2015, 16:43:34 »

Девушки, не обижайтесь, никого не хочу обидеть, но вот что, хотелось сказать. Очень не люблю и режет слух, когда мальчиков называют уменьшительно ласкательно. Всегда подругам говорила не называйте сыновей Тёма, Сёма, ну называйте  гордо Артём, Семён. Ну красиво же, когда полное имя.
Вот и выросли мальчики одуванчики по 20 лет, а всё Тёмы, да Сёмы....))).
Знаю Игорей,Саш которые тоже мальчики-одуванчики в свои 20 лет,так что не от уменьшительно-ласкательного это зависит.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10622 : 16 Декабрь 2015, 16:45:11 »

)))ну вот представьте себе лялю 2-3 месячного,хочется мне с ним потетёшкаться :"Георгий,утипути..."
Не стОит зарубаться на этом,мне кажется,для мамок они всегда Тёмы-Сёмы-Гоши.Хотя мы своего частенько и по имени-отчеству зовём,от ситуации зависит.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10623 : 16 Декабрь 2015, 16:55:51 »

)))ну вот представьте себе лялю 2-3 месячного,хочется мне с ним потетёшкаться :"Георгий,утипути..."
Не стОит зарубаться на этом,мне кажется,для мамок они всегда Тёмы-Сёмы-Гоши.Хотя мы своего частенько и по имени-отчеству зовём,от ситуации зависит.

 :girl_haha: да, мне наверно, как маме девочки сложно представить, но просто очень люблю, когда больших мальчиков называют полным именем.

А вообще, для меня мальчики, как их вырастить и воспитать это другая планета))))).

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10624 : 16 Декабрь 2015, 19:05:10 »

Девушки, не обижайтесь, никого не хочу обидеть, но вот что, хотелось сказать. Очень не люблю и режет слух, когда мальчиков называют уменьшительно ласкательно. Всегда подругам говорила не называйте сыновей Тёма, Сёма, ну называйте  гордо Артём, Семён. Ну красиво же, когда полное имя.
Вот и выросли мальчики одуванчики по 20 лет, а всё Тёмы, да Сёмы....))).
Я не обижаюсь, мне просто нравится моего двухлетнего сыночка называть Кирюшей, Кирюнечкой, Кирилленком и т.д.  Дети так быстро растут, потом уже не обнимешь, не поцелуешь... А вот, когда подростков так называют........... Не все подростки будут готовы к таким нежностям, хотя слышала, как одна мама называла мальчика примерно лет 16-ти "Зайка, солнышко" и все в таком духе, даже не по имени.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10625 : 16 Декабрь 2015, 19:07:51 »

А я вот заметила, что имя Пётр достаточно редко встречается. Как среди малышей, так и среди моих ровесников. А что сейчас с Семёнами?)) Кто встречал, как часто?
Есть в моем окружении 2 маленьких Пети до 3 лет.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10626 : 16 Декабрь 2015, 19:09:27 »

)))ну вот представьте себе лялю 2-3 месячного,хочется мне с ним потетёшкаться :"Георгий,утипути..."
Не стОит зарубаться на этом,мне кажется,для мамок они всегда Тёмы-Сёмы-Гоши.Хотя мы своего частенько и по имени-отчеству зовём,от ситуации зависит.
И я очень редко, но бывает называю Кириллом Витальевичем.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10627 : 16 Декабрь 2015, 20:57:55 »

хотя слышала, как одна мама называла мальчика примерно лет 16-ти "Зайка, солнышко"

Это не предел))) У меня одного знакомого 32-х лет мама до сих пор так и называет "солнышко" :ag: Кстати парня это вообще не напрягает, он никогда ее не одергивает. Хотя на мой взгляд, после подросткового возраста такое обращение в общественном месте уже даже немного унижает мужчину.
Но всему свое время, ИМХО. Вот и для своего сына сделала выводы, пока пусть будет Вадимкой и Вадюшкой. Скоро его действительно будет так называть уже неуместно, время так быстро летит)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10628 : 16 Декабрь 2015, 20:59:39 »

Девоньки, ну дорастите своих до 20-ти и расскажите, как оно, унижает или нет )) и будет ли мама на окружающих равняться, если "солнышко" из нее само порывом льется ))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10629 : 16 Декабрь 2015, 21:04:04 »

)))ну вот представьте себе лялю 2-3 месячного,хочется мне с ним потетёшкаться :"Георгий,утипути..."
Не стОит зарубаться на этом,мне кажется,для мамок они всегда Тёмы-Сёмы-Гоши.Хотя мы своего частенько и по имени-отчеству зовём,от ситуации зависит.

А я вот знаю одного Георгия, которого с роддома зовут исключительно полным именем - лежали в одной палате с мамочкой . Никаких уменьшительно-ласкательных вообще не использовалось. В начале тяжело было в разговоре употреблять полное имя говоря о ребенка, потом привыкла.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10630 : 16 Декабрь 2015, 21:19:14 »

А как же дети с длинными именами будут себя сами называть Александр или Ярослав или Владимир. Он же полностью свое имя годам к 4-5 выговорит. У нас  а саду у дочки был мальчик которого называли Ярослав полным именем. Так дети его называли Яфаф. Я мой знакомый своего сына называет Ясик или Яська, ну и Ярослав тоже. В свои 15 он серьезный, самостоятельный парень. Может неделями сам дома находиться. С 1 класса сам ездит дом-школа- доп.занятия. Вообще не от имени, а от воспитания все зависит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10631 : 16 Декабрь 2015, 21:26:19 »

Да чушь какая-то - рассказывать другим мамам, как им своих детей называть )) И неумно, и бестактно, и странно очень. Своего называйте как хотите, но и у других мам такое право есть  :pirate:

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10632 : 16 Декабрь 2015, 21:26:28 »

)))ну вот представьте себе лялю 2-3 месячного,хочется мне с ним потетёшкаться :"Георгий,утипути..."
Не стОит зарубаться на этом,мне кажется,для мамок они всегда Тёмы-Сёмы-Гоши.Хотя мы своего частенько и по имени-отчеству зовём,от ситуации зависит.
а у нас с роддома именно так, Георгий, Георг, не Гоша, Гоша оооооочень редко.  :ab:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10633 : 16 Декабрь 2015, 21:30:12 »

Девоньки, ну дорастите своих до 20-ти и расскажите, как оно, унижает или нет )) и будет ли мама на окружающих равняться, если "солнышко" из нее само порывом льется ))

не,ну до фанатизма не надо тоже...можно и посдержанней быть...особенно умиляет,как взрослого мужика мама при жене усипуськает...надеюсь,я до такого не додумаюсь)))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #10634 : 16 Декабрь 2015, 21:33:40 »

Вот интересно если мы называем своих мужчин зайчик, котик, солнышко -это нормально, а если мама сына солнышко называет пусть и 20-летнего это странно?