Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996989 раз)

Moderator и 47 Гостей просматривают эту тему.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11130 : 07 Май 2016, 15:21:09 »

У меня для мальчика имя было придумано. Мальчик если будет у меня когда-нибудь, то будет Ромочка. А вот с женскими кошмар. Ничего мне не нравится. А мне женское имя нужно выбирать. Муж хочет Алену. Мне вроде тоже нравится, но как-то не до конца уверена. Это же на всю жизнь. Еще и все мои сестры, племянницы понарожали девочек. У некоторых по 2 девочки. Заняли имена, а повторяться не хочу. Надеюсь, до родов определимся.
Ириша, вот и у меня также с женскими именами. Моя мама 4 из 5 сестер, у 4 из них дочки, у дочек дочки, вот нравится Анна, то есть племянница, Дарья тоже племянница и так можно долго перечислять...

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11131 : 07 Май 2016, 15:32:18 »

У меня для мальчика имя было придумано. Мальчик если будет у меня когда-нибудь, то будет Ромочка. А вот с женскими кошмар. Ничего мне не нравится. А мне женское имя нужно выбирать. Муж хочет Алену. Мне вроде тоже нравится, но как-то не до конца уверена. Это же на всю жизнь. Еще и все мои сестры, племянницы понарожали девочек. У некоторых по 2 девочки. Заняли имена, а повторяться не хочу. Надеюсь, до родов определимся.
Ириночка, может вам, как и нам список составить и вычеркнуть с мужем имена, которые есть в семье и которыми никогда не назовете, так и останется из чего выбирать. Я вот совсем заморочилась, читаю характеристику имени и совместимость по гороскопу. И зачем я откопала статью про имена, которыми можно и нельзя называть в год Огненной Обезьяны, так у нас вообще одно имя остается.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11132 : 07 Май 2016, 15:43:08 »

Ириночка, может вам, как и нам список составить и вычеркнуть с мужем имена, которые есть в семье и которыми никогда не назовете, так и останется из чего выбирать. Я вот совсем заморочилась, читаю характеристику имени и совместимость по гороскопу. И зачем я откопала статью про имена, которыми можно и нельзя называть в год Огненной Обезьяны, так у нас вообще одно имя остается.
Ой, я как-то с гороскопами и характеристиками еще не столкнулась. Может, правда, стоит поизучать. Так еще больше отсеется имен.
У меня тоже племянницы Даша, София, Ангелина, Диана, внучатые племянницы Алиса, Аня, Евгения. Сестра сейчас беременная, рожать в августе. И тоже девочка. Решили Анастасией назвать. Но я и так не рассматривала это имя. Так это с моей стороны. А еще со стороны мужа...
Нам еще с отчеством повезло - Алексеевна. По-моему, подходят многие имена. Муж 100% согласен на Алену. Но и остальные имена обсуждаемы. Он не настаивает. Ну, пока.....
Наверное, выпишу имена, которые нравятся мне, а потом обсудим.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11133 : 07 Май 2016, 15:48:46 »

Ой, я как-то с гороскопами и характеристиками еще не столкнулась. Может, правда, стоит поизучать. Так еще больше отсеется имен.
У меня тоже племянницы Даша, София, Ангелина, Диана, внучатые племянницы Алиса, Аня, Евгения. Сестра сейчас беременная, рожать в августе. И тоже девочка. Решили Анастасией назвать. Но я и так не рассматривала это имя. Так это с моей стороны. А еще со стороны мужа...
Нам еще с отчеством повезло - Алексеевна. По-моему, подходят многие имена. Муж 100% согласен на Алену. Но и остальные имена обсуждаемы. Он не настаивает. Ну, пока.....
Наверное, выпишу имена, которые нравятся мне, а потом обсудим.
Отчество действительно очень удачное!У нас женщины в семье, пишу тех, кто есть в живых. Жанна, Нина, Елена, Дарья, Ольга, Анна, Оксана, Алена, Анастасия, Екатерина, Любовь, Валентина, Людмила, вроде никого не забыла, в честь себя не назову, хоть и нравится свое имя, но не понимаю я, когда дочь и мама с одним именем.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11134 : 07 Май 2016, 16:09:53 »

Моя подруга дочку назвала Нелли. Другая подружка - Светланой. Еще у одной - Наира.
Я Ирина и мне мое имя не нравится. Вот Арина нравится. Но оно стало популярным, да и всё равно с моим созвучно. Тоже не хочу одинаковых имен.
Раньше к именам Вера, Надя относилась как-то не очень. Всегда думала, что ни за что бы не назвала так ребенка. А сейчас Надя нравится, да и Вера не плохо. Еще Варвара мне долго нравилось, но не все выговаривают букву "р". И будет ребенок Валей, а не Варей.

Я уверена, что глядя на уже рожденного ребенка, имя придет само собой. Возможно даже самое любимое имя не будет идти ребеночку. Поэтому сейчас можно сколько угодно выбирать, а потом бац! - и назвать совершенно по-другому. Я уверена, что у меня так будет.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11135 : 07 Май 2016, 16:11:24 »

Моя подруга дочку назвала Нелли. Другая подружка - Светланой. Еще у одной - Наира.
Я Ирина и мне мое имя не нравится. Вот Арина нравится. Но оно стало популярным, да и всё равно с моим созвучно. Тоже не хочу одинаковых имен.
Раньше к именам Вера, Надя относилась как-то не очень. Всегда думала, что ни за что бы не назвала так ребенка. А сейчас Надя нравится, да и Вера не плохо. Еще Варвара мне долго нравилось, но не все выговаривают букву "р". И будет ребенок Валей, а не Варей.

Я уверена, что глядя на уже рожденного ребенка, имя придет само собой. Возможно даже самое любимое имя не будет идти ребеночку. Поэтому сейчас можно сколько угодно выбирать, а потом бац! - и назвать совершенно по-другому. Я уверена, что у меня так будет.
Вполне может быть. А нам с мужем Ирина нравится, а Арина нет.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11136 : 07 Май 2016, 16:13:45 »

Моя подруга дочку назвала Нелли. Другая подружка - Светланой. Еще у одной - Наира.
Я Ирина и мне мое имя не нравится. Вот Арина нравится. Но оно стало популярным, да и всё равно с моим созвучно. Тоже не хочу одинаковых имен.
Раньше к именам Вера, Надя относилась как-то не очень. Всегда думала, что ни за что бы не назвала так ребенка. А сейчас Надя нравится, да и Вера не плохо. Еще Варвара мне долго нравилось, но не все выговаривают букву "р". И будет ребенок Валей, а не Варей.

Я уверена, что глядя на уже рожденного ребенка, имя придет само собой. Возможно даже самое любимое имя не будет идти ребеночку. Поэтому сейчас можно сколько угодно выбирать, а потом бац! - и назвать совершенно по-другому. Я уверена, что у меня так будет.
Я вот хочу все же назвать дочу не самым распространенным именем. Одно дело парень, никто не парился из-за имени Сергей, например, их было тьма!!! А вот я всегда была одна в классе, во дворе, на курсе в универе, на работе и очень была рада, что мама назвала меня Надей, а не Настей, как хотела во время беременности.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11137 : 07 Май 2016, 16:15:53 »

Насчет имен в 2016 г., кому интересно!
http://1001goroskop.ru/?2016-god/goroskop-imen/dlja-rebenka/

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11138 : 07 Май 2016, 16:24:35 »

Меня мама Юлей хотела назвать, а бабушка - Эльвирой. Но папа настоял на Ирине. Я была одна в классе (даже по-моему и в параллельных не было Ир). Хотя ни Юль ни тем более Эльвир у нас не было в школе и в универе. В университете в группе нас было две Иры и еще в параллельной одна.
Вот я только сейчас про Эльвиру вспомнила. Не знаю ни одной Эльвиры моего возраста. Да что уж там, я знаю вообще только одну Эльвиру - маму своей подружки. Но имя мне грубоватым кажется. Не рассматриваю его, хотя точно знаю, что бабушка будет уговаривать.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11139 : 07 Май 2016, 17:04:07 »

Меня мама Юлей хотела назвать, а бабушка - Эльвирой. Но папа настоял на Ирине. Я была одна в классе (даже по-моему и в параллельных не было Ир). Хотя ни Юль ни тем более Эльвир у нас не было в школе и в универе. В университете в группе нас было две Иры и еще в параллельной одна.
Вот я только сейчас про Эльвиру вспомнила. Не знаю ни одной Эльвиры моего возраста. Да что уж там, я знаю вообще только одну Эльвиру - маму своей подружки. Но имя мне грубоватым кажется. Не рассматриваю его, хотя точно знаю, что бабушка будет уговаривать.
Я 1980г. поэтому очень много было Тань,Наташ, Лен, Ир, Кать, Юль. В любом классе минимум по 2 человека.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11140 : 07 Май 2016, 17:05:06 »

Сегодня для смеху прошла тест на предмет "какое имя вам бы подошло"
Выпало - Олимпиада  :ag:

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11141 : 07 Май 2016, 17:08:06 »

Сегодня для смеху прошла тест на предмет "какое имя вам бы подошло"
Выпало - Олимпиада  :ag:
Мою сестру на полном серьезе хотел так отец назвать, но мама Еленой назвала.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11142 : 07 Май 2016, 17:09:09 »

Меня мама хотела назвать Полиной - просто потому что нравилось
Бабушка Юлей - потому что родилась в июле
А другая бабушка - Леной, потому что как же - у всех во дворе есть Лены, а наша семья чем хуже

Мне вообще странно, что с кучей народу обсуждают, тут вдвоем с мужем и то сложно к компромиссу прийти. Сразу скажу - из моих самых любимых имен так ни одно не удалось использовать для своих детей. Но оба раза когда говорили как назвали дочку то свекровь всегда спрашивала - А чего не Софья? А имя Софья не рассматривали?
Далась ей эта Софья....почему именно Софья...чтото не чисто тут :al:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11143 : 07 Май 2016, 17:10:38 »

Мою сестру на полном серьезе хотел так отец назвать, но мама Еленой назвала.
Да я ж не против. Понятно что тест шуточный, вопросы типо - что бы вы выбрали из 4 вариантов еды, любимое время года и т.п.  Может правда переименоваться на старости
Ник - Олимпиада80-звучит!

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11144 : 07 Май 2016, 17:11:47 »

Меня мама хотела назвать Полиной - просто потому что нравилось
Бабушка Юлей - потому что родилась в июле
А другая бабушка - Леной, потому что как же - у всех во дворе есть Лены, а наша семья чем хуже

Мне вообще странно, что с кучей народу обсуждают, тут вдвоем с мужем и то сложно к компромиссу прийти. Сразу скажу - из моих самых любимых имен так ни одно не удалось использовать для своих детей. Но оба раза когда говорили как назвали дочку то свекровь всегда спрашивала - А чего не Софья? А имя Софья не рассматривали?
Далась ей эта Софья....почему именно Софья...чтото не чисто тут :al:
Обсуждать можно, но в итоге все равно назовешь, как хочешь ты или муж или вместе, но не так, как сказали родственники. Может сама в свое время мечтала о Софье?