Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996783 раз)

Moderator и 51 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11955 : 10 Январь 2017, 21:32:04 »

А сейчас вот вообще ничего на ум не приходит. Я то мужские имена готовила, и вариантов было много. Для меня один из главных критериев это созвучие имени с отчеством и фамилией, и пофиг мне на популярность. Но на первом месте, имя должно быть православным, т.е таким же как и в крещении. С мужем никак не можем сойтись. Вот нравится мне например Ксения, но с отчеством Алексеевна режет слух, и фамилия у нас не из простых. Предлагаю ему Елизаветой назвать, но он ни в какую, не нравится Лиза, и все. Те имена которые нравятся обоим заняты ближайшими родственниками, т.е двумя родными племянницами. У наших близких друзей нравится имя дочери, но как то повторять не хочется совсем. В общем дилемма ещё та, никогда бы не подумала что будет так сложно.
У меня Мария и Лидия.  :ad: Маруся пришла когда и ребенок только был в проекте, других девчачьих не рассматривала. А Лидуся как-то случайно, за месяц до родов. Готова была к тому, что будет наша Маша в куче Маш, а получилось, что она одна была и в садовской группе,  и сейчас в классе. А Лида одна единственная везде, пока )

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11956 : 10 Январь 2017, 21:33:36 »

О, да сочетание имен-отчеств - это вообще тема широкая) ....
Это да. :) Так и хочется обратиться к родителям - любителям необычных имен, люди, задумывайтесь о сочетании имени с отчеством и фамилией, детям с ними жить! такие перлы порой попадаются.  :be: Например, Золушка Ивановна, Эвита Егоровна, Тамерлан Евгеньевич, Береза Ивановна, Мухтар, Маруся (полное имя), Виолетта Петровна и т.д.  Только однажды попались очень красивое сочетание фамилии, необычного имени и отчества - деток зовут Миа и Доминик.  :love: а вообще, по моим наблюдениям, самые распространенные имена во всех возрастных категориях до 18 лет - это Софии, Евы, Дианы, Миланы и  Романы.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11957 : 10 Январь 2017, 21:34:23 »

Это Ваши личные ассоциации. У меня с Робертом Рождествеским ассоциируется. Павел Воля так сына назвал. Я к тому, что оно не избитое , как хочет Ваш муж но и привычное для русского уха.
Мои конечно , я ж не спорю)
Мне конечно хочется чтобы имя нравилось нам обоим ,но этого не будет , потому что не сходятся совсем наши мысли с ним )
Вспомнила Роман Ростиславович
Мне Рома нравится , но опять же мужу нет ,ходит мордой кривит  :aq: Пока у меня Роман и Ренат , но получается в ФИО везде буква Р )))

Мы перерыли весь интернет ,переговорили в слух все имена которые только есть по списку , ну вот нет ничего прям ах и все (( Вот все таки не была я к пацану готова вообще (((Шла на узи за девочкой и была в ней уверенна , и имя было , а тут подстава такая .

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11958 : 10 Январь 2017, 21:37:09 »

Тимур Ростиславович. Максим Ростиславович. Оказывается много вариантов с этим отчеством в голову приходит
Тимур Ростиславович  :ay:, а мне на этой волне еще подумалось: Тимофей Ростиславович)... А еще вспомнилось....в доме напротив лет 4-х детки: два Тамерлана и Освальд)))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11959 : 10 Январь 2017, 21:39:10 »

Мои конечно , я ж не спорю)
Мне конечно хочется чтобы имя нравилось нам обоим ,но этого не будет , потому что не сходятся совсем наши мысли с ним ) Мне Рома нравится , но опять же мужу нет ,ходит мордой кривит  :aq: Пока у меня Роман и Ренат , но получается в ФИО везде буква Р )))

Мы перерыли весь интернет ,переговорили в слух все имена которые только есть по списку , ну вот нет ничего прям ах и все (( Вот все таки не была я к пацану готова вообще (((Шла на узи за девочкой и была в ней уверенна , и имя было , а тут подстава такая .
Вы потом напишите обязательно, какое выбрали, когда назовете! А то прям интрига сезона!)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11960 : 10 Январь 2017, 21:42:17 »

Вы потом напишите обязательно, какое выбрали, когда назовете! А то прям интрига сезона!)
Да это капец просто  :wallbash: :wallbash: Я уже всех достала с этим именем , напишу обязательно  :ab: :ab: :ab:

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11961 : 10 Январь 2017, 21:43:51 »

Женя, не сначала читаю. Григория-Гришу предлагали?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11962 : 10 Январь 2017, 21:46:53 »

Давид Ростиславович, не знаю, предлагали ли.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11963 : 10 Январь 2017, 21:47:35 »

Тимур и Ренат Росттиславовичи - ну вообще не туда.
Имена с национальной окраской, а отчество славянское.
По этой же причине и Роберта отметаю. Где Роберт и где Ростислав? На разных концах географии ))

А Давид должен быть Маркович )) ну Георгиевич в крайнем случае ))

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11964 : 10 Январь 2017, 21:49:25 »

Женя, не сначала читаю. Григория-Гришу предлагали?
Мы сами себе его предлагали ))Но нет , не нравится , именно за буквы Г ,грубо звучит .
Давид Ростиславович, не знаю, предлагали ли.
Девчонки ну по мне Давиды , Тимуры , Роберты это все имена для не русских мальчиков ,я не могу их воспринять для русского мальчика .

А вообще спасибо всем за помощь , за варианты  :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 21:51:28 от Lusek »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11965 : 10 Январь 2017, 21:51:06 »

Ну нельзя, чтоб имя заканчивалось на ту же букву, с которой отчество начинается. Это ж все сливается в кучу  :be: Максим хорошо звучит. Тимофей ещё. Или Матвей

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11966 : 10 Январь 2017, 21:51:43 »

Мы сами себе его предлагали ))Но нет , не нравится , именно за буквы Г ,грубо звучит .Девчонки ну по Давиды , Тимуры , Роберты это все имена для не русских мальчиков ,я не могу их воспринять для русского мальчика .
Есть знакомый русский Тимур Александрович - вот так нормально. Но у вас отчество обязывает.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11967 : 10 Январь 2017, 21:52:53 »

Заинтриговали! Как назвали, если не секрет?
На Украине оно и не редкое...-Мирослава.

Тимур
Любимое мужское имя.Жаль,не к каждому отчеству и фамилии подходит...
Тимуры , Роберты это все имена для не русских мальчиков ,я не могу их воспринять для русского мальчика .
[/quote]
Почему? "Тимур и его команда" не ассоциируется с нерусскостью.Тамерлан,Темирбулат(его же вариант)-это да,не наше.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11968 : 10 Январь 2017, 21:55:42 »

Мои конечно , я ж не спорю)
Мне конечно хочется чтобы имя нравилось нам обоим ,но этого не будет , потому что не сходятся совсем наши мысли с ним ) Мне Рома нравится , но опять же мужу нет ,ходит мордой кривит  :aq: Пока у меня Роман и Ренат , но получается в ФИО везде буква Р )))


Т.е. Роберт у Вас с не русским ассоциируется, а Ренат нет? ))))) 

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #11969 : 10 Январь 2017, 21:56:16 »

Это да. :) Так и хочется обратиться к родителям - любителям необычных имен, люди, задумывайтесь о сочетании имени с отчеством и фамилией, детям с ними жить! такие перлы порой попадаются.  :be: Например, Золушка Ивановна, Эвита Егоровна, Тамерлан Евгеньевич, Береза Ивановна, Мухтар, Маруся (полное имя), Виолетта Петровна и т.д.  Только однажды попались очень красивое сочетание фамилии, необычного имени и отчества - деток зовут Миа и Доминик.  :love: а вообще, по моим наблюдениям, самые распространенные имена во всех возрастных категориях до 18 лет - это Софии, Евы, Дианы, Миланы и  Романы.
Я тоже никогда не понимала, зачем называть экзотическими именами при обычном отчестве. У маминой подруги родилась внучка, назвали Каролина, при отчестве Михайловна  :wallbash: зачем? Неужели нельзя было к отчеству имя подходящее подобрать, мало чтоли красивых русских имён?! Я считаю это выпендрёж чистой воды. Зато конечно не как у всех, че уж там.
Да это капец просто  :wallbash: :wallbash: Я уже всех достала с этим именем , напишу обязательно  :ab: :ab: :ab:
Марк?