Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996100 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12615 : 12 Январь 2017, 23:03:23 »

Вы уверены, что мальчик - армянин? ))
Дада - отец на узбекском, приставка -хон обозначает родной, дорогой.

Вот спасибо, добрый человек! Просто и мама его и отец, очень на армян похожи, но я на всякий случай еще и у азербайджанки, асирийки и турчанки спросила - они тоже не знают

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12616 : 12 Январь 2017, 23:04:24 »

Вот спасибо, добрый человек! Просто и мама его и отец, очень на армян похожи, но я на всякий случай еще и у азербайджанки, асирийки и турчанки спросила - они тоже не знают
Не у тех спрашивала  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12617 : 12 Январь 2017, 23:05:24 »

Да вот же ж :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12618 : 12 Январь 2017, 23:05:44 »

У меня муж сам почти от туда же, но он впервые это имя слышит  :girl_haha:

Диля слышал, а Диляфруз нет))
Тогда твой муж наверняка знает, что Диля - производное от большого числа полных имён. Все я не знаю, но навскидку: Дильбар, Дилором, Дильноза, Диляра, Дильдора, Дильфуза и т.д.
А нам всё равно ))

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12619 : 12 Январь 2017, 23:06:34 »

Тогда твой муж наверняка знает, что Диля - производное от большого числа полных имён. Все я не знаю, но навскидку: Дильбар, Дилором, Дильноза, Диляра, Дильдора, Дильфуза и т.д.
Он только Диляру знает  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12620 : 12 Январь 2017, 23:09:09 »

Бронислава очень крутое имя!
Прям вот такая  :hi!: защита для семьи видится
Она вообще Бронислава Станиславовна. Кстати воспитатель. Представляю как дети ее имя выговаривают... Кстати Мирославу она имя выбирала. Старший у них Илья. Брат называл.
Моя первая учительница - Бронислава Захаровна))).

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12621 : 12 Январь 2017, 23:09:21 »

Он только Диляру знает  :girl_haha:
Тогда твой муж не оттуда. Это провал Штирлица :ag:
А нам всё равно ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12622 : 12 Январь 2017, 23:09:53 »

Оль, ты заметь. Я нигде не писала, что это дебильное имя. Просто предложила для выделения семьи не только ребенка выделить. Но и себя аналогичными именами назвать. И за судьбу не переживаю. Просто не понимаю такого стремления выделяться. Если это основной мотив. А автор писал о нем. Можно и себя выделить. И аналогичные имена себе дать. 

И да, имя не главное. Поэтому куча людей не представляются своими настоящими именами. Исключаем богему и творческих людей, да высшие слои. Там они в своей среде. Вон Латук и Виагро офигенски будут свой характер закалять. Весна конечно не то. И можно всегда съехать на имя ВЕсна. Типо отмазаться.
А какие метаморфозы происходят уже не в детском возрасте. Когда дите вырастает ну совсем не под стать имени. И профессию имеет не ту. Уух. Надо изначально быть определенных кругов, где не будет странными такие имена. Но даже в тех кругах за счет имен редко выделяются. Другими заслугами. Творят. Не только в загсе

Оксана,это исключительно субъективный взгляд...абсолютно...к объективному анализу имени никакого отношения не имеет...если брать среднюю температуру по форуму,то большинство не увидели криминала в имени...а маме приятно читать вот это? ну так,чисто по-человечески? мы ж не диеты на ночь обсуждаем,а имя,которое мама УЖЕ дала своему ребенку,не в сомнениях,не просит совета,а уже назвала...я ж говорю,чересчур тактичная мама

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12623 : 12 Январь 2017, 23:15:22 »

Оксана,это исключительно субъективный взгляд...абсолютно...к объективному анализу имени никакого отношения не имеет...если брать среднюю температуру по форуму,то большинство не увидели криминала в имени...а маме приятно читать вот это? ну так,чисто по-человечески? мы ж не диеты на ночь обсуждаем,а имя,которое мама УЖЕ дала своему ребенку,не в сомнениях,не просит совета,а уже назвала...я ж говорю,чересчур тактичная мама
И кроме того, мода на имена - это такая вещь... да даже 30 лет назад, на половину распространённых сейчас имён пальцем бы у виска крутили... У меня в класе 4 Лены было,Таня, Оля, Аня, Наташа, Ира... Сейчас Софьи, Милены, Алины.... попробуйте поискать Иру или Наташу (нет, найти можно, но на 1 Наташу будет 30 Алин...).
Вполне может быть, что через 10 лет на имя Весна 10 детей в садике одновременно отзываться будет...
Да и вообще... нашли за что прицепиться, не Даздроперма же в самом деле...

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12624 : 12 Январь 2017, 23:16:55 »

Тогда твой муж не оттуда. Это провал Штирлица :ag:
Не, это говорит о том, что он до 16 лет почти не интересовался женщинами  :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12625 : 12 Январь 2017, 23:21:49 »

Оксана,это исключительно субъективный взгляд...абсолютно...к объективному анализу имени никакого отношения не имеет...если брать среднюю температуру по форуму,то большинство не увидели криминала в имени...а маме приятно читать вот это? ну так,чисто по-человечески? мы ж не диеты на ночь обсуждаем,а имя,которое мама УЖЕ дала своему ребенку,не в сомнениях,не просит совета,а уже назвала...я ж говорю,чересчур тактичная мама

Так же как и девочке потом объясняться будет приятно. Если б мама думала о дочке, то выделялась бы за счет себя самой. А так ребенка выделила. И еще раз. Я не писала плохого про имя. Только ребенок будет постоянно пояснять.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12626 : 12 Январь 2017, 23:25:46 »

Так же как и девочке потом объясняться будет приятно. Если б мама думала о дочке, то выделялась бы за счет себя самой. А так ребенка выделила. И еще раз. Я не писала плохого про имя. Только ребенок будет постоянно пояснять.

ну откуда ты знаешь,будет или нет...опять же,твои субъективные мысли...а вдруг она гордиться будет и маме спасибо скажет,что назвала оригинально...что такого страшного и оскорбительного в имени,что ребенок мучиться должен

по секрету скажу,тут девочки отписывались,в полной уверенности,что уж они то точно "правильно" ребенка назвали...а я вспомнила,что всю родню пугала,когда дочкой ходила,типа,не будете меня слушаться,назову дочку...вот так(правильное имя)...и все боялись))))) никому из семьи имя не нравилось,стебались все

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12627 : 12 Январь 2017, 23:28:34 »

Эта уже из современных поди была. Бык бы явно звался Луис-Альберто :girl_haha:
У нас черепаха Антонио

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12628 : 12 Январь 2017, 23:31:38 »

Так же как и девочке потом объясняться будет приятно. Если б мама думала о дочке, то выделялась бы за счет себя самой. А так ребенка выделила. И еще раз. Я не писала плохого про имя. Только ребенок будет постоянно пояснять.
Я никак не могу понять, почему человек может жить спокойно, имея имя Любовь, Надежда и т.п., а Весна - это выпендриться? По мне - лишь бы красиво и благозвучно.... Чем Весна хуже Люб(о)ви? В конце концов, любое имя что-то обозначает... Мы произносим "Вера", и никто не стебётся - о боже мой, какой ужас ребёнка верой назвали...
Я всю жизнь зовусь "Родная", бабушка прожила 82 года называясь "Чёрная" (Меланья) - чем Весна-то хуже?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12629 : 12 Январь 2017, 23:31:55 »

У нас черепаха Антонио

а у нас Селестия :be: