Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1996224 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12705 : 13 Январь 2017, 10:27:59 »

Это два разных созвучных имени :-) происхождение разное, значение и тд
Как Марина и Мария ))
Моя приятельница дочку учит категорически не разрешать называть себя Люба.
Только полным - Любава.
Любава от слова любоваться, а Любовь - от слова любовь.
Я как о честно говоря раньше и не задумывалась Люба да и Люба.
 Первый раз имя Милана когда увидела то почему то думала что от города Милан.
Еще и у той девочки была армянская фамилия, вообще как то звучало странновато.
Армяно-испанская смесь

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12706 : 13 Январь 2017, 10:33:12 »

Вспомнилось...Племянника зовут Кристиан. Дома зовут Кристя. Когда был маленький, говорил:"Бабушка, не зови меня с балкона Криииистя, кричи Серёёёжа"))) И с садика приходил, спрашивал, почему всех нормально зовут, а меня Кристя?! Но сейчас вроде ничего звучит имя, но это потому что парень вырос под стать имени, он именно Кристиан, и фамилия тоже подходит  :bd:
У меня свекр оооочень просил младшую назвать именем Оля, но я против когда мама и дочь с одним именем, очень хотела назвать Марта ,крестить Марфой, но муж убедил, что это имя логично, когда ребенок рожден в марте. Хотела Катюшей назвать, но увидели личико- а она Соня ( изначально это имя было, но останавливало его популярность), и сейчас по характеру ей имя очень подходит, и что интересно детям с именами комфортно, каждая любит свое имя.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #12707 : 13 Январь 2017, 10:33:42 »

По пионерскому деству помню, что в Болгарии народ с именами ваще не парился от Копеечки до Землянички  были там у них имена.(на болгарском конечно). Причем одни и те же имена и у девочек и у мальчиков.

Я в советском пионерском детстве переписывалась с девочкой из Болгарии.
Её звали Петя. Это полное имя.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12708 : 13 Январь 2017, 10:34:02 »

Вы только прдумайте, насколько мы, люди, стадные. Ведь Евы, Миланы и прочие Тимофеи входят в моду массово, а мы даже не замечаем трендов. Кажется, что имя редкое, а оказывается, что в песочнице три таких же оригинальных с пасочками. Откуда ветер дует?
@pradesign

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12709 : 13 Январь 2017, 10:36:24 »

Еще как-то редко стали называть Викторами и Виталиями.Мне нравятся.У меня папа был Виталий.Вот полностью соответствовал значению Виталий=жизненный.Из таких передряг живым уходил-роман писать можно.И прожил долго.И женский вариант=Виталина-очень красивый.
     Но они всё-таки встречаются. Сейчас вот в нашей группе из 20 детей 2 Вити и 1 Виталик)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12710 : 13 Январь 2017, 10:36:33 »

У меня свекр оооочень просил младшую назвать именем Оля, но я против когда мама и дочь с одним именем, очень хотела назвать Марта ,крестить Марфой, но муж убедил, что это имя логично, когда ребенок рожден в марте. Хотела Катюшей назвать, но увидели личико- а она Соня ( изначально это имя было, но останавливало его популярность), и сейчас по характеру ей имя очень подходит, и что интересно детям с именами комфортно, каждая любит свое имя.

А Юлями только рожденных в июле можно? ))
Девочки, ну привязка месяца рождения к имени это смешно. Коров так называют - Марта, потому что отел в марте происходит в основном.
А ребенка я бы Мартой назвала просто потому что это красиво )) при чем тут месяц.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 10:39:47 от Ростова »

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #12711 : 13 Январь 2017, 10:36:52 »

Я тоже среди детей уже много лет ни одной Оли не видела. Видимо это имя очень всем насточертело. ( если кто не знает я сама Оля). Имхо, иметь такое распространенное имя все равно, что вообще его не иметь. Оно принадлежит целому поколению, а не тебе лично.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12712 : 13 Январь 2017, 10:37:50 »

Я в советском пионерском детстве переписывалась с девочкой из Болгарии.
Её звали Петя. Это полное имя.
А мы дружили и ездили к друг другу в гости к болгарам,  у старшего сына имя Ангел, маму Валентина, папа Вески,  у младшего привычное   Георгий

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12713 : 13 Январь 2017, 10:38:43 »

Я тоже среди детей уже много лет ни одной Оли не видела. Видимо это имя очень всем насточертело. ( если кто не знает я сама Оля). Имхо, иметь такое распространенное имя все равно, что вообще его не иметь. Оно принадлежит целому поколению, а не тебе лично.

Мамы не называют именами своего поколения, это логично, пару поколений имя "отдыхает", начинает восприниматься "бабушкинским", а потом его какой-нить оригинал из сундука достает - и погнали, Аглаи с Авдотьями ))

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12714 : 13 Январь 2017, 10:41:09 »

Я тоже среди детей уже много лет ни одной Оли не видела. Видимо это имя очень всем насточертело. ( если кто не знает я сама Оля). Имхо, иметь такое распространенное имя все равно, что вообще его не иметь. Оно принадлежит целому поколению, а не тебе лично.
  А мне очень нравится имя с детства, хотя у нас в семье две невестки Оли, и самые смешные истории , когда с загранпаспортом две особы с одинаковыми  фамилиями и именами, или при заселении в отель вместе у персонала круглые глаза...

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12715 : 13 Январь 2017, 10:42:55 »

А я в детстве страшно завидовала девочке с именем Снежанна  :ag: И ещё нравилось Лилия))) Сейчас ни за что бы Снежанной не хотела быть, Лилией возможно))) Сейчас ничего против своего имени не имею, лёгкое, много уменьшительно-ласкательных))) Да, и в классе я одна Оля была)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12716 : 13 Январь 2017, 10:45:02 »

Я тоже среди детей уже много лет ни одной Оли не видела. Видимо это имя очень всем насточертело. ( если кто не знает я сама Оля). Имхо, иметь такое распространенное имя все равно, что вообще его не иметь. Оно принадлежит целому поколению, а не тебе лично.
:ag:
Но все-таки,можно найти какую то изюминку...,например,я тоже обладатель имени "поколения",но в  теперешних модных  женских именах, в корне,- производное моего имени: Кира,Мирослава,Арина,Ираида....
я всегда говорю,какое все-таки красивое имя Ира  :girl_haha:,как его не трансформируй-еще лучше выходит)))никак его не испоганить  :ad:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12717 : 13 Январь 2017, 10:45:29 »

А Юлями только рожденных в июле можно? ))
Девочки, ну привязка месяца рождения к имени это смешно. Коров так называют - Марта, потому что отел в марте происходит в основном.
А ребенка я бы Мартой назвала просто потому что это красиво )) при чем тут месяц.
И в Ваших словах правда есть, но на момент рождения ребенка мы с мужем сошлись в одинаковом мнении, все остальное ( имена , которые выбирали) разложили по полочкам, логичным для нас... У каждой семьи свое мнение и восприятие, поэтому я совсем не вижу смысла с кем-то спорить и высказывать мнение по поводу кто, как и каким именем назвал ребенка...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12718 : 13 Январь 2017, 10:48:29 »

Я в советском пионерском детстве переписывалась с девочкой из Болгарии.
Её звали Петя. Это полное имя.
а может она всё таки была Петрой(ударение на Е)

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12719 : 13 Январь 2017, 10:54:47 »

А у меня в детстве  была соседка-баба Паша...тогда не задумывалась,а сейчас даже и понять не могу какое ее имя полное...

Прасковья. У меня прабабушку так звали