Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997405 раз)

Moderator и 56 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13260 : 16 Январь 2017, 11:35:51 »

Да просто назвала, но так как на слуху у народа только один Анастас известный был, то молва додумала это "в честь" ))
Ну а почему бы и нет? Частенько в честь кого-то называют, раньше в честь деятелей государства, сейчас в честь звезд эстрады, кино и сериалов, распространенное явление.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13261 : 16 Январь 2017, 11:36:30 »

Сегодня на работе встретилась Расина Андреевна .....ская. Первый раз такое имя слышу, а сочетание красивое.
У меня знакомая Росина. Отчества ее не знаю. Но фамилия русская и родители тоже. А знаете плюс в необычных именах? Вот если ребенка зовут например Платон, он один в группе и классе. Его будут называть дети, воспитатель, учителя по имени. Т к не с кем не спутают. А вот Маш, Артемов, Кать, Саш в каждой группе, классе 2-3. Обращаться к ним будут в основном по фамилии, чтоб понятно было к кому из трех обращение. Дети, да и многие взрослые не любят когда к ним по фамилии обращаются. Например:" К доске пойдут Платон, Федор и Петров. В теме садиков писали про мамашу которая скандал закатила т.к ее сына по фамилии назвали.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13262 : 16 Январь 2017, 11:37:48 »

Анастас Микоян умер в 1978 году. Сына подруга родила в конце 80-х. Точно в честь него или это ваша фантазия? Он ей чем дорог был? )))
Прекрасно знаю.А мы :я, она и ее муж заканчивали МАИ.Именно,в честь его и назвали.А не в честь,предположим ,колбасы.Имя при мне обсуждали.И да,они не армяне.Украинцы.Живут в Киеве.
Извиниться не хотите(за фантазии)?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13263 : 16 Январь 2017, 11:38:43 »

Ну а почему бы и нет? Частенько в честь кого-то называют, раньше в честь деятелей государства, сейчас в честь звезд эстрады, кино и сериалов, распространенное явление.

В честь - это за заслуги, в честь личности. А если просто имя понравилось, то это не в честь :-)
Может, подруга конешно в конце 80-х на волне перестройки за Компартию топила )) но думаю тут второй вариант )))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13264 : 16 Январь 2017, 11:40:15 »

Прекрасно знаю.А мы :я, она и ее муж заканчивали МАИ.Именно,в честь его и назвали.А не в честь,предположим ,колбасы.Имя при мне обсуждали.И да,они не армяне.Украинцы.Живут в Киеве.
Извиниться не хотите(за фантазии)?

Извиниться за то, что предположила у вас фантазии? Извините ))
Очень странна ваша обида, я всего лишь уточнила. По датам не сходилось, а о славном прошлом вашем не была наслышана, извините еще раз.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13265 : 16 Январь 2017, 11:40:27 »

"Сказания о людях тайги"? Алексей Черкасов автор
Ага,трилогия: знаменитая семейная сага А.Черкасова, посвященная старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13266 : 16 Январь 2017, 11:40:49 »

Извиниться за то, что предположила у вас фантазии? Извините ))
Очень странна ваша обида, я всего лишь уточнила. По датам не сходилось, а о славном прошлом вашем не была наслышана, извините еще раз.
Принято,хоть и с сарказмом.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13267 : 16 Январь 2017, 11:41:35 »

У сотрудника была дочь Росина, сейчас уже взрослая, наверное, причем у него были ещё два старших сына с совершенно рядовыми именами, вроде Саши и Сережи.
Насчёт коверканья детьми имен, напомнили - дочь как-то пришла из сада, говорит, у них новая девочка, зовут Шуана. Мы думали Сусанна, Джоана, оказалось, и правда Шуана.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13268 : 16 Январь 2017, 11:42:35 »

В честь - это за заслуги, в честь личности. А если просто имя понравилось, то это не в честь :-)
Может, подруга конешно в конце 80-х на волне перестройки за Компартию топила )) но думаю тут второй вариант )))

теперь уже и меня: "Продолжают удивлять особенностям функционирования мозга у взрослых людей"))))

Маруся, Глеб и Верунчик.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13269 : 16 Январь 2017, 11:43:37 »

А если просто имя понравилось, то это не в честь :-)
Изаурой назвали в честь героини любимого сериала, прям такую формулировку и слышала ))), в лингвистике, правда, та женщина не была сильна.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13270 : 16 Январь 2017, 11:43:49 »

теперь уже и меня: "Продолжают удивлять особенностям функционирования мозга у взрослых людей"))))
:az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13271 : 16 Январь 2017, 11:45:41 »

Изаурой назвали в честь героини любимого сериала, прям такую формулировку и слышала ))), в лингвистике, правда, та женщина не была сильна.

В честь героинь сериалов, кстати, вполне поверю ))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Имена
« Ответ #13272 : 16 Январь 2017, 11:46:31 »



Девочки, а извинения в личке вы не принимаете?)) Только чтоб на форуме написали?))


У меня Саша, он один в классе, да как бы и завидовать редким именам мне незачем;))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13273 : 16 Январь 2017, 11:47:55 »

Ага,трилогия: знаменитая семейная сага А.Черкасова, посвященная старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет.
Спасибо :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #13274 : 16 Январь 2017, 11:48:40 »

Что за книга?хочется почитать интересного, извините что не по теме.
Хмель, Черный Тополь, Рыжий Конь. Трилогия .
ACU0039 - 5% скидка на iHERB