Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1997626 раз)

Moderator и 50 Гостей просматривают эту тему.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14265 : 13 Сентябрь 2018, 10:56:41 »

Я уже как-то здесь писала, что муж Дима и сын Саша.
Не представляю, как могла бы назвать их Митя и Шурик, язык не повернется))
Моей дочке очень нравится, когда ее Шурочкой называют, только это крайне редко бывает :girl_haha:

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14266 : 13 Сентябрь 2018, 11:17:22 »

Моей дочке очень нравится, когда ее Шурочкой называют, только это крайне редко бывает :girl_haha:

У меня есть две знакомые Александры (совершенно из разных компаний, незнакомые друг с другом, да и с огромной разницей в возрасте), которые принципиально не откликаются на Сашу. Только Саня, а все остальное - личное оскорбление  :sorry:

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14267 : 13 Сентябрь 2018, 11:23:07 »

У меня есть две знакомые Александры (совершенно из разных компаний, незнакомые друг с другом, да и с огромной разницей в возрасте), которые принципиально не откликаются на Сашу. Только Саня, а все остальное - личное оскорбление  :sorry:
Наша на все откликается))) И Санек, и Саша, и Шурик...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14268 : 13 Сентябрь 2018, 12:27:11 »

Читаю и одна мысль крутится: зачем давать имена, к которым вам не все производные нравятся? В надежде, что изменчивый мир прогнется под вас? )) раздражают уже все эти «не отзывается». И главное родители детям этим мозг с младых ногтей замусоривают. Каждый клоп тебе расскажет строгим голосом, что он София, а не Софья )) и каждый думает, что он дико оригинален ))
Вырастайте уже, мамы. Ну позастревали в пубертате, такое впечатление.
Никому, кроме вас, оно не важно, серьезно. А дома хоть горшком.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14269 : 13 Сентябрь 2018, 12:58:51 »

А если и правда не отзывается? Дочь пришла в садик в 2 года, все это время дома она слышала только полный вариант имени. До 7 лет в садике из 6 воспитателей только одна пыталась несколько раз обратиться к ней Ника. И очень удивлялась, что дочка не реагирует

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #14270 : 13 Сентябрь 2018, 13:04:23 »

Читаю и одна мысль крутится: зачем давать имена, к которым вам не все производные нравятся? В надежде, что изменчивый мир прогнется под вас? )) раздражают уже все эти «не отзывается». И главное родители детям этим мозг с младых ногтей замусоривают. Каждый клоп тебе расскажет строгим голосом, что он София, а не Софья )) и каждый думает, что он дико оригинален ))
Вырастайте уже, мамы. Ну позастревали в пубертате, такое впечатление.
Никому, кроме вас, оно не важно, серьезно. А дома хоть горшком.
Очень странное мнение.
К человеку следует обращаться так, как он представился или как его представили родители либо так,как он записан в документах удостоверяющий личность.

Все фантазии по поводу производных от чужого имени стоит поберечь для внутрисемейного пользования.

Если человеку не нравится ,как к нему обращаются,  с чего он должен терпеть. Естественно он просит обращаться к нему по- другому. Если его не слышат, то почему он должен слышать?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14271 : 13 Сентябрь 2018, 13:20:14 »

У нас вызова нет) просто Шуриком не называет никто))
Я и забываю, что такая форма имени Саша Александр существует))
свекровь внука, племянника называет Шураней. Бррр
Помню в садике папа чей-то демонстративно зачеркивал Дима и выводил Митя.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14272 : 13 Сентябрь 2018, 13:26:28 »

Очень странное мнение.
К человеку следует обращаться так, как он представился или как его представили родители либо так,как он записан в документах удостоверяющий личность.

Все фантазии по поводу производных от чужого имени стоит поберечь для внутрисемейного пользования.

Если человеку не нравится ,как к нему обращаются,  с чего он должен терпеть. Естественно он просит обращаться к нему по- другому. Если его не слышат, то почему он должен слышать?
Вот в том то все и дело. Зачем сокращать по другому? Называйте полным именем или так как человек представился

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14273 : 13 Сентябрь 2018, 13:32:34 »

Я не понимаю людей которые называют детей именами в которых есть неприемлемая их слуху или мозгу форма???
Зачем? Зачем называть софия если у вас рвотный рефлекс на Софу? Зачем называть Елена если Лена не мило? Зачем Дарина если она категорически не Даша для вас? Ну вот хоть что делайте, не пойму логики...
Маруся не Маша , Стася не Настя, Ульяна не Уля, Саша не Шура, Маргарита не Рита Владимир не Вова :wallbash:
Выберите Свету ее не назовёшь по другому, выберите Михаила. Зачем бросать самим себе вызов?
Светлану можно называть Лана-это во-первых. Во-вторых, когда ребёнку день или два у него не спросишь нравится ли ему его имя. А когда вырастает и привыкает к одному сокращению, а потом кто-то пытается назвать по- другому, не вижу логики. Мне нравится имя Лена, но оно не идёт дочке, оно непривычно слуху и да, она не всегда на него сразу реагирует. Дома, в школе, среди друзей она именно Алёна.

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #14274 : 13 Сентябрь 2018, 13:36:05 »

Я уже писала, что нам очень нравится Маргарита, Рита, Ри и категорически не нравится Марго.

Дочка никогда так не представляется. Но ,если вдруг находятся желающие проявить личную инициативу ,просто вежливо просит так к ней не обращаться.
Ни разу не возникало проблем.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14275 : 13 Сентябрь 2018, 13:38:44 »

Я уже писала, что нам очень нравится Маргарита, Рита, Ри и категорически не нравится Марго.

Дочка никогда так не представляется. Но ,если вдруг находятся желающие проявить личную инициативу ,просто вежливо просит так к ней не обращаться.
Ни разу не возникало проблем.
С дочкой некоторые спорят, что Алёна и Елена это разные имена.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14276 : 13 Сентябрь 2018, 13:39:07 »

А если и правда не отзывается? Дочь пришла в садик в 2 года, все это время дома она слышала только полный вариант имени. До 7 лет в садике из 6 воспитателей только одна пыталась несколько раз обратиться к ней Ника. И очень удивлялась, что дочка не реагирует
Надо как минимум рассказать ребенку, что это тоже вариант ее имени.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14277 : 13 Сентябрь 2018, 13:40:51 »

Очень странное мнение.
К человеку следует обращаться так, как он представился или как его представили родители либо так,как он записан в документах удостоверяющий личность.

Все фантазии по поводу производных от чужого имени стоит поберечь для внутрисемейного пользования.

Если человеку не нравится ,как к нему обращаются,  с чего он должен терпеть. Естественно он просит обращаться к нему по- другому. Если его не слышат, то почему он должен слышать?

Это болезненная чувствительность, на грани психиатрии, уж простите.
Никто не обязан помнить загоны каждой семьи.
Может - и это хорошо его охарактеризует, как чуткого и внимательного человека.
Но не обязан.
Есть ОБЩЕПРИНяТЫЕ производные от имен. И надо быть готовым, что люди их используют.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14278 : 13 Сентябрь 2018, 13:43:54 »

Зачем их помнить? Достаточно обращаться как в документах написано или как представились

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #14279 : 13 Сентябрь 2018, 13:45:19 »

Я уже писала, что нам очень нравится Маргарита, Рита, Ри и категорически не нравится Марго.

Дочка никогда так не представляется. Но ,если вдруг находятся желающие проявить личную инициативу ,просто вежливо просит так к ней не обращаться.
Ни разу не возникало проблем.
Мне тоже не каждое сокращение нравится.
Но требовать не употреблять я могу только от ближнего круга.
А не в каждом коллективе, панимаешт, протокол свой навязывать.