Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)  (Прочитано 90403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2009, 15:56:00 »

пусть все получится! главное - не сдаваться!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2009, 16:05:34 »

Будем бороться до конца! Я ему сказала как-то, что нас слишком много у него :) мы его не отпустим!
Спасибо вам, дорогие мои!
Записан

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2009, 16:29:08 »

У нашей знакомой был рак, она жила в Германии. Рак вроде вылечили, НО она согласилась использовать новое средство, видимо немецкой разработки. Метастазы ушли, но была побочка этого лекарства..печень. Так что Германия не панацея, лучше в России искать...
Записан

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2009, 16:40:46 »

Очень важна дезинтоксикационная терапия... у нас к сожалению на нее как правило забивают, но если целенаправленно обратить внимание врача, то должен назначить.
Удачи Вам.
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2009, 19:22:00 »

Даша, на форуме у нас есть девочка, кажется её ник Лали - её свекровь именно сейчас в Германии курс лечения от рака проходит. Напиши ей в личку, они как раз недавно к ней ездили, кажется. Думаю, она тебе сможет много чего рассказать на эту тему.
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Лечение рака в Германии!!! Кто знает?!!!
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2009, 12:10:05 »

Светик, спасибо  :ax:
Записан

Ю_ля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Саркоидоз
« Ответ #36 : 08 Февраль 2010, 19:07:51 »

У моей свекрови диагноз-саркоидоз. В последней время она себя очень плохо чувствует, все гормональные таблетки которые она пропила в том числе и борсучий жир ей не помогли. Может кто знает , чем ей помочь, так как врачи разводят руки. :ac: :ak:
Записан

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Врач- онколог в онкодиспансере на Соколова
« Ответ #37 : 12 Март 2010, 20:30:11 »

Девочки, подскажите, свекра  сегодня направили в онкодиспансер с подозрением на рак желудка 4 степени . :ak: Мы ему ничего ещё не говорили, хотели сначала сами пойти к специалисту на консультацию( есть результаты анализов), потом только с ним, т.к. ему уже тяжело передвигаться. Может есть у кого знакомый доктор, там принимающий?
Буду очень признательна. И может, кто знает, кроме 1-го ростовского хосписа на Тракторной таких больных ещё где-нибудь принимают? Может у кого есть сиделка порядочная?
Записан

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Вика, очень сочувствую Вам, только сами прошли через это. Скажу, как сделали мы. Я ездила в онкодиспансер, в поликлинике пошла прямо к заведующей со всеми документами. Она посмотрела и я попросила прислать врача на дом. Приезжал к нам Б.М. Зайдинер (возможно его можно прямо в поликлинике найти и попросить дать консультацию), хороший человек и хороший специалист. Для нас сделал все что можно было. К сожалению, не могу дать его телефон, контактов не осталось. Держитесь, может все обойдется!
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки обращаюсь сюда, потому как не знаю пока что делать, очень не просто писать, тяжело.  :ak: :ak: :ak:
Сегодня моя мама открылась мне, что у нее онкология, она живет в др. городе и не хотела нам об этом говорить, как говорит не хотела меня расстраивать и т.д. :wallbash:
Мы чувствовали что она что-то скрывает, а что именно случилось не могли понять....! Несколько мес. назад у нее как она говорит выявили онкологию груди(не пишу рак- так как для меня это страшное слово, мне плохо!!!) Назначили пункцию, но она испугалась и ушла с больницы, там где она живет не очень хорошее оборудование, аппаратура, боится что занесут инфекцию...я ее понимаю, ее страх, испуг и наконец шок!
Она у меня достаточно молодая, педагог, психолог, с двумя высшими образованиями! Работала долгое время в институте, ее многие знают. Она Никому не говорит, скрывает ото всех, вот даже от своей дочери как оказалось скрыла. Я ее не осуждаю, но нахожусь мягко сказать в тупике, в шоке, слезы на глазах.  :ac:
Она боится операции, хотя точный диагноз не поставили пока, только преположения. Я уговариваю ее приехать сюда, здесь много хороших врачей , да и есть где обследоваться. Понимаю что с др. города будет это ей дорого стоить, но здоровье ее и мама мне дороже, что-нибудь придумаем и решим.
Я обращаюсь сюда, потому как не знаю с чего начать, куда позвонить узнать, где лучше пройти обследование, снимки у нее на руках. Но думаю все нужно будет сделать по новому, сначала. Помогите , подскажите куда идти и к кому. Сколько по времени все это может продлиться, как все быстро это проходит. И если нужна будет операция- неужели лишают груди как она говорит :al: думаю все же есть и др. методы лечения. Может сумбурно написала, прошу прощения, просто нахожусь как в тумане. Она у меня одна и ближе ее никого нет, конечно не считая моего сыночка!!! :ak: :ak: :ak:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Галопом маму в Ростов !!!!!  И сразу к мамологу в онкоинститут! на платный прием . Грудь во первых не всегда удаляют , нужно смотреть что там и в какой стадии . Но запускать этот процесс нельзя никак !!!! Ну вы же сами все понимаете, А мама не в области живет? если да , то ей намного проще попасть в онкоинститут чем даже нам Ростовчанам . Он же теперь федерального значения по всему Северному Кавказу.
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Нет, живет не в Области(( Ну я ее хочу сюда, здесь и я, могу с ней поехать, поддержать и т.д.
Спасибо за совет, муж мой тоже говорит бегом в Ростов, но она упирается, видимо не понимая всей сути вопроса. :ac: :bh:
Просто думаю к кому, хочу обследовать и понять рак это или все нет, какая стадия и т.д. Девочки , никогда не думала что нас это коснется и вот тебе :ak:
В инете прочла, что обследоваться нужно хотя бы раз в пол года, даже если Вы здоровы!
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Попробуйте ее успокоить и сказать ,что врачи имеют свойство ошибаться( в такой ситуации  очень хочется именно надеяться на это). Я имела такой горький опыт  когда мой дядя заболел  :ak: и принять всем это было очень тяжело . у всех нервы сдавали. Я никого больше не слушала пошла прямо к заведующему в отделение и просто поговорила ,что нам делать . Он все объяснил ,сказал ,что надо делать (обследование) и с резульатами опять к нему . Попросила ,чтоб он не пугал ни дядю , а все нам только рассказал и у него получилось убедить , что надо лечь и пройти курс лечения . 
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Обследование и лечение проходили на 14 линии?
А как думаете, я могу сама поехать, поговорить с заведующим...только знать бы к кому идти, как попасть :al: Просто поговорить с ним-с ней, рассказать все, интересно примут меня одну пока, просто чтобы резко не срывать ее, вдруг не примут :be: или еще что...
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Да обследование проходили на 14 линии . Я когда приехала туда зашла в поликлинику там очереди неимоверные ,я постояла и решила идти прямо в стационар . нашла отделение которое мне надо было ( язык до Киева доведет ) и прямо в кабинет к заву . У меня ребенок болен очень серьезно ,поэтому опыта общения с докторами конечно масса  :ac: Главное не растеряться ! Рыдать , объяснять и просить . Что бы не говорили стоять на своем и твердить ,что делать ??? Проблемы в вашем случае могут быть только из за места проживания , но там есть хозрасчет!!! на это и ломите сразу . нам обследование сразу обошлось в 15 тысяч , хотя мы и прописанны в Ростове  :ac: там все платное ,увы :ac: Сейчас сижу пишу и вспомнила ,что во второй поликлинике она находится возле госпиталя в нахичевани  ,тоже есть врачи момологи от онкодиспансера городского . Просто ходить к мамологу платно смысла нет . Сначала там заплатите ,потом он напишет направление к онкологу и опять деньги.
Записан