Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)  (Прочитано 90137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто сталкивался, может подскажите :bc:. Куда и к кому идти? У меня родинка крупная, но с ровными краями, немного выпуклая. Постоянно чешется!!! Одежда ее не затрагивает. Не должно же быть так... Или я надумываю?
ТОлько не к терапевтам и хирургам ПК.
Записан

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Идите в онкоинститут,с утра, вам мож и сразу удалят....я там недавно родинку удаляла.. Делов-на 15 минут,с гистологией обязательно.ю
Записан

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля

Идите в онкоинститут,с утра, вам мож и сразу удалят....я там недавно родинку удаляла.. Делов-на 15 минут,с гистологией обязательно.ю
Спасибо! А там приемник или ПК при институте? Или на вахте спросить?
Записан

Натанюся

  • Я Наташа, со мной на Ты.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам всем за теплые слова и поддержку!

 Интернет я уже перерыла и не единожды. Заочные консультации на медфорумах подтверждают неправильность лечения. Это мнение 5 независимых специалистов.И таких историй, как у меня много. И лечение проводилось в Ростове.Объяснение довольно простое- не хотят давать направление на лечение РЙТ, т к деньги уйдут в другой регион. А так лучи проплачивает гос-во и деньги оседают в регионе.
Записан

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам всем за теплые слова и поддержку!

 Интернет я уже перерыла и не единожды. Заочные консультации на медфорумах подтверждают неправильность лечения. Это мнение 5 независимых специалистов.И таких историй, как у меня много. И лечение проводилось в Ростове.Объяснение довольно простое- не хотят давать направление на лечение РЙТ, т к деньги уйдут в другой регион. А так лучи проплачивает гос-во и деньги оседают в регионе.
Скоты :ai:!!! Креста на них нет!!! Бога не боятся?
Выздоравливайте :support:!!! У вас обязательно все будет хорошо :ba:!
Записан

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Спасибо! А там приемник или ПК при институте? Или на вахте спросить?

нЕТ,ЗАЙДЕТЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ИНСТИТУТА- рядом с поликлиникой 7ми этажное красное кирпичное здание.  вОЗЬМИТЕ С СОБОЙ БАХИЛЫ-И НА 2 Й ЭТАЖ. Там спросите у любой медсестры-с кем можно поговорить насчет родинки. Она скажет. Это отделение пластической хирургии. Удаление родинки стоит в среднем 1000. А если бесплатно-наверное,направление надо брать в поликлинике.
Записан

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Андрей, спасибо.
Отчим, почему-то, про терапевта ничего не говорил, я поговорю с ним, что  надо обратиться . Параллельно с курсами ХТ  отчим сейчас проходит лечение гомеопатией.
Также, надеясь на чудо, отчим с моей мамой ездили:
- в Свято-Духов мужской монастырь в Тимашевске (уехали  недовольные, не монастырь, а сплошная обираловка, никакого отношения к Богу не имеющая),
- были у целителя в Гулькевиче (целитель понравился - он сразу без подсказки установил точный диагноз, за лечение деньги не брал - какая-то сила у него, безусловно, есть),
- ездили в Пятигорск к травнице (та определила, что рак, более точно не ответила, её настои внушили сомнения - больше к ней не поедут).
ЗЫ. Информацию пишу так как многие, узнав диагноз кидаются к целителям, как и мы. А оно того не всегда стоит...
у мамы был рак матки, пошли метастазы в легкие, лечилась у целителей, сгорела очень быстро,за два месяца. Ушла... :ak: в легких была вода,мама задохнулась :ak: а я теперь не верю в целителей новомодных,шарлатаны :at:
Записан

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля

нЕТ,ЗАЙДЕТЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ИНСТИТУТА- рядом с поликлиникой 7ми этажное красное кирпичное здание.  вОЗЬМИТЕ С СОБОЙ БАХИЛЫ-И НА 2 Й ЭТАЖ. Там спросите у любой медсестры-с кем можно поговорить насчет родинки. Она скажет. Это отделение пластической хирургии. Удаление родинки стоит в среднем 1000. А если бесплатно-наверное,направление надо брать в поликлинике.
Спасибо, так подробно и обстоятельно :ax:!
Записан

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Люди добрые! Подскажите, имеет ли смысл делать операцию без химии и облучения. У меня старенькая бабушка - ей сказали, что лечение тяжелое и она не выдержит, могут сделать только операцию (рак груди, я стадия, очень быстро растет). А она операции боится - это ведь общий наркоз в 89лет! И чем может помочь одна лишь операция?
Записан
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Если опухоль метазтазирующая, то операция - лишняя нагрузка (((
Записан

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля

Люди добрые! Подскажите, имеет ли смысл делать операцию без химии и облучения. У меня старенькая бабушка - ей сказали, что лечение тяжелое и она не выдержит, могут сделать только операцию (рак груди, я стадия, очень быстро растет). А она операции боится - это ведь общий наркоз в 89лет! И чем может помочь одна лишь операция?
Где говорят и кто? (можно без фамилий. Лечащий врач, зав.отделением и т.д.)?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 09:16:40 от AndrewD »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Люди добрые! Подскажите, имеет ли смысл делать операцию без химии и облучения. У меня старенькая бабушка - ей сказали, что лечение тяжелое и она не выдержит, могут сделать только операцию (рак груди, я стадия, очень быстро растет). А она операции боится - это ведь общий наркоз в 89лет! И чем может помочь одна лишь операция?
Ситуации, конечно, разные. Но нашей родственнице 88 лет удалили два года назад опухоль, и ттт, все обошлось. Облучение не делали, химию -минимальный курс. Бабуля пока чувствует себя нормально, на свои 90 (в этом году будет!).
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля

Где говорят и кто? (можно без фамилий. Лечащий врач, зав.отделением и т.д.)?
Сказали на консультации на Соколова и на 14-й линии, что именно химию не перенесет. Но она сегодня приняла решение об удалении, т к опухоль растет на глазах.
Про метостазы пока не говорят, но госпитализацию назначают на 4 августа, а это еще + 2 недели  :ac:
Irisk@, спасибо за обнадеживающий опыт.
Бабуля тоже надеялась лечиться нетрадиционными методами, но за 2 мес такие изменения, что может быть поздно  :ac:
Записан
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Пускай удаляют,там видно будет. Не всегда и прогнозы врачей сбываются. Возможно,метастазов и не будет.
Записан

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля

Сказали на консультации на Соколова и на 14-й линии, что именно химию не перенесет. Но она сегодня приняла решение об удалении, т к опухоль растет на глазах.
Про метостазы пока не говорят, но госпитализацию назначают на 4 августа, а это еще + 2 недели  :ac:
Irisk@, спасибо за обнадеживающий опыт.
Бабуля тоже надеялась лечиться нетрадиционными методами, но за 2 мес такие изменения, что может быть поздно  :ac:
Кто сказал, на основе каких данных, так и не понятно. :ac:
Картина с метастазами тоже не ясна.
Не говорят вам или не проводили обследования? (Если что, до операции 2 недели -времени на анализы более чем достаточно.)
Для того, что бы идти на хирургическое вмешательство без картины с метастазированием, должны быть веские основания.
Например, вероятность некроза бысрорастущей опухоли, когда имеется угроза "отравления" организма продуктами распада тканей.
С другой стороны, наркоз и операция - довольно сильный удар по организму в любом возрасте, а в пожилом особенно.
Таким образом, решение на хирургическое вмешательство принимается врачами на основе множества факторов и вот так, сразу сказать нужна/не нужна операция, практически не возможно.
Необходимо оценивать влияние на продолжительность и качество жизни пациента и возможные при этом риски.
Целесообразность нетрадиционных методов лечения может быть оправдана лишь для положительного влияния на психологическое состояние пациента. Основное лечение - это все-же научно-обоснованные методы.
Записан