Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Онколог для взрослого (разные вопросы онкологии)  (Прочитано 90395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jema

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Mama2006, для начала вы успокойтесь, и попытайтесь успокоить маму, диагноза точного нет, паниковать рано, и даже если подтвердится, это еще не конец света. Опишу свою ситуацию.  Моя мама живет вообще в одной из бывших республик СССР, где русскоязычное население, которое имело возможность выехать в РФ давно уехало, а лучшие специалисты и подавно. Так вот в фев 2009 она у себя легла в гин-ую с кистой на операцию, там открыли, увидили что рак и зашили. Сказали она не операбильна, огромный конгламерат, невозможно удалить (а я думаю никто и не пытался), выписывайтесь и колите трамал-обезболь. Причем все это она мне  тоже не рассказывала, я здесь, с двумя детьми, заочно учусь, мама нехочет нам мешать итд итп. Как только шов зажил, сажают маму в самолет и к нам в онкоинст. здесь назначают 3 курса хим, опухоль хорошо реагирует на нее, в июне 2009 операция, удаляют все жен органы, после опять 5 курсов хим. Лечение закончено наблюдаемся каждый месяц. Все замечательно. Мама на радостях в феврале этого года опять летит к себе, выходит на работу, наблюдается там, в мае рецидив, мне опять ничего не говорит. Назначают химию, причем там этих препаратов нет, и только поэтому ставит в известность моего мужа, он высылает лекарства, и просит его не говорить мне пока у меня не закончится сессия. Нормально, да? Я была в шоке от нее. Причем все это время она не собиралась к нам переезжать, а теперь вот срочно продает квартиру. Будем прописываться и опять лечиться. К чему все это я написала, даже если подтвердят рак, не опускайте руки нада боротся и верить, нам это предстаит опять. И почитайте сайт онкофорум.ру(англ буквы) очень много информации, и рассказов кто через это уже прошел. Удачи вам.
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Мне дали в справочной еще тел. Мед. центра Практикум, просто тоже думаю там деньги, а потом направят на 14-линию. Хоспис какой-то есть, тоже тел. дали, вот и думаю что и как, куда...
Но склоняюсь конечно К Онко-институту. Спасибо Вам за советы и подсказки :ax: :ax: :ax:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

jema :ak: спасибо, очень жаль и Вашу маму и вообще что так бывает((... Но будем бороться!!! :ax:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Если эта онкология ,куда бы вы не ходили все дороги приведут в онкоинситут   :ac: Не тратте деньги ,они вам ой как еще пригодятся . А вот насчет хосписа ,кто_то слишком уж рано его вам посоветовал ......  Вы сами успокойтесь и верте , в то что все еще может быть не так уж запущенно!!! Сейчас главное мамулю привести и обследовать . Пускай все будет ошибкой !!! Я так этого хочу и от всего сердца просто желаю удачи!!!
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Дай Бог! Спасибо за добрые слова, Ваша подпись под авой дает надежду :ax:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

Валь, если все-таки соберетесь на 14 линию, постарайся не попасть к маммологу Салатову- нехороший чел, только зря время и деньги потеряете.
Записан

mina001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

в онкоинституте сначала деньги просят,а потом начинают разговаривать((( к сожалению....знаю одного замечательного хирурга-онколога. Каруркес Р.В. к нему едут со всей России. очень толковый врач,не боится браться за сложные ситуации,даже когда в онко говорят "ничего не поделаешь", он пробует. и слава Богу не напрасно. кому нужно-дам координаты.
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Валь, если все-таки соберетесь на 14 линию, постарайся не попасть к маммологу Салатову- нехороший чел, только зря время и деньги потеряете.

Спасибо, я вот по-этому и задала здесь вопрос, к кому идти, кто реально помог и сказал точный диагноз. Страшно попасть не туда и не к тому(((
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

mina001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Mama2006,пишу вам в личку,но почему-то сообщения не отправляются. вы не получали моих сообщений???!
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Получила от Вас, встречный вопросик задала в личку)) :ab:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

если по теме онкоинститута, то знаю, что там каждую первую и третью субботу проходят дни открытых дверей (до 11 часов). прием без направлений всех желающих. я не ходила на такой, но видела объявление в поликлинике. может можно сходить с мамиными доками и поговорить?
(у меня сейчас папа лечится в онко, поэтому знаю, что для приема к врачу там обязательно иметь направление-путевку)

Ну и конечно же  - здоровья маме и сил и терпения Вам! и будем держать кулачки, чтобы страшный диагноз не подтвердился!



Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Она живет далеко 400км. от сюда, не знаю кто ей даст направление...получается эту неделю прием без направления у них..Завтра позвоню им , узнаю. Спасибо! Просто на хоз. расчет тоже нужно будет направление? А от кого, от терапевта? :be: :al: Просто не в курсе, сори за такие вопросы... :ah:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Ну почему вы пишите, сначала деньги потом все остальное? Я, лично проходила, на 14-линии маммолога и делала операцию (слава богу, опухоль была доброкачественная), я заплатила только за операцию и то не врачу, а в кассу. А за прием ни чего не платила.
Моя мама прошла там все "круги" после диагноза рак молочной железы, врачу после операции платила, сколько смогла, и ни кто ни чего не сказал, что мало. Конечно, за химию, за облучение, приходилось оплачивать, но пару курсов химии-провели бесплатно, были медиаменты. И сейчас мама ездит каждый год, анализы проходит платно, но за прием не платила.
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки скажите, а пункцию как берут, долгая процедура и т.д.???? Просто на днях маму жду, вот думаю сколько с ней находится нужно будет и по времени как. Да и малого нужно где-то оставить.... :bc:
И еще прочла что делают ее в крайний случаях,  :scratch: что не всегда прибегают к ней или все же без нее никак?  :ak: Кто делал или может знает, скажите как и что. :ax:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки сегодня уехала мама от нас, все не радужно, 2-я стадия, уже не маленькая опухоль,  :ak: :ak: я в растерянности, мама в шоке :ac: Я так надеялась что все не так плохо, так ждала хорошего результата, но увы....Сегодня ночью рыдала в подушку, пока никто не видит, плохо мне((
Сказали что только грудь полностью удалять, девочки страшно так, будьте бдительны к своему здоровью. :bh: :bh: :bh:
Мама уехала никакая, не знаю...последние дни я слышала от нее только разговоры о смерти, тяжко так все это переживать. "А зачем мне жить", "Да может мне осталось то ничего, "Да не хочу так".... и т.д. Или типа давайте сфоткаемся напоследок, вдруг больше не увидимся :al: :wallbash:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ