Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Уход за волосами!  (Прочитано 2653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Уход за волосами!
« : 08 Апрель 2013, 00:17:21 »

Добрый вечер!
У меня у ребенка очень редкие и мягкие волосы, которые еще и не очень длинные. И она в свои 3 года за них очень переживает, хочет что бы волосы были длинные как у ее подруг.
ей еще кто-то рассказал что нужно витамины пить что бы волосы выросли и она мне просит купить ей витамины, но какие? =) она на все готова что бы волосы у нее росли, все время расчесывает их, просить плести косички как у ее подруг ( что сделать очень сложно с ее длинной  :ah:).
Может кто сталкивался с этим, может есть хорошие шампуни для детских волос или витамины?   :ax: :ax: :ax: как правильно ухаживать за ними, как часто мыть? а то у нее волосы совсем не пачкаются, мою раз в неделю, может реже или чаще нужно... уже и не знаю...   

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами!
« Ответ #1 : 08 Апрель 2013, 11:26:35 »

Густота волосиков, конечно же зависит от наследственности. Но! все же ,если за ними хорошо ухаживать с детства, то, они будут выглядеть намного луше, чем им заложено природой :ad:
Я дочке мою головку не часто, тоже где-то раз в неделю (и этого достаточно для такого возраста, т.к.более частое мытье может спровоцировать   загрязнение волосиков и кожи головы,  кожа головы может приобрести жирность и тогда никуда не деться от частого мытья).
Мою яичным желтком. Он даже немного пенится. И для волос полезно и глазки не щиплет :ab:
И ещё ополаскиваю отварами трав - крапива, ромашка и др.
В летний период, когда головка потеет, а часто мыть шампунем не очень полезно, лучший выход - ополаскивать волосы отваром трав. Можно это делать через день, или по необходимости.
А в рационе должены быть продукты содержащие кальций - творог, сыр (в Сулугуни больше кальция, чем в других сырах), кунжутное семя (можно давать козенаки). Творог можно, конечно, делать самой из хлористого кальция (продается в рецептурных отделах аптек). Будете точно уверены, что в нем кальций есть. Т.к.в промышленном - не факт. А витамины - это все же химия.. :scratch:
Делайте ей маленькие хвостики или косички,пока! :ad: Убедите, что таких точно ни у кого нет, что она у вас самая красивая с ними!! :queen: :love:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 11:28:49 от Mari »

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами!
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 19:50:02 »

А если попробовать массажировать слегка расческой?
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами!
« Ответ #3 : 09 Апрель 2013, 19:59:04 »

почитайте про пантовигар, моей знакомой врач для ребенка советовал

DinDin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами!
« Ответ #4 : 13 Апрель 2013, 15:04:27 »

А если попробовать массажировать слегка расческой?
Еще очень полезно пальчиками им головку массажировать) Помню еще мне в детстве мама добавляла пару капель эфир масел в шампунь детский, они у меня густые были и шелковистые, можно и малышке попробовать)

Захаровна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами!
« Ответ #5 : 05 Май 2013, 18:01:42 »

Хм...я убеждена, что современными шампунями мыть ребенку голову нужно как можно реже. Потому что в них сплошь содержаться вещества, которые истончают структуру волоса, раздражают кожу головы. Есть сейчас направление органической косметики, которые обходятся в своих средствах без сульфатов, парабенов, фосфатов и т.д. И консерванты тоже используют органические. Таких марок уже достаточно, чтобы был выбор. Мне нравится детская линия американской марки Aubrey Organics. Обри уже давнишняя марка, есть много отзывов (на англ.языке), продается в каждом магазине там. А я заказываю по интернету.