Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))  (Прочитано 20987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #45 : 27 Декабрь 2014, 23:36:52 »

а с какого питомника они?
От заводчиков с разрешения клуба , вот не вспомню сейчас точно давно я в род ухи не заглядывала, и на руках нет они остались там же где и собаки , по питомникам есть крови по кобелю ( мама Грай вест воля, отца имя хоть убейте -не могу вспомнить :ai: но оно наверное ни о чём не скажет, выставлялся у нас в городе закрыли чемпиона ркф и перестали выставлятся), по суке( Делия # Гайяр Хан из Гарема белых див)
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2014, 00:06:57 »

Знаю Ларису,владелицу  питомника Из Гарема белых див,общалась в нете.Собаки у неё шикарные
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #47 : 14 Февраль 2015, 11:42:22 »

Чудные собаки! Всех посмотрела :)
Я про них почитала в интернете, по описанию очень понравилась порода! И нам бы, наверное, подошла.
Меня только два момента смутили чуть-чуть: говорят, что они злопамятны, и потом трудно вернуть доверие собаки, если случилось его нарушить; ну и то, что они никаких других собак не переваривают и их нужно приучать к их обществу с рождения.

Я все же опасаюсь крупных собак, хотя крупные породы мне нравятся больше мелких. Примеряю на себя просто: справилась бы я сама с ней? Мне кажется, что нет... Поэтому не решились на нее все же...

Неделю назад были на рынке, там было очень много алабаев в продаже, почти столько же как и чихов :)))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #48 : 17 Февраль 2015, 16:02:32 »

Чудные собаки! Всех посмотрела :)
Я про них почитала в интернете, по описанию очень понравилась порода! И нам бы, наверное, подошла.
Меня только два момента смутили чуть-чуть: говорят, что они злопамятны, и потом трудно вернуть доверие собаки, если случилось его нарушить; ну и то, что они никаких других собак не переваривают и их нужно приучать к их обществу с рождения.

Я все же опасаюсь крупных собак, хотя крупные породы мне нравятся больше мелких. Примеряю на себя просто: справилась бы я сама с ней? Мне кажется, что нет... Поэтому не решились на нее все же...

Неделю назад были на рынке, там было очень много алабаев в продаже, почти столько же как и чихов :)))
На счёт других собак и животных я бы поспорила, они уживаются со всеми, кошки, собаки , птицы , они же пастухи , мои котов пасут  :girl_haha: коты против , но куда деваться... Мы завели таксу когда в доме было 2 азиата, и кобель и сука абсолютно спокойно отнеслись, взрослую кошку нам отдали на временное проживание , тоже без проблем, причем часто у нас кошки менялись ( то подбрасывали, то прибивались) никому они не отказывали и ни одну не съели , если мы сказали что трогать нельзя-это наше .
Приехали через год тоже волновалась что обиделись за то, что мы их бросили там ... Но сука чуть мне на голову от радости не залезла, кобель правда по важничал поначалу , мужу сделал вид что не признал его, отвернулся , но дома уже отошел и полез обниматься... Я не знаю что надо такого сделать , чтоб не простили тебя собаки ... Кстати я в силу роста пару раз использовала дрын для воспитательного процесса и устрашения , ни разу не огрызнулся никто и не отомстил, овчарка б уже сожрала и дрын и меня( был у нас вео такой) . Ну и для сравнения  с таксой они тоже год не виделись, боялась что кобели в силу взросления не вспомнят друг друга, так вот азиат сразу признал и хвостом замахал, а такс устроил истерику с рыком и воплями  :an: единственное различие сейчас так как такс вырос и сука отвыкла от наглости его, она не все ему спускает , когда сильно достает порыкивать на него, я бы прибило его на ее месте, а она один раз только мордой ударила и то легонько , больше рыком его напугала ... Глядя как она кобеля азиата воспитывает  :ai:Понимаю что маленькой собачке всё же большие привелегии , боится видать подавить ненароком вот и терпит... А что она ему разрешала пока он щенком был  :be: я вообще поражалась как у нее терпения хватает не обращать на него внимания, особенно когда он у нее на шкуре висел и зубами тянул чтоб она с ним поиграла ....
Про рынок , я бы побоялась там азиата себе искать , потому как настоящего азиата за копейку не продадут ... И родословная в психике не последнюю роль играет... А про справились , адекватная собака при правильном воспитании , абсолютно управляема. У меня рост 165, вес 50 , я спокойно держу двух на поводке , что говорить сын 3 года может держать их за ошейник , стоят как вкопанные , но этому учили с детства , причем кобеля муж водил раз в неделю на курсы около полугода , т.е не профессионально а для собственного разумения как воспитывать собаку , так вот этого нам хватает до сих пор , а с сукой проще она вообще на лету схватывает :love: Ттт
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #49 : 17 Февраль 2015, 16:12:16 »


Меня только два момента смутили чуть-чуть: говорят, что они злопамятны, и потом трудно вернуть доверие собаки, если случилось его нарушить;
Бред сивой кобылы. Нет никакого " доверия " есть безусловное подчинение сильному и угнетение слабого.Покажите свою слабость и все. Вы пропали.

Вчера кавказка  прыгнула на моего шестилетнего внука и он упал.
 Попытался разреветься от обиды, но  получил подзатыльник, палку в руки и четкое указание гонять эту сволочугу по всему двору....
 Через  5 минут она  аккуратнейшим образом подсовывала ему свою набитую морду под руку, всячески подхалимничала и пыталась лизнуть его в нос.
А я ушла домой в твердой уверенности  что более проблем не будет.
Пока только в инсте
@astoria.008

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #50 : 17 Февраль 2015, 17:14:01 »

Ксения, приятно вас читать :)
У меня рост 165, вес 50 , я спокойно держу двух на поводке
  Удивительно, а я думала, что только сильный мужчина так может :))

Но у меня опыта ноль (. Не было в детстве собак, и в юношестве тоже. Были у бабушки в деревне цепные псы и все. Ну у свекров еще кавказская овчарка и немецкая (тоже на цепи в частном доме). То есть я хозяйкой зверушек никогда не была. Информацию вот в интернете черпаю.

Бред сивой кобылы. Нет никакого " доверия " есть безусловное подчинение сильному и угнетение слабого.Покажите свою слабость и все. Вы пропали.
И это к любой породе относится, да?

Я помню, когда решила выгулять ту самую свекровину кавказку зачем-то (скучно мне было дома сидеть), то в какой-то момент она заупрямилась и не захотела идти дальше туда, куда я хотела. И вот поворачивает она ко мне морду и смотрит на меня ТАКИМИ глазами, что я понимаю, мне с ней спорить бесполезно, она меня проглотит за раз и не подавится :)))) Собака не моя, она мне просто составила компанию на прогулке, незачем с ней спорить, и я не стала. Вернулись потом домой благополучно, но этот взгляд я запомнила надолго :))) Потом я еще как-то гуляла одна, а они (обе овчарки) меня сопровождали, тоже сами за мной побежали, я их не собиралась брать.
Когда уехали жить в другой город (я с детьми) от свекров, мне потом рассказывали, что кавказка их страшно тосковала, от еды отказывалась - скучала.
 Вот интересно, вспомнят нас собаки после 3 лет разлуки или нет?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #51 : 17 Февраль 2015, 18:42:13 »


И это к любой породе относится, да?

Я помню, когда решила выгулять ту самую свекровину кавказку зачем-то (скучно мне было дома сидеть), то в какой-то момент она заупрямилась и не захотела идти дальше туда, куда я хотела.

Я забирала кобеля у владельцев  когда ему  было уже 3,5 года.
 Подошла к хозяину...Посмотрела на кобеля и сказала : гулять идем ????
Он  заинтересовался. Я осторожно  взяла поводок и  пошла..Он рванул  вперед  достаточно быстро..
Вес у него огромный..Я проскакала за ним, ровно за угол..там дернула за поводок что было сил и заорала РЯДОМ.. Он офигел но...притормозил..
Ещё  через пару минут рванул и...получил по башке..Офонарел,  но  не успевал  думать ибо я тащила его рядом   командовала....пинала и все : на огромно сокрости..Частично от страха, да...

 Через 10 минут я   поняла : Он  меня  слушается... начала трепать по башке, и.....увела домой..
Отзвонилась бывшим владельцам  ,что я собаку забрала...

 Никакой  цепи упаси бог..
Но выходя во двор сначала хватаю за шкирку и достаточно сильно трясу а уже потом целую в рожу!
 ВОт эта морда  в тот день  когда я  его увела домой. первые 20 минут знакомства. При этом стоит учесть что я не девочка одуванчик..У  меня рост под  метр восемьдесят.

Пока только в инсте
@astoria.008

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #52 : 17 Февраль 2015, 19:15:20 »

Супер!
Но, Марина, у вас и опыта за плечами! и образование соответствующее! :))
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 09:25:47 от alusha3 »
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #53 : 09 Январь 2017, 11:15:53 »


Всем владельцам алабая привет!  Так получилось, что я на днях стану обладательницей четырехмесячного щенка по имени Зевс)) Сейчас обморочно читаю любую информацию об этой породе. Очень рада, что нашла эту темку!!! Будем дружить! :az:

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #54 : 09 Январь 2017, 17:21:59 »

Всем владельцам алабая привет!  Так получилось, что я на днях стану обладательницей четырехмесячного щенка по имени Зевс)) Сейчас обморочно читаю любую информацию об этой породе. Очень рада, что нашла эту темку!!! Будем дружить! :az:
Ольга, поздравляю! Почитайте Мычко, у нее есть свой сайт и форум, она породник, и  Маныкину Е.Н.  - на ютубе есть отличные ролики как правильно обучать собаку, так же у нее есть форум по отечественным породам

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #55 : 09 Январь 2017, 17:35:52 »

Ольга, поздравляю! Почитайте Мычко, у нее есть свой сайт и форум, она породник, и  Маныкину Е.Н.  - на ютубе есть отличные ролики как правильно обучать собаку, так же у нее есть форум по отечественным породам

Спасибо!

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #56 : 09 Январь 2017, 22:01:19 »

По поводу доверия собаки... Доверие существует, особенно это хорошо проявляется в родах у суки ,если она не доверяет хозяину, то она не подпустит его к щенкам, особенно в первые дни, это когда ты можешь спокойно забрать кость ( мясо) прямо из пасти, и собака отдаст, зная, что ее- кость -  вернут ( потому что с детства к этому приучена), да можно долго перечислять... Очень хорошо доверие отобразил Джек Лондон в повести "Белый клык", как постепенно человек завоевал именно доверие Белого клыка, и на что шел он ради своего нового хозяина, а до этого его отношения с хозяевами строились именно на уважение перед силой и страх быть избитым

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #57 : 09 Январь 2017, 22:10:14 »

У меня сука рыкнула на дочь, когда она к щенку подошла. Это был её первый и последний рык в сторону семьи. Выгребла несмотря на то, что после родов прошел день. Да жестко, но хватило для понимания места в семье. Я не спрашивала у неё доверяет она или нет. Я хозяйка и её место в семье последнее. Она это знает. Правда, я не провоцирую её.
В родах она мне позволяла делать все, ей так страшно было, что она аж скулила когда я отходила от неё)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #58 : 09 Январь 2017, 22:18:19 »

У меня сука рыкнула на дочь, когда она к щенку подошла. Это был её первый и последний рык в сторону семьи. Выгребла несмотря на то, что после родов прошел день. Да жестко, но хватило для понимания места в семье. Я не спрашивала у неё доверяет она или нет. Я хозяйка и её место в семье последнее. Она это знает. Правда, я не провоцирую её.
В родах она мне позволяла делать все, ей так страшно было, что она аж скулила когда я отходила от неё)

Карина, согласна. Собаки - животные стайные. Должен быть вожак. У нас кобель. Но вожак- мой муж. И собака об этом знает. Доверие хорошо, конечно. Но свое место он должен знать. Еду спокойно отбираем. Он знает. Иногда хитрит. Нашел как то косточку небольшую ( гайдан)  и спрятал   за щекой, чтобы не отобрали. А один остался- грызет  :ag:. Мы окно  наблюдали .
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Среднеазиатская овчарка.И все о ней))
« Ответ #59 : 09 Январь 2017, 22:24:20 »

Хитрован) и хомяк
Кобели более прямолинейные. Суки хитрые. Моя иной раз делает то что нельзя, но при этом с оглядкой прокатило хорошо, не прокатило_ну и ладно)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад