Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Покупка новой машины  (Прочитано 17668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #75 : 27 Июль 2013, 18:43:56 »

Девочки, добрый вечер :ax:
Может есть по  Ford какая инфа?Буду очень благодарна :ax: :ax: :ax:
По печати не нашла... :al:

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #76 : 27 Июль 2013, 23:19:14 »

Лена, а по какой модели тебе нужна инфа? У нас был форд фьюжн (их уже не выпускают), никаких проблем машина не доставила за 6 лет эксплуатации. Только плановое ТО, но и пробег у нас был всего 55000 км.

Apelsinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

  • Лена,Аксай-Ростов 905*429пять-300
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #77 : 07 Сентябрь 2013, 01:43:15 »

Афина,только увидела... :ap:Интересовал Форд фокус последний,но уже знаем о нем :ah:
Взяли опель  :ab:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #78 : 04 Ноябрь 2013, 16:30:02 »

Девочки у кого Жук ?  поделитесь отзывом  на сколько он хорош)))  ну и минусы тоже)))   (50\50)  говорят часто ломается)))   но кто говорит - у них такой машины (соответствено  не проверена инфа)

Лександра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2013, 20:51:48 »

Девочки у кого Жук ?  поделитесь отзывом  на сколько он хорош)))  ну и минусы тоже)))   (50\50)  говорят часто ломается)))   но кто говорит - у них такой машины (соответствено  не проверена инфа)
вы же про ниссан?
у подружки 4 мес  , автомат, пока никаких проблем не было, ттт

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #80 : 06 Ноябрь 2013, 21:18:01 »

а за 4 месяца с ним ничего и не будет,с любой ашиной за 4 месяца особо ничего не будет:),почитайте лучше отзывы в нете, кроме того, полезно будет зайти на клубный форум и там почитать проблемы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #81 : 08 Ноябрь 2013, 20:35:44 »

Спасибо за подсказки, пойду в нете читать)))  Как же сложно подобрать новую машину когда лимит оч ограничен  :ac:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #82 : 08 Ноябрь 2013, 23:13:44 »

смотрите, вот вы выбираете машину, что и где лучше всего смотреть инфу.

милые барышни, не обижайтесь, но не здесь, ни на РМ:)))
1. читаете рецензии в журналах типа "за рулем"
2. читаете реальные отзывы, таких ресурсов до фига
3. находите клубный форум и читаете там . Но сразу скажу за последние, имейте в виду, что там пишут только проблемы, там не пишут "все зашибись!" катаюсь в кайф!" такие люди просто не заходят в такие места, поэтому, морально будьте готовы к тому, что посыпятся одни проблемы...
в моменты когда станет особо тяжко открываете клубный форум БМВ. мерса и проч и читаете проблемы там, понимаете, что нет идеала в этой жизни и возвращаетесь на "родной" форум:))
ваша задача там выяснить слабые места машины.Но, опять же, понимайте себе так, что они есть у КАЖДОГО производителя, ваша задача выяснить насколько эти слабые места критичны. То есть, одно дело когда подвеска слабая или электроника пробивает и другое дело когда двигатель клинит:)))). Не факт, что ваша машина вообще будет иметь такие недостатки, но почитав такой форум вы будите иметь общее представление о минусах.Но аккуратно читаем, помним, что там все утрированно, чтоб не сильно по шарам то ударило, а то рискуете вообще машину не выбрать т.к. болячки есть везде, у ВСЕХ,если почитать такие форумы. Ваша задача определить насколько они критичны.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #83 : 26 Ноябрь 2013, 12:15:39 »

.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 23:30:29 от Katrin S. »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #84 : 25 Ноябрь 2014, 14:40:17 »

Девочки,кто катается на семиместниках?  Хочу, чтобы помимо двух детских кресел, в машине помещалось более одного пассажира. Конечно,нужно протестить все. Но может,есть ещё какие варианты для выбора?
Это возили на ТО машину и увидела новый Nissan Pathfinder в салоне и загорелась. Потом поняла,что за такую цену можно и другие варианты посмотреть...вот выделила 3 ниссан партфайдер,Toyota Highlander
 и Hyundai Grand Santa Fe-это то,что в одной ценовой категории.
что скажите? есть владелицы таковых?

Cristrainer

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Cristina
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2014, 18:46:09 »

Девочки,кто катается на семиместниках?  Хочу, чтобы помимо двух детских кресел, в машине помещалось более одного пассажира. Конечно,нужно протестить все. Но может,есть ещё какие варианты для выбора?
Это возили на ТО машину и увидела новый Nissan Pathfinder в салоне и загорелась. Потом поняла,что за такую цену можно и другие варианты посмотреть...вот выделила 3 ниссан партфайдер,Toyota Highlander
 и Hyundai Grand Santa Fe-это то,что в одной ценовой категории.
что скажите? есть владелицы таковых?

У папы есть Форд Эксплорер Спорт, доволен. Машине больше года, пока ни одного нарекания не было. Просторный, комфортный, едет хорошо. Прошлой зимой даже по самой жести ездил спокойно.

Если есть какие-то еще вопросы, задавайте, отвечу, если знаю, или спрошу у него.  :ad:
Кристина, Персональный тренер и тренер ЛФК. Пишите, помогу чем смогу :-)
89518408051

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2014, 19:10:33 »

Девочки,кто катается на семиместниках?  Хочу, чтобы помимо двух детских кресел, в машине помещалось более одного пассажира. Конечно,нужно протестить все. Но может,есть ещё какие варианты для выбора?
Это возили на ТО машину и увидела новый Nissan Pathfinder в салоне и загорелась. Потом поняла,что за такую цену можно и другие варианты посмотреть...вот выделила 3 ниссан партфайдер,Toyota Highlander
 и Hyundai Grand Santa Fe-это то,что в одной ценовой категории.
что скажите? есть владелицы таковых?
во-первых - есть у нас тема про семиместные машины.
ну и о них. все зависит от того, насколько часто вам будут нужны "допместа" и кто там будет ездить. если "иногда подбросить родителей" - смело смотрите нравящуюся вам марку - в каждой из них будет компактвэн или внедорожник (кроссовер) с допсиденьями в полу багажника. но. если кресла у вас стоят "намертво" - изофик, к примеру, то процесс посадки в третий ряд может быть недоступен чисто физически для людей  возрасте или внушительной комплекции. в идеале - идете, расклдываете туда/сюда, залезаете, сидите. если сидушка второго ряда складывается не полностью, а только одно место - давая "пролаз" назад - тут тоже надо иметь хотя бы одно кресло, которое вы можете снять или поставить в багажник/на переднее сиденье в случае необходимости без проблем. потому как при двух даже рядом стоящих креслах сложить третье для похода назад не выйдет. проверено - увы.
не знаю, как в тойоте и  ниссане, а в санта фе места в багажнике будут "для танкистов". лучше всего там себя чувствуют барышни формата "дюймовочка" или дети комплекции "сидит в бустере, прстегивается сам". к сожалению, это относится практически ко всем моделям "перепиленным" из стандартных моделей.
у меня сан йонг Ставик. кросс с подключаемым полным приводом внушительных размеров. 7 стационарных (полноразмерных) мест. во втором ряду - два отдельностоящих кресла (в них при помощи изофикса "впаяны" детские кресла,которые я не снимаю просто как факт). между ними-  проход назад, к обычному трехместному дивану. на сегодняшний день для нас идеальный вариант. все же совсем автобус я не хотела ( а учитывая, что они заднеприводные - возить всю зиму в багажнике мешок цемента, как посоветовали в салоне меня ни разу не прельщало).
до этого была Опель Зафира - была очень довольна. только при 4 детях несколько утомлял процесс посадки/высадки

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2014, 18:20:15 »

тему не видела. пойду искать.
спасибо за отзыв. Ставик-крутой! :ay:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2014, 18:21:56 »

 :listening: :listening:--
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Покупка новой машины
« Ответ #89 : 27 Ноябрь 2014, 16:20:53 »

Девы, обьездили за последние 2 недели куча салонов...Когда оформим машину, скажу,что купили все же и почему.

Что хочу сказать, хуже чем обслуживание в Тойоте не видели  :al: :al: :al:Причем, когда хотели покупать нашу теперешнюю машину, то тоже наткнулись на лениво-пренебрежительное отношение, ну, решили, с манагером не повезло.
Вот приехали снова, попытка новая купить машину..Ситуация повторилась и сейчас.но мы все же протестили рав4, его смотрели именно и были нацелены его покупать...
Манагер , ЖУЯ ЖВАЧКУ, очень своеобразно вел беседу..в разговоре началось опускание других марок. Когда мы сказали, что едем в Мазду, он сказал, что вы что, там же все мхом поросло  :al:Я говорю, а чем вам не нравится мазда-то?
он ответил, что после 70 тыс она жрет масло и очень трудно продать машину. Наша прошла за 100 и подобных нареканий нет..Он сказал, что это исключение  :ag:
Ниссан он "опустил" ниже унитаза.... Что его вообще брать нельзя, их вариатор это нечто страшное  :be:
мы развернулись и ушли...
Еще раз убедившись, что персонал там работает ..эээ....мягко говоря, очень странный..Не знаю, на кого действуют такие методы. Но тойота снова не на вариант.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.