Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1590658 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6495 : 27 Февраль 2019, 09:16:44 »

Юсенька, как бы Вы рассказали своё честное хорошее мнение о каком-то продукте? Плохим отзывам мы верим сразу, даже если они проплаченные или некомпетентные. Как написать хороший отзыв так, чтобы была не реклама?

(посмотрев несколько роликов на его канале, я вижу рекламу мяса и кетодиеты)
Нет никакого противоречия. Любой положительный отзыв, любая похвала тому или иному продукту - это реклама и есть. То есть привлечение внимание других потребителей  к продукту.
 Разница лишь в том, что коммерческая (оплаченная производителем) реклама  имеет стратегическую цель: продвижение товара, стимулирование сбыта. Её задача -побудить потребителя совершить покупку конкретного продвигаемого на рынок  продукта.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6496 : 27 Февраль 2019, 10:17:19 »

Ладно, конкретизирую вопрос. Как написать хороший отзыв так, чтобы читателям было понятно, что пишущий написал отзыв безвозмездно и по личной инициативе?
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6497 : 27 Февраль 2019, 10:26:18 »

Ладно, конкретизирую вопрос. Как написать хороший отзыв так, чтобы читателям было понятно, что пишущий написал отзыв безвозмездно и по личной инициативе?

«По Моему Скромному Мнению» в конце добавить))

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6498 : 27 Февраль 2019, 10:35:01 »

 :girl_haha: :girl_haha: слышала у него такую фразу
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6499 : 27 Февраль 2019, 10:43:23 »

Несколько лет назад я часто посещала сайт любителей тайских кошек. Там было несколько владельцев с котами долгожителями (более 20 лет). Я не поленилась и у каждого узнала на каком питании их животинка так долго прожила. Все 100% мне ответили: на натуральном. Ели все подряд, включая супчики, борщики и прочее. Мясо, естественно, тоже составляло основную часть рациона. Две мои подруги, у которых коты прожили у одной примерно 23-25 лет, у другой около 20 лет тоже кормили натуралкой, особо не заморачиваясь в кошачьем рационе. 
А мы тут все "на умняках" ведем светские беседы о том какой корм лучше. Да все корма фигня. Какой-то чуть лучше фигня, какой-то фигня-фигней. Просто нам стало удобно: сыпанул гранул и все чисто. И котики вроде как сыты. Нет вони вареной рыбы, нет растасканных по всей кухне ошметков рыбы или курицы. А, еще забыла: мясо и кур с гипермаркетов котики не едят. Они не в курсе, что это нужно есть. Они едят базарных кур, мясо, рыбу.  Ну и скажу за себя: я такая-же лентяйка, как и большинство. Кормлю кормами. Хотя если случаются базарные курицы-мясо обязательно делюсь с одной из кошек. Вторая полностью на кормах. Натуралку просто не ест. А у первой аж хвостик дрожит, когда она запах нормальных продуктов слышит.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 10:55:31 от evrika2005 »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6500 : 27 Февраль 2019, 11:22:12 »

А у первой аж хвостик дрожит, когда она запах нормальных продуктов слышит.
я когда варю утиные потрошки моя начинает метаться с громким мяуканьем : "давай же мне скорее эту прелесть!")) я ей разминаю печенку с бульоном, так она так лакает, что на полмордахи капли висят))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6501 : 27 Февраль 2019, 11:23:05 »

Несколько лет назад я часто посещала сайт любителей тайских кошек. Там было несколько владельцев с котами долгожителями (более 20 лет). Я не поленилась и у каждого узнала на каком питании их животинка так долго прожила. Все 100% мне ответили: на натуральном. Ели все подряд, включая супчики, борщики и прочее. Мясо, естественно, тоже составляло основную часть рациона. Две мои подруги, у которых коты прожили у одной примерно 23-25 лет, у другой около 20 лет тоже кормили натуралкой, особо не заморачиваясь в кошачьем рационе. 
А мы тут все "на умняках" ведем светские беседы о том какой корм лучше. Да все корма фигня. Какой-то чуть лучше фигня, какой-то фигня-фигней. Просто нам стало удобно: сыпанул гранул и все чисто. И котики вроде как сыты. Нет вони вареной рыбы, нет растасканных по всей кухне ошметков рыбы или курицы. А, еще забыла: мясо и кур с гипермаркетов котики не едят. Они не в курсе, что это нужно есть. Они едят базарных кур, мясо, рыбу.  Ну и скажу за себя: я такая-же лентяйка, как и большинство. Кормлю кормами. Хотя если случаются базарные курицы-мясо обязательно делюсь с одной из кошек. Вторая полностью на кормах. Натуралку просто не ест. А у первой аж хвостик дрожит, когда она запах нормальных продуктов слышит.
Вот эту мысль выделю для себя, как здравую!
Обеспечить полноценный здоровый рацион на натуралке своим хвостам я не в состоянии. И дело не столько в лени, хотя и этот фактор отметать нельзя. Но наша семья в большинстве своём питается продуктами из магазина. Это те самые куры, мясо и рыба, которые не вызывают никакого пищевого интереса у кошек. Покупать кошкам отдельно продукты с рынка, искать для этого проверенных поставщиков... Ну, извините.. Я на такие танцы с бубнами просто не готова... Каюсь... В пользу супов/борщей и каш с отварной рыбой для пищеварительной системы кошек я верю неохотно.. Остаётся, не вчитываясь скрупулёзно в составы и проценты, найти адекватный по бюджету и качеству  вариант корма.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 11:30:07 от Юсенька »

Миcсис

  • Дважды мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6502 : 27 Февраль 2019, 15:54:28 »

Девчонки, может вопрос не в нужной теме, но все же - где купить котёнка британской вислоухой кошки? Хочется по рекомендации...

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6503 : 27 Февраль 2019, 17:23:06 »

Девчонки, может вопрос не в нужной теме, но все же - где купить котёнка британской вислоухой кошки? Хочется по рекомендации...
Если никто ничего более актуального не напишет, то в марте-апреле каждый год бывают выставки кошек. Там вполне можно подобрать себе питомца, заодно услышав мнение судей о помете.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6504 : 27 Февраль 2019, 18:03:00 »

Вислоухих британцев не бывает. Хотя многие плодильщики и "селекционеры" уже настряпали кучу метисов и больных дисплазией животных  .
Есть скоттиш-фолд - шотландская вислоухая .

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6505 : 27 Февраль 2019, 21:27:56 »

Поддерживаю. Британских вислоухих не бывает.
Прежде чем покупать породистого котенка, почитайте описание породы, все плюсы и минусы, о характере, здоровье и т.п. А потом уже на выставку сходите.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6506 : 27 Февраль 2019, 23:14:56 »

Нет уже тех кошек с легендарным здоровьем и нет уже той экологии. Не вижу я долгожителей на бортах, хоть убей. Я их вообще мало вижу. 19-ти летнего на самом дерьмовое из сухих кормов, знаю лично...
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6507 : 27 Февраль 2019, 23:15:44 »

Девчонки, может вопрос не в нужной теме, но все же - где купить котёнка британской вислоухой кошки? Хочется по рекомендации...
сформулируйте коротко: зачем вам эта порода?
Пока только в инсте
@astoria.008

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6508 : 28 Февраль 2019, 09:04:57 »

Если никто ничего более актуального не напишет, то в марте-апреле каждый год бывают выставки кошек. Там вполне можно подобрать себе питомца, заодно услышав мнение судей о помете.
Судьи объективные, не подкупные?
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #6509 : 28 Февраль 2019, 11:27:46 »

Судьи объективные, не подкупные?
При покупке котенка для души какая разница подкупные там судьи или нет. Все равно на выставке вам с большей долей вероятности продадут чистокровного котенка от более-менее хороших родителей, чем вы на Авито приобретете "кота в мешке".