Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1595038 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7455 : 30 Сентябрь 2019, 13:51:46 »


Зачем заводили кошечку тогда???

Может, пока полный негатив к кисе не накрыл вас, стоит призадуматься и отдать-пристроить её?

Смотрю, вы выбросить её уже готовы :ak: :ak: :ak:
Читаю и ужасаюсь ((
Было бы куда забрать себе... Эххххххх....
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7456 : 30 Сентябрь 2019, 13:53:41 »

Есть хороший сайт по сравнительному  анализу кормов, компаньон ру, но он в последнее время работает с перебоями, не знаю, как сейчас. Я для своей кошки все же европейский холистик выбрала. Кошка породистая, состояние шерсти важно, так что выбирала обдуманно. Рейтинги тоже дело относительное, у них тоже есть спонсоры))
Скажите, пожалуйста, какой выбрали?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7457 : 30 Сентябрь 2019, 14:09:15 »

Из-за чего кошка царапается? Просто так не бывает, это не вредность характера.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7458 : 30 Сентябрь 2019, 14:13:48 »

Зачем заводили кошечку тогда???

Может, пока полный негатив к кисе не накрыл вас, стоит призадуматься и отдать-пристроить её?

Смотрю, вы выбросить её уже готовы :ak: :ak: :ak:
Читаю и ужасаюсь ((
Было бы куда забрать себе... Эххххххх....
Это да, моя подобрашка такая ласкучая,абожаю ее, делает примерно тоже самое, скачет ночами "козочкой",рассыпает наполнитель вокруг горшка,уже 3раза горшок меняли,меня ни одна кошка так не любила,британ все таки более флегматичный был, моя лезет ко мне в лицо,прям нос к носу ей надо,ложится мне на грудь и громко мурчит.Еще пассет дочку с утра,чтобы никто ее не будил,ложится с ней и сразу на меня мявкает,чтобы я ее не будила...Естественно моя дочь получала люлей от кошки,так как в своей любви не знает меры,я в этом случае всегда на стороне кошки, т.е. дочь полуает и от кошки, и от меня. Еще моя дурко залазила тайно в гардеробную и там подрала все чехлы,в которых верхняя одежда была.Натырила магниты с холодильника "щенячий патруль" от Данон и попрятала где-то в квартире...Еще она как котенок не могла аккуратно свои какахи закапывать, вечно вляпывалась,первое приходилось ее подмывать,а она боится воды и такая ласкучая кошка,тут же с когтями у меня на голове....Даже и мысли не возникло выкинуть ее :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7459 : 30 Сентябрь 2019, 14:17:33 »

Когда я читаю что у кого-то кошки не даются стричь ногти , дети не хотят сидят в автокреслах, я искренне недоумеваю. Кто хозяин/взрослый? Мне все все даются делать, не даются по-хорошему, беру по-плохому. Я же понимаю, что это не моя прихоть или каприз, а дело нужное. Раз нужное-значит делаем.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7460 : 30 Сентябрь 2019, 14:22:45 »

У нас мейнкуниха кусается постоянно. Ласково, да, но там такие зубищи, что очень чувствительно получается.  И скачет по мне, и спит на мне, и на клавиатуру ложится, и в пакеты залезть может, и в аквариум лезет. Да она только на люстре не была.
Это живая кошка, не плюшевая игрушка.

А тут годовалый подросток, который элементарно хочет внимания. И судя по всему, очень хорошо чувствует, что ее не любят и ей не рады.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7461 : 30 Сентябрь 2019, 14:25:56 »

Еще моя дурко залазила тайно в гардеробную и там подрала все чехлы,в которых верхняя одежда была.Натырила магниты с холодильника "щенячий патруль" от Данон и попрятала где-то в квартире...Еще она как котенок не могла аккуратно свои какахи закапывать, вечно вляпывалась,первое приходилось ее подмывать,а она боится воды и такая ласкучая кошка,тут же с когтями у меня на голове....Даже и мысли не возникло выкинуть ее :ad:
Котодети все похожи)) Моей 5 мес, дерет все, что достанет, несмотря на когтеточки по всему дому (их тоже дерет, но временами забывается), прыгает на стены, виснет на жалюзи и ночью играет-нападает на ноги. Носки уносит и по всему дому прячет) И ничего, даже мысли нет выкинуть, постепенно приучаем к порядку, ругаем и хвалим, все как с ребенком) Зато когда она приходит под бок или ложится на грудь, мурчит и нализывает меня, я ей все готова простить :ah:
Им внимание и ласка требуются, с мелкими кошками играть надо, а если только шпынять и наказывать, в ответ получишь одну агрессию и лужи где попало.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 14:28:31 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7462 : 30 Сентябрь 2019, 14:29:19 »

Котодети все похожи)) Моей 5 мес, дерет все, что достанет, несмотря на когтеточки по всему дому (их тоже дерет, но временами забывается), прыгает на стены, виснет на жалюзи и ночью играет-нападает на ноги. И ничего, даже мысли нет выкинуть, постепенно приучаем к порядку, ругаем и хвалим, все как с ребенком)

Наша тоже пошкодила по детству знатно) Было дело, что и штору распорола, когтем зацепила, и жалюзи поломала. Ну бывает, что теперь-то.
А как шмель за лапу цапнул, так на ручки прибежала, плакать))
Ребенок же и есть, только кошачий.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7463 : 30 Сентябрь 2019, 14:35:24 »

Котодети все похожи)) Моей 5 мес, дерет все, что достанет, несмотря на когтеточки по всему дому (их тоже дерет, но временами забывается), прыгает на стены, виснет на жалюзи и ночью играет-нападает на ноги. Носки уносит и по всему дому прячет) И ничего, даже мысли нет выкинуть, постепенно приучаем к порядку, ругаем и хвалим, все как с ребенком) Зато когда она приходит под бок или ложится на грудь, мурчит и нализывает меня, я ей все готова простить :ah:
Им внимание и ласка требуются, с мелкими кошками играть надо, а если только шпынять и наказывать, в ответ получишь одну агрессию и лужи где попало.
Я была удивлена,что коты привязываются к детям,когда нет дочки, у меня кошка скучает,это видно, она залазит в коляску и с надеждой,что ее покатают :girl_haha: Моя тоже любит спрятаться и напасть из-за угла,без когтей правда и тут же на этот угол прыгнуть. Но и правда как дети,такие классные,добрые, ласкучие.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7464 : 30 Сентябрь 2019, 14:41:01 »

Да ладна вам, сдали у девчонки нервы. Успокоится, выдохнет и все нормально будет.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7465 : 30 Сентябрь 2019, 16:09:13 »

Моя курица себя ведёт совсем по хамски.  По ночам прыгает,  скачет,  царапает спящих,  я по пол ночи её скидываю с кровати. Сегодня разодрала пакет с кормом,  проделала в нем дырку,  я не успела насыпать мыла посуду,  домой прихожу,  на кровати открыла и достала и надгрызла круасан из пачки.  Царапает детей.  Начала в туалет ходить не в горшок. Вот и что с ней делать то.
Я когда в очередной раз решилась обзавестись котейкой, перечитала кучу отзывов и все как один писали о том, как эти мелкие пушистые морды ночью обгладывают им ноги, переворачивают горшки с цветами, дерут своими когтями все что можно и нельзя и при этом, как вся семья их любит и жить без них не может! Любой зверь, видимо от скуки начинает творить сначала мелкие пакости, потом входит во вкус и уже шалит по-черному.
Я долго не решалась, думаю зачем мне это надо?! Не спать всю ночь, еда разбросанная по всей кухне, про туалет так я вообще молчу... Но дети не давали покоя и пришлось сдаться. Честно, я была готова к самому худшему. А в итоге ничего сверхужасного-то и не происходит. Ну кусается зверь, играется, балуется...где-то дети ее помучают, где-то она их погрызет :sorry: Сами пусть разбираются :girl_haha: Когти дерет обо все, воспитываем :aha:. Теперь у детей задание с 20 до 21 часа максимально активно замучить зверя и ночью все спят без задних ног. Во всех отзывах писали, что ориентальные кошки гиперактивны и ночами не спят никогда, плюс максимально стараются, чтобы вместе с ними не спала вся семья. Не знаю, у нас (тьфу-тьфу-тьфу), хорошая кисуля и ничего подобного не делает.
Тут исключительно ваше отношение к ситуации :al:. Если воспринимать кошку, как зло, вечно путающееся под ногами и приносящее одни только хлопоты, то конечно же есть смысл отдать кому-нибудь зверя и не мучить ни его ни себя. Кошечки ведь нужны для гармонии, умиления и снятия стресса :love:, а не наоборот.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7466 : 30 Сентябрь 2019, 16:10:40 »

Я недавно прям углубилась кормами для котов. Потолстели все. И ахнула. Все хваленые корма- это кукурузная мука. Хрена бы мои на проплане/рояле/хиллсе не жирели. Обратила внимание на холистики. Это единственные виды кормов, где животные едят мясо. Купили. Выбрали акану. Немного дороже, чем обычные. Только коты его едят в три раза меньше. Потому что там мясо и овощи.
Вот гляньте статью.

https://feedsmart.ru/pravda-o-klassah-kormov

Ниже там таблица. Можно много интересного узнать. И ещё куча статей про дорогую кукурузную муку.
Так что лично нам акана выходит дешевле, чем проплан или роял
Страшно представить, что в вискасе, если в дорогущих кормах одни заменители
Подскажите,пожалуйста, где покупаете корм? На СП нет закупки с холистиками?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7467 : 30 Сентябрь 2019, 16:16:22 »

Подскажите,пожалуйста, где покупаете корм? На СП нет закупки с холистиками?

Мы заказываем в вет магазине на Орбитальной. Большие объемы. На сп я не ходок:-)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7468 : 30 Сентябрь 2019, 18:00:41 »

А когда прихожу,  она своим сопливым пятаком все руки мне ковыряет  и лезет прямо в лицо.  Была у меня кошка,  кошки так себя не ведут,  это какой то позор кошачий
Почему же не ведут, Аня? Очень даже нормальное поведение у вашей кошечки. Носиком тыкается - она здоровается и ласки хочет. Просто погладьте ее два-три раза, возьмите на руки на минуту - и ритуал приветствия будет соблюден. Кстати, влажный нос - признак здоровья. Разрывать пакеты с кормом - норма поведения почти для всех, особенно если этот корм - ее. Запахи кошачьи чувствуют сильнее нас, она просто добывает себе корм. Из моих семерых так делают шестеро. Просто ставьте корм в недоступное место и не оставляйте еду на столе. Ночная активность - так кошки ночные животные. Во первых, я так поняла, что кошечка у вас молоденькая и со временем активность несколько уляжется. Во вторых вот это ваше беготня за ней полночи, ловля и попытка уложить ей как раз воспринимается как игра/охота. Кто то из вас должен быть умнее, выключить свет и лечь спать )))). Опять таки, основываюсь на своем 37 летнем опыте жизни именно с кошачьими - какие правила человек заведет в своем доме - тем животное и подчинится, если, конечно, животное признало в вас главного. Побольше терпения и мудрости вам, и поменьше негатива к несчастному животному. Это маленькое зависящее от вас существо, оно все чувствует
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #7469 : 30 Сентябрь 2019, 18:06:22 »

Подскажите,пожалуйста, где покупаете корм? На СП нет закупки с холистиками?
Я своим хвостам много много лет все беру тут https://termokot.ru/
Все возвращается на круги своя