Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Компенсация за отдых  (Прочитано 299074 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #135 : 14 Июль 2015, 21:19:47 »

з,а сейчас в дом переехали, в паспортном столе надо брать. а т.к. собственник муж, то это нереально тяжелое дело))) там же очереди амбец просто...у меня есть справка нужная, но она ж вроде действительна всего 10 дней??? или можно и позже?
А территориальных управлений у вас нет чтоли? Я взяла без проблем-бесплатно, можно в МФЦ но там 25 р отслюнявь им и очередь

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #136 : 14 Июль 2015, 21:50:10 »

Скажите, пожалуйста,- в списке указан контрольный талон к путевке,- у меня такого нет. Но есть договор и квитанции об оплате стоимости. Лагерь спортивный. Что (какой документ) я должна попросить? Может кто сталкивался?
если это официальный лагерь,то обязательно будет путевка....все остальные выезды тренеров и спортсменов-это как бы "лагерь",но возврат на это не получить,т.к. нет путевок.....Мы сына отправляем тоже в такой вот как бы "лагерь",но это фактически выезд спортсекции в пансионат на море,как если б родители с детьми поехали на отдых...это,увы,не компенсируют...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #137 : 14 Июль 2015, 21:56:46 »

Хотя мне, если честно, не понятно,почему компенсация не положена на любой отдых ребенка....кто-то в лагеря не ездит из-за неважных условий,чьи-то дети не любят маршировать строем,но отдыхать ведь все хотят.....вот и сделали бы компенсацию по официальным документам гостиниц,пансионатов....так семьи имели бы возможность хоть недолго отдохнуть с детьми.....а то как посчитаешь,во сколько выйдет отдых с 4 детьми... :scratch:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #138 : 14 Июль 2015, 22:45:54 »

30 дней годна для компенсации
ой, отличная новость. я не знала :ay:
А территориальных управлений у вас нет чтоли? Я взяла без проблем-бесплатно, можно в МФЦ но там 25 р отслюнявь им и очередь
да фиг знает. я в системе никак не разберусь))) пока в многоквартирном жили - справки, прописка - все легко и без проблем. Спустилась к паспортистке, справку тут же выписала, если прописаться-выписаться-доки ей отдала, потом забрала...
А тут прописываться и выписку из домовой пришлось в паспортном Первомайского получать. Честно говоря, я в шоке была, насколько там первобытный еще уровень...ппц. Давно не видела такого ужаса.
МФЦ мне говорили, что там две недели ждать справку -это правда или наврали мне?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #139 : 14 Июль 2015, 23:01:44 »

Мне в МФЦ говорили ждать 10 дней, но оказалось быстрее, дней через 5 получила.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #140 : 15 Июль 2015, 06:24:48 »

У нас сразу пишут в МФЦ, они ж с твоей же домовой переписывают, но очередь вечно. Как то пришла с малой была 11 и каждого минут по 5-10 принимают. Не стала стоять

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #141 : 15 Июль 2015, 06:37:18 »

Вы в соц защите узнайте откуда их справка устроит. Мы когда переехали и пошла насчет субсидии то мне там и сказали что только с тер.управления и адрес дали, еле нашла. Частный сектор, спроосить не у кого, а дом с таким номером вообще на параллельной улице за стадионом, у нас и паспортный тоже с дибильным адресом Шило 167 корп 6, реально он от Шило аш за квартал прямо на Калинина стоит, почему бы не сделать привязку адресную к этой улице а то постоянно люди бегают ищут. .
Для мест попроще- в школу, в садик, на работу, для Водоканала на пересчет, я вообще у председателя товарищества беру справку, звоню ему и заказываю он на другой день мне прям домой завозит когда мимо едет на работу или с работы

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #142 : 15 Июль 2015, 10:33:13 »

Вы в соц защите узнайте откуда их справка устроит. Мы когда переехали и пошла насчет субсидии то мне там и сказали что только с тер.управления и адрес дали, еле нашла. Частный сектор, спроосить не у кого, а дом с таким номером вообще на параллельной улице за стадионом, у нас и паспортный тоже с дибильным адресом Шило 167 корп 6, реально он от Шило аш за квартал прямо на Калинина стоит, почему бы не сделать привязку адресную к этой улице а то постоянно люди бегают ищут. .
Для мест попроще- в школу, в садик, на работу, для Водоканала на пересчет, я вообще у председателя товарищества беру справку, звоню ему и заказываю он на другой день мне прям домой завозит когда мимо едет на работу или с работы
какой у вас председатель хороший! :love: :ai: :ay:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #143 : 15 Июль 2015, 11:04:51 »

если это официальный лагерь,то обязательно будет путевка....все остальные выезды тренеров и спортсменов-это как бы "лагерь",но возврат на это не получить,т.к. нет путевок.....Мы сына отправляем тоже в такой вот как бы "лагерь",но это фактически выезд спортсекции в пансионат на море,как если б родители с детьми поехали на отдых...это,увы,не компенсируют...
Оля, спасибо.
Дело в том, что это не выезд ребенка со спортивной секцией. Это именно спортивный лагерь.  И при этом у меня не путевка, а соглашение (договор) и квитанции об оплате. Цитирую: "соглашение на участие ребенка в программе футбольного лагеря...."
Допускаю, что могу ничего не получить, но посещу мусзн местное, выясню.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 11:15:02 от Teddy »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #144 : 15 Июль 2015, 11:07:10 »

А со скольки лет уомпенсируют?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #145 : 15 Июль 2015, 12:14:45 »

какой у вас председатель хороший! :love: :ai: :ay:


Илона, у Вас же садоводство? В нашем тоже дают справки, но только они пишут адрес по старому, СТ Аэро, участок ... , но такая справка нам нафик не нужна. У нас есть нормальный адрес, улица, номер дома. Нормальную справку дают в паспортном, МФЦ и еще в каком-то комитете по благоустройству Ворошиловского р-на.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #146 : 15 Июль 2015, 13:36:02 »

Илона, у Вас же садоводство? В нашем тоже дают справки, но только они пишут адрес по старому, СТ Аэро, участок ... , но такая справка нам нафик не нужна. У нас есть нормальный адрес, улица, номер дома. Нормальную справку дают в паспортном, МФЦ и еще в каком-то комитете по благоустройству Ворошиловского р-на.
да, садоводство у нас :aha: поняла теперь все про них))) спасибо! :ab:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #147 : 15 Июль 2015, 13:38:42 »

Оля, спасибо.
Дело в том, что это не выезд ребенка со спортивной секцией. Это именно спортивный лагерь.  И при этом у меня не путевка, а соглашение (договор) и квитанции об оплате. Цитирую: "соглашение на участие ребенка в программе футбольного лагеря...."
Допускаю, что могу ничего не получить, но посещу мусзн местное, выясню.
после - отпишитесь здесь, пжлста.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #148 : 15 Июль 2015, 20:28:28 »

А со скольки лет уомпенсируют?
с 6 до 18 вроде

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Компенсация за отдых
« Ответ #149 : 16 Июль 2015, 19:28:22 »

Жалуюсь. Пришла сегодня злополучная справка мужа о зарплате. Поскакала с ней в соц защиту быстрее после перерыва, хорошо хоть номерки ещё были
Но оказалось что путевка у меня не такая, им нужна именно из лагеря, то есть все равно придется ждать когда приедут и оформлять по обратному талону. С горя поднялась на второй этаж и переоформила детские - не пропадать же справке, раз уж туда приехала

Планирую - на следующий год на 1 смену поедет от соц защиты пока детские не закончатся и на 3ю сразу куплю прямо в лагере когда буду ездить проведывать и отнесу на компенсацию.
Конечно удобнее ехать именно от соц защиты-особенно то что централизованно везут на автобусе и не надо самой тащиться. Такси до Золотой косы 400р-тоже расход, а ехать из дома на пригородный вокзал  с чемоданами и оттуда в лагерь как то не охота.  Плюс если сама покупаешь то путевка все равно дороже чем их максимальная сумма компенсации, видно они оптом берут дешевле. Но не уверена что через год переоформлю малообеспеченность. Вдруг разбогатеем или опять мужу справку вовремя не пришлют